Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А вы оставляете чаевые, когда расплачиваетесь картой?
15%Да, иначе как-то неудобно
39%По-разному бывает – и так и так
24%Нет, с переходом на безнал отказался от этой практики
15%И раньше не оставлял, и теперь
6%Плачу только наличными
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.10.2019

Путин оценил вероятность новой холодной войны

Президент РФ Владимир Путин надеется, что новой холодной войны не будет, но в любом случае Россию она затронет в наименьшей степени. Об этом он сказал в интервью арабским телеканалам RT Arabic, Al Arabiya и Sky News Arabia в преддверии своего визита в Саудовскую Аравию.

«Не хотелось бы. Во всяком случае, Россию это затронет в наименьшей степени, потому что, как я уже сказал, перспективные виды вооружений, абсолютно эксклюзивные, которых пока нет ни у кого в мире, у нас есть. Мы уже свой путь в известной степени в данном смысле прошли, теперь думаем над перспективами, работаем спокойно», — сказал Путин, оценивая вероятность новой холодной войны (перевод по ТАСС).

При этом президент отметил, что Россия занимает лишь 7-е место в мире по расходам на оборону, уступая США с оборонным бюджетом свыше $ 700 млрд, а также Китаю, Саудовской Аравии и ряду других стран. И при этом у РФ есть такое оружие, какого не имеет ни одна другое государство в мире, подчеркнул Путин.

«Это результат целенаправленной работы на важнейших направлениях. Надо отдать должное нашим специалистам за умение определить данные направления и сконцентрировать ресурсы», — сказал президент.

Между тем втягиваться в гонку вооружений РФ не намерена, напомнил Путин. «Гонка вооружений — это плохо, и ничего хорошего для мира она не сулит. <…> Но мы в непомерные для нас расходы втягиваться не будем», — заключил российский лидер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2019 14:28

"Это результат целенаправленной работы на важнейших направлениях" - пенсионная реформа и другие способы доказать, что им наплевать на мнение десятков и сотен миллионов людей. Бей своих, чтобы чужие боялись!!!

  • Анонимно
    13.10.2019 14:20

    Втянулся бы если бы мог.
    Денег нет, все ушло в форбс. Всяким там героям

  • Анонимно
    13.10.2019 14:22

    Гарантия мира это наличие у страны, совершенствование, изобретение самого современного оружия для сохранения паритета.
    Это закон написанный веками и написанный кровью миллионов.

    • Анонимно
      13.10.2019 16:55

      заблуждение навязываемое пропагандой )))
      это вы странам которые не имеют ядерное оружие скажите , а по уроню ВВП выше чем Россия со своей ядерной дубинкой))))
      и поверьте жизнь в этих странах намного лучше, чем у нас
      это ЯПОНИЯ , КАНАДА, ГЕРМАНИЯ, ЮЖНАЯ КОРЕЯ ,БРАЗИЛИЯ к нам в спину дышат АВСТРАЛИЯ , ИСПАНИЯ, МЕКСИКА
      ну где у них ядерное оружие ?, живут развиваются, даже наши граждане не прочь иммигрировать в эти безъядерные страны

  • Анонимно
    13.10.2019 14:28

    "Это результат целенаправленной работы на важнейших направлениях" - пенсионная реформа и другие способы доказать, что им наплевать на мнение десятков и сотен миллионов людей. Бей своих, чтобы чужие боялись!!!

  • Булгарин
    13.10.2019 14:32

    Вот ведь одно утверждение противоречит другому. Холодная война уже началась и не без его усилий. Правда, пока как только первая, начальная стадия, когда стороны только входят в это состояние. И опять про оружие и про то, что там НАТО ведет себя как-то вызывающе. Сам же говорит о том, что создали небывалое, эксклюзивное оружие и в то же время говорит о воинственности НАТО. И то, что с одной стороны НАТО отстало от России в плане вооружения и то, что НАТО разворачивает какие-то ракеты. Или так, всех за дураков держат?!

  • Анонимно
    13.10.2019 14:34

    после слов одного пропагандиста на одном центральном тв канале,
    можно уже ничего не говорить, а только размахивать дубинкой ( которой лет так 30-40, ибо ничего нового за последние 20 лет правление не сделано, всё архивное))
    "Россия — единственная страна в мире, способная превратить США в радиоактивный пепел!"
    ну какая тут холодная война и всякие там вероятности )))

    • Анонимно
      13.10.2019 14:48

      Ну и что в этом тезисе не так? Это и есть ядерный паритет позволяющий России жить мирно.
      А что ваши пропагандисты говорят? Отнять у России ЯО, разогнать армию, раздробить на мелкие кваззистраны и будет счастье в мире?

  • Анонимно
    13.10.2019 14:40

    Военпром, космос это еще остатки советской империи. Сейчас просто удивляешься этому заделу. Бурана даже сейчас у амеров нет. А для новых прорывов нет ни людей, ни технологий. Можно бы украсть, как это делают китайцы, но тут табу.

  • Анонимно
    13.10.2019 14:44

    Предлагаю втянуться в процесс развития экономики и подъёма благосостояния граждан ))))

    • Анонимно
      13.10.2019 14:58

      А без обороноспособности и того чего сказал Путин это не возможно в такой огромной стране, как Россия. Все это взаимосвязано. Не вздумайте верить ни мне, ни интернету с ТВ, а почитайте научные работы на эту тему, причём не только российские, но и зарубежные. Если уметь, то найти не проблема. Этот принцип един для всех крупных стран поэтому суть научных работ на эту тему свозится к одному.

      • Анонимно
        13.10.2019 16:06

        14:58 Это понятно. Я исхожу из высказываний В.В.Путина о том, что – Россия уже достигла небывалых прорывов в обороноспособности, и не собирается втягиваться в гонку вооружений. Тогда, по логике, можно было бы сконцентрировать определённые усилия в других, так же жизненно необходимых направлениях :)

  • Анонимно
    13.10.2019 15:09

    Холодная война уже который год полным ходом идет, о чем речь?

  • Анонимно
    13.10.2019 16:02

    Чтобы понять , о чем говорит Путин и как эти слова соотносятся с фактами, нужно посмотреть на реальные дела. А реалии, это создание пропагандистского холдинга RT, направленного на обработку населения вне пределов России и федеральные госканалы , для внутренней обработки. Масштабы информационных потоков, намного больше, чем во времена "холодной войны" , времен СССР.
    Что касается расходов "на оборону": только безмозглый может верить мифу о 7 месте в мире по расходу на оборону. Обороннный паритет требует примерно эквивалентных затрат на его поддержание, тем более, если учесть низкую производительность труда и коррупцию в оборонном ведомстве РФ.

  • Анонимно
    13.10.2019 16:58

    Но ведь СССР исчез без стрельбы, может в людях капитал военный, а не в пушках

  • Анонимно
    13.10.2019 20:46

    А мультик очередной покажут?

  • Анонимно
    14.10.2019 08:50

    А то что сейчас происходит -разве не есть холодная война?