Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
30%Да, туда ему и дорога
35%К сожалению, такой вариант не исключен
14%Нет, верю в команду
21%Мне все равно
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
13.10.2019

Сильнейший за последние 60 лет тайфун обрушился на Японию: репортаж из соцсетей

В Японии бушует тайфун «Хагибис», жертвами которого уже стали 18 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японское общественное телевидение. Фотографиями и видео последствий стихии очевидцы делятся в соцсетях.

По информации телеканала, более 150 человек получили травмы, 13 числятся пропавшими без вести. Поисково-спасательные операции ведутся безостановочно, как и мероприятия по ликвидации последствий тайфуна: в них задействованы не только экстренные службы, но и силы самообороны страны.

Отмечается, что в префектурах Нагано и Сайтама из-за тайфуна произошли разливы рек, поэтому люди дожидаются спасателей на крышах. Кроме того, ограничено железнодорожное сообщение, в том числе движение поездов в Токио.

Как передает РБК, ранее японское метеорологическое агентство предупредило, что «Хагибис» будет сопоставим по силе с тайфуном «Ида», который обрушился на страну 61 год назад. Тогда жертвами стихии стали более 1,2 тыс. человек.

По прогнозам синоптиков, 12 и 13 октября тайфун будет бушевать на востоке страны и принесет с собой рекордно сильные дожди.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2019 10:09

японцы великая нация . их всего 150 млн , живут на клочке земли и при этом настолько технологичны и развиты

  • Анонимно
    13.10.2019 09:33

    Пора бы уже японцам придумать какие-то поднимающейся жалюзи вдоль берегов, вроде продвинутая страна, или что-то не понимаю...

    • Анонимно
      13.10.2019 10:09

      японцы великая нация . их всего 150 млн , живут на клочке земли и при этом настолько технологичны и развиты

      • Анонимно
        13.10.2019 10:41

        Насчёт клочка земли не согласен - территория Японии больше Германии.
        Да и насчёт технологичности тоже есть сомнения, когда видишь как все там разметают эти ежегодные тайфуны - за столько лет можно было придумать противоядие раз такие развитые...

        • Анонимно
          13.10.2019 11:08

          немцев 80 млн а японцев 150 млн

        • Анонимно
          13.10.2019 11:12

          Сомневающийся, технологически они развиты по отношению к остальному миру, но это не значит, что они развиты настолько, что могут полностью исключить влияние природных явлений таких как тайфуны и ураганы, при этом они довольно неплохо и с небольшими последствиями для инфраструктуры переносят даже сильные землетрясения.

        • Анонимно
          13.10.2019 12:18

          Их 120 млн.... Как можно сравнивать с Германией...??? Для сравнения , в России около 150 млн.чел. всего.

      • Анонимно
        13.10.2019 11:28

        вложите в эфиопию 100 трл - и вы удивитесь - эфиопия станет самой технологичной страной в мире ..

        у вас школьный уровень рассуждений - вы видете только верхушки событий ... зачем ФРС вкладывали в такие страны как япония , юж. корея, тайвань , гонконг , финляндия итд - это тоже всем думающим людям понятно ..на первых порах и прибалтику с болгарией на руках носили ))

        странно вроде украина и грузия уже более 10 лет как на пути "демократии" ..а уже никому не нужны и почему то прорыров нет никаких ...все просто вливают бабло - есть прорыв ..нет - сидят даже самые либеральные - ноги сосут

        • Анонимно
          13.10.2019 13:55

          Эфиопия от таких денег погрязнет в войнах и коррупции.

    • Анонимно
      13.10.2019 10:22

      жалюзи вдоль берегов хахахахаха

    • Анонимно
      13.10.2019 11:22

      Защим жалюзи, можно шторы повесить))

    • Анонимно
      13.10.2019 12:49

      вы скорость ветра представляете?

  • Анонимно
    13.10.2019 10:18

    бедные островитяне...не позавидуешь, кругом море-океан и на всех островах подобная картина то тайфун, то землятресение...Шарик без конца "чихает"...

  • Анонимно
    13.10.2019 13:35

    Скоро Японию вообще зальет водой. От 75 до 90% земли. Не понимаю, на что они рассчитывают. Оттуда бежать надо. Лучше на Урал или западную Сибирь. Здесь и сейчас. Завтра будет поздно.

  • Анонимно
    13.10.2019 16:52

    Япония когда напала СССР тоже не виднло преград союзником немцами, они хотели захватить всю часть Владивостока, но наши дали хороший отпор. Японцы всегда кушали дешевую владовосточную рыбу и крабов. Им курилы хотели вернуть, знают хороший выход на море и рубежа от затопления.

  • Анонимно
    13.10.2019 19:49

    скоро машины сюда попрут, после подтопов..