Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
13.10.2019

Шнуров не исключил возможности стать политиком: «Вбросить какую-нибудь тему острую»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что может пойти в политику, чтобы поднимать острые вопросы. Об этом он сказал в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия-1».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Я не знаю, как пойдет… Как спикер телевизионного шоу, как вот тот политик, который может вбросить какую-нибудь, так сказать, тему острую, я гожусь. Как политик, который занимается непосредственно политикой, по-настоящему, по-большому, по-серьезному, я, наверное, не очень подхожу», — цитирует музыканта «Интерфакс».

Шнуров напомнил, что пошел в общественный совет при комитете Госдумы по культуре в феврале 2019 года, потому что, по его мнению, члены совета не совсем разбираются в русской культуре. «Я не то чтобы понимаю, да, я являюсь одним звеном большой цепочки. Я вот один из», — подчеркнул он.

По словам Шнурова, культуру не могут представлять «отснявшие свое режиссеры, отыгравшие свое актеры», зачастую они преследуют свои цели — корыстные или мировоззренческие. «Но это не вся культура, это не вся Россия, Россия немножко больше. И вообще мир больше», — заключил музыкант.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.10.2019 19:05

    Политики, те же артисты, реальной власти у них нет, а значит выгоднее в политику брать уже раскрученных артистов, чем с нуля тратить деньги на нового, вот и вся суть.А "острые заявления" конечно же будут,народу хлеба и зрелищ))

  • Анонимно
    13.10.2019 19:06

    Замучается, наступая на свои шнурки...

  • Анонимно
    13.10.2019 19:12

    Сдулся сразу ..

  • Анонимно
    13.10.2019 19:34

    Еще раз спрошу чем Шнур от Илоны Сталлер отличается? Ей же можно было.

  • Анонимно
    13.10.2019 19:43

    Несколько лет назад Шнура чуть не оштрафовали за мат на концерте, с тех пор все почувствовали свободу на экране.

  • Анонимно
    13.10.2019 19:48

    Кого-то из нынешних лидеров, может быть стоит ему заменить ? Например, Зюганова, или Жириновского... Последний, вообщем-то, и так уж горазд на острые высказывания, а вот коммунистам, наверное, не помешал бы такой лидер, в противовес жёлто-синим, такскать ))))

  • В эпоху постмодернизма нет политики, есть транс-политика, то есть, имеет место извращение, ведущее к потере сути политики. Извращает глобальный зелёный и уже потом идут извращения "зеленско-артистического" формата. Шнуров уже будет вторичен, но ему не даёт покоя зеленскиет и его собственная раскрученость, которая ни о чем. Он может как артист пригодится генеральной линии власти.
    Политические пустышки в эпоху продажи пустоты и разнообразия одного и того же зеленного и "зеленских" вполне характерно современной эпохе постмодернизма.

    • Анонимно
      13.10.2019 22:10

      Система из любого нормального, но неугодного чувака может, при желании, сделать посмешище. Наверное, нужен особый талант, чтобы интегрироваться в эту систему, и иметь возможность – представлять в ней, свои интересы ? :)

  • Анонимно
    13.10.2019 22:16

    Я думаю он может далеко пойти в политике, молодец шнур, давай жги, скоро выбооры в ГосДуму!

  • Анонимно
    14.10.2019 08:44

    Ну, зубы вставил, выходец из Питера, чем не политик.

  • Анонимно
    14.10.2019 13:52

    Весь наш шоу биз напоминает колхозный клуб :семечки,мат,незатейливые песенки, сеновал.