Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Почему воруют даже на важнейших стройках, находящихся под пристальным вниманием руководства страны?
6%Нет должного контроля силовиков
51%Все «распилено» еще на этапе планирования
34%Такова культура производства в России, а строительство — самая коррупционная отрасль
5%Без воровства невозможно выйти в плюс
4%А кто сказал, что воруют?
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.10.2019

Роструд напомнил о двойной оплате работы в праздники

Работодатель должен оплатить работу в нерабочий праздничный день в двойном размере или предоставить дополнительный день отдыха. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Роструда.

Длинные выходные ждут россиян со 2 по 4 ноября в связи с празднованием Дня народного единства. Кроме того, у татарстанцев нерабочей будет среда, 6 ноября — День Конституции РТ.

Привлекать к работе в выходные и праздники можно только в исключительных случаях и с письменного согласия сотрудника, отметили в Роструде.

Сдельщикам за выход на работу в праздники должны платить не менее чем по двойным расценкам, а для сотрудников, чей труд оплачивается по тарифам, — по двойной тарифной ставке.

Работник по своему желанию может взять вместо оплаты лишний день отдыха, причем это должен быть целый день вне зависимости от количества фактически отработанных в праздник часов.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2019 08:30

В Татарстане об этом можно забыть, как и все что связано с трудовыми отношениями поскольку Роструда фактически нет. Пацан - мажор какой то руководит, ни слышно, ни видно и обращаться бесполезно. Сами они не знают зачем работают и что делать надо

  • Анонимно
    14.10.2019 08:26

    Скажите об этом местному банку, ато совсем афигели

    • Анонимно
      14.10.2019 08:47

      Не трогать местный банк! Иначе он опять будет убыточным. А всем уже рассказали какой он супер прибыльный на бумаге! А то что не возвращает деньги государству.. про это тоже не спрашивайте

    • Анонимно
      14.10.2019 09:21

      Ну в банках это давно уже норма. И в местных и в не очень местных. Вы еще переработки в вечернее время попросите оплатить ))) Интересно куда Вам предложат сходить... Хотя чего тут интересного, итак понятно...

    • Анонимно
      14.10.2019 10:11

      Раньше местный банк платил за выход на работу в выходные и праздничные дни хорошо, эх хорошие времена были.

  • Анонимно
    14.10.2019 08:30

    В Татарстане об этом можно забыть, как и все что связано с трудовыми отношениями поскольку Роструда фактически нет. Пацан - мажор какой то руководит, ни слышно, ни видно и обращаться бесполезно. Сами они не знают зачем работают и что делать надо

    • Анонимно
      14.10.2019 09:02

      Согласна в Татарстане трудинспекция абсолютно мертворожденный орган и нулевое некомпетентное руководство. Что они есть, что их нет.

    • Анонимно
      14.10.2019 09:05

      Прекрасно знают
      Приехать на Ягуаре или Бентли в офис, посмотреть на своих крепостных.
      Поехать на коучинг или конференцию (по факту в бассейн). Репостнуть глубокомысленные статусы в ленту.

  • Анонимно
    14.10.2019 08:35

    Работодатели чихали на весь трудовой кодекс. Не дашь согласие на работу в праздничный день, вылетишь с работы мигом.

  • Анонимно
    14.10.2019 08:37

    Какая разница-всё равно уравниловку вернули!

  • Анонимно
    14.10.2019 08:43

    Напомните об этом руководству авиационного завода. Полное несоблюдение трудового кодекса.

  • Анонимно
    14.10.2019 08:57

    Наверное это для работников другой страны,там где живу я по-другому.

  • Анонимно
    14.10.2019 08:57

    Дополнительный день отдыха дают, но неоплачиваемый. А тогда смысл?

  • Анонимно
    14.10.2019 09:08

    Сначала понавыдумывают каких-то непонятных праздников, потом требуют двойную оплату. А когда в магазинах из-за этого цены растут, все начинают обвинять предпринимателей в жадности. Может сделаем День народного единства не выходным?

    • Анонимно
      14.10.2019 14:29

      И субботу с воскресением ? Их же тоже надо оплачивать...

  • Анонимно
    14.10.2019 09:22

    А вообще выходных в РФ многовато...

    • Анонимно
      14.10.2019 09:30

      не отдыхайте, а я хочу с семьей провести больше времени

    • Анонимно
      14.10.2019 11:10

      Для тех, кто не работает, много. А работяги отдыхать не успевают, особенно работающие на двух работах.

  • Анонимно
    14.10.2019 09:33

    5 ноября тоже выходной, а 9 рабочий день.

  • Анонимно
    14.10.2019 09:38

    Праздник организуют депутаты, а расплачиваются работодатели. Тогда набавки нужно выплачивать за счёт бюджета.

    • Анонимно
      14.10.2019 10:33

      Вот именно. Куда столько праздников? Дедушки и бабушки при шестидневке работали и вопросов не было? А сейчас что?