Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
13.10.2019

Иркутский губернатор пообещал отдавать на благотворительность сумму, на которую увеличат его зарплату

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко будет отдавать сумму, на которую увеличится его зарплата, на благотворительность. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Напомним, ранее в сети вызвало резонанс предложение Левченко об увеличении своего оклада на 44% — с 18,88 тыс. до 27 тыс. рублей. Одновременно с этим он предложил поднять оклады другим госслужащим Иркутской области. Такое решение Левченко объяснял повышением бюджета региона. Кроме того, он напомнил, что, когда в 2015 году его избрали губернатором, в области наблюдалось тяжелое финансовое положение и он сократил зарплаты чиновников и свою на 10%.

Как сообщили в пресс-службе региона, от размера зарплаты губернатора зависит уровень дохода госслужащих, который не менялся с 2012 года и дважды индексировался только на процент роста инфляции. Особенно невысокий уровень зарплат проявился в работе при ЧС в регионе. «Люди находились в командировках, работали без выходных минимум по 12 часов и получали зарплату в пределах 30 тысяч рублей. Поэтому для того, чтобы повысить зарплату государственным служащим, нужно было разработать данный указ», — цитирует Левченко пресс-служба.

«Что касается меня, то я давно уже часть дохода отдаю в благотворительный фонд, который помогает в том числе и жителям подтопленных территорий. Я поступлю так же и этой частью заработной платы», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2019 14:04

ну а что у нас вполне такое может быть )))) вернее иметь место))) зато потом удивляемся как это так произошло ( пример)
" Экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского подозревают в уголовном преступлении, связанном с превышением должностных полномочий и хищением бюджетных средств на сумму более 20 млрд рублей. Задержать или допросить подозреваемого не представляется возможным — Дубровский уже несколько месяцев скрывается в Швейцарии, в доме, оформленном на сына"

тоесть имеем зарплату в 18 тыс рублей, но зато имеем семью где сплошные " экономически талантливые " бизнесмены дети, жены, братья, кумовья и даже любовницы. )))))

  • Анонимно
    13.10.2019 13:33

    Губернатор в РФ и благотворительность - две несовместимые деятельности.

  • Анонимно
    13.10.2019 13:42

    Так ему все и поверили)))))

  • Анонимно
    13.10.2019 13:46

    может надо сократить чиновников? зачем их мучить? А? пусть идут работают а большие зарплаты чиновничества а это горе для народа...повысил себе?! содержание? в отставку

  • Анонимно
    13.10.2019 13:47

    громко сказано )))
    но опять же благотворительность за нас счёт - это ему с гос. бюджета добавят к зарплате , так любой дурак сможет имея зарплату да и ещё надбавку для пиара в благотворительность пускать
    не удивлюсь что ещё и фонды( благотворительные) на родню и знакомых оформлены, тож за нас счёт пиар устроят ))
    а слабо было ВООБЩЕ не просить повышения зарплаты ? И разогнать хотя бы половину кабинетных бездельников
    всё таки как не крути а губернаторы и их замы не бедные люди, вообще могут без зарплаты работать , а то получается как в анекдоте про завскладом ( при СССР) когда он в должность входил

  • Булгарин
    13.10.2019 13:47

    Это правда что ли, что он получает 18 тысяч рублей за свою работу в качестве губернатора области?

    • Анонимно
      13.10.2019 13:56

      Бред. Грузчики получают больше. Шел бы в грузчики.

    • Анонимно
      13.10.2019 14:00

      Оклад же.

    • Анонимно
      13.10.2019 14:04

      ну а что у нас вполне такое может быть )))) вернее иметь место))) зато потом удивляемся как это так произошло ( пример)
      " Экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского подозревают в уголовном преступлении, связанном с превышением должностных полномочий и хищением бюджетных средств на сумму более 20 млрд рублей. Задержать или допросить подозреваемого не представляется возможным — Дубровский уже несколько месяцев скрывается в Швейцарии, в доме, оформленном на сына"

      тоесть имеем зарплату в 18 тыс рублей, но зато имеем семью где сплошные " экономически талантливые " бизнесмены дети, жены, братья, кумовья и даже любовницы. )))))

  • Анонимно
    13.10.2019 14:27

    Оклад - это лишь составная часть заработной платы, почитайте трудовой кодекс. Даже по окладе в 18 тыс, не исключено, что за счёт других надбавок и стимулирующих выплат заработая плата составляет несколько сотен тысяч.

  • ПанАлекс
    13.10.2019 14:40

    Обещать не значит жениться!

  • Анонимно
    13.10.2019 14:54

    Думаете ему нужна зарплата ?

  • Рашид
    13.10.2019 15:31

    Лукавит шельма.) А что без этого нельзя малоимущим помочь. По закону...

  • Анонимно
    13.10.2019 17:01

    Зачем ему зарплата???

  • Анонимно
    13.10.2019 19:19

    Не мытьём так катанием скинут с поста единственного коммуниста - губернатора