Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Почему воруют даже на важнейших стройках, находящихся под пристальным вниманием руководства страны?
6%Нет должного контроля силовиков
51%Все «распилено» еще на этапе планирования
34%Такова культура производства в России, а строительство — самая коррупционная отрасль
5%Без воровства невозможно выйти в плюс
4%А кто сказал, что воруют?
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.10.2019

В Казани пьяная девушка влетела в столб на каршеринговом автомобиле «Яндекс.Драйва»

Сегодня ранним утром пьяная 21-летняя девушка на каршеринговом автомобиле «Яндекс.Драйва» въехала в фонарный столб на улице Салимжанова.

Как сообщается в «Инстаграме» ГИБДД Казани, девушка за рулем арендованного автомобиля Renault Kaptur не выбрала безопасную скорость и наехала на столб освещения. В результате ДТП пострадала ее пассажирка-ровесница — ее госпитализировали с переломом ключицы.

Как выяснилось, девушка управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения — алкотестер показал 0,228 мг/л. На нее составили протокол по ст. 12.8.ч.1 КоАП РФ.

Для оформления ДТП был остановлен другой каршеринговый Renault, водитель которого был необходим в качестве понятого. При этом инспекторы ДПС установили, что 23-летний водитель также находился в состоянии алкогольного опьянения — на него составили аналогичный протокол.

Оба каршеринговых автомобиля эвакуированы на штрафстоянку.

Согласно нововведениям компании «Яндекс.Драйв», все расходы по эвакуации автомобиля и хранению его на специализированной стоянке взыскиваются с водителей. По условиям договора аренды, водитель несет ответственность за все нарушения ПДД, а также в случае ДТП возмещает все расходы по ремонту автомобиля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2019 08:58

Алкашеринг...

  • Анонимно
    14.10.2019 08:51

    Похоже на каршеринговых авто все пьяные ездят.

    • Анонимно
      14.10.2019 09:12

      Надо разрешить 0,5 промилле как в странах Скандинавии. Никакой зависимости количества аварий от незначительного алкоголя нет.

      • Анонимно
        14.10.2019 09:18

        09:12 С ума сошли? У девочки 0.228 и она въехала в столб, а вы 0.5 хотите!

      • марио
        14.10.2019 09:22

        в россии такое не прокатит

      • ЛДПР
        14.10.2019 13:34

        Да туберкулезный санаторий...но ничего страшного, врачи работают же...

      • Анонимно
        14.10.2019 17:47

        Я раньше тоже так думал, но 25 лет назад оказался в длительной командировке в Германии, где разрешалось пару кружек пива за рулём принять. Так я и делал, но пару раз чуть не потерял управление на автобане (там скорости за 150 км/час) и тогда понял, что ни капли нельзя. Все эти правила трезвости за рулём, увы, написаны кровью и не нужно доказывать, что они неверны.
        Роман.

    • Анонимно
      14.10.2019 09:33

      Может и так, но я не пойму где логика. Разбил ли ты свою тачку, или каршеринговую, ты все равно попал на бабки, причем за каршеринговую еще и дороже, поскольку ты оплачиваешь простой. Надежда что разобьешь каршеринговую, а своя останется, это только пока ее по суду не взыщут.

    • Анонимно
      14.10.2019 10:15

      И добавлю неадекватные. Хорошо когда приезжает турист, у которого есть своя машина и он постоянно ездит за рулем. А на яндекс драйве походу одни отморозки разьезжаю неадекватные, у которых своих авто никогда не было и надеюсь не будет.

  • Анонимно
    14.10.2019 08:51

    Вот второму пареньку то подфартило так сказать. Под замес попал.

    • Анонимно
      14.10.2019 09:20

      "Подфартило", это когда в тебя въезжает вот такой пьяный дебил, а тут получил по заслугам.

    • Анонимно
      14.10.2019 10:25

      Недавно еще фартовее случай был, парень пьяный ехал прямо по главной дороге аккуратно по всем правилам, а ему в бочину врезался трезвый дебил. Вроде как ясно кто виноват, но пострадавший то пьян, а значит виновен автоматически. Мне вот интересно какое решение приняли в ГИБДД, про это не писали.

      • Анонимно
        14.10.2019 10:49

        Он стал виновным как только в пьяном состоянии завёл автомобиль.

      • Анонимно
        14.10.2019 11:14

        Виновный будет тот кто врезался, а пьяный виновен за езду в нетрезвом виде, и отвечать будет только за это, а тот трезвый за нарушение правил движения и за ремонт авто.

        • Анонимно
          14.10.2019 12:11

          Думаю так же. Ведь доить двоих это прибыльнее чем одного алкаша.

        • Анонимно
          14.10.2019 14:38

          Вы не разбираетесь в ПДД. Виновным будет признан пьяный. Страховая страховку не выплатит. И трезвому придется судиться с алкашом, чтобы взыскать с него ущерб.

      • Анонимно
        14.10.2019 14:36

        Если бы эта пьянь не села за руль, то никто бы ему в бочину не влетел. Так что пьянь виновата всегда.

  • Анонимно
    14.10.2019 08:56

    Трезвыми на Я.Д совсем не катаются?

    • Анонимно
      14.10.2019 10:38

      Не, я ездил 1 раз. Остальные разы - в дровишки укатанный

      • Анонимно
        14.10.2019 12:19

        А мог стать причиной смерти человека, кому то очень дорогого . Из-за вас дебилов и случаются трагедии. Упаси Бог встретить вас на своем пути, не зависимо за рулем или пешком.

  • Анонимно
    14.10.2019 08:57

    Запретить этот каршеринг, пьяный за рулём преступник, ружьё же в аренду никому не дают.

    • Анонимно
      14.10.2019 09:30

      Квартиры в аренду и гостинницы запретить. Там напиваются и чёртте что вытоворяют. Один мальчик в гостиннице маму задушил.

    • Анонимно
      14.10.2019 12:26

      Блин, опошлили такую хорошую идею каршеринга, нашим тупым менталитетом! А потом жалуемся, что у нас хуже живется чем на западе!
      "Сортир у нас в - головах"
      (с) "Собачье сердце"

  • Анонимно
    14.10.2019 08:57

    Попала на ремонт тачки пьяница, ну это хорошо пусть раскошеливается. И я так понимаю на яндекс драйве вечером трезвые вообще не ездят, если это так, то нужно запретить вообще яндекс драйв.

    • Анонимно
      14.10.2019 09:31

      Если она в 21 год нигде не работает и не имеет имущества на себе (а если имеет, то сегодня маме дарственную срочно), то яндекс будет 15-20 лет получать эти деньги.

      • ЛДПР
        14.10.2019 09:51

        Скажу вам по секрету Яндекс на это и рассчитывал, сотни, а потом тысячи будут должны яндексу, приставам, налоговой))) Это бизнес-кабала...ничего у тебя нет, но есть доля в квартире - заберут...нет денег НУ что оформи кредит от Яндекса и нам отдай, а потом уже банку...

        • Анонимно
          14.10.2019 10:25

          Кредит не принудит получить Яндекс. Это же не солнцевские.

          • Анонимно
            14.10.2019 16:30

            Солнцевские или какие другие потом придут, когда страховая Яндекса им долги продаст.

      • Анонимно
        14.10.2019 09:51

        яндекс оспорит эти дарственные, не?

        • Анонимно
          14.10.2019 10:25

          Не. Дарственнную не.

        • Анонимно
          14.10.2019 12:45

          В рамках личного банкротства Яндекс оспорит все дарственные и платежи с момента наступления задолженности, в данном случае с момента ДТП.

          • ЛДПР
            14.10.2019 13:37

            Ну серьезно 21 год, а ты уже должен, это что за жизнь? Как с таким подходом к этой жизни будет дальше (не дай бог детей своих растить, что им скажешь) я была пьяна ...а теперь должна 300 000...это ваше детство, ваши игрушки и секции..одежда и еда..

      • Анонимно
        14.10.2019 09:59

        И 15-20 лет невыездная. Это хуже всего ))

        • Анонимно
          14.10.2019 10:26

          Мне в 2 раза больше чем данной алкоголичке. Я ни разу не был в Турции и где вы там все бываете. Не ущемлён ничем!

          • Анонимно
            14.10.2019 11:54

            Познать себя, создать семью, обеспечить комфортную жизнь, увидеть мир - не это ли счастье!

          • Анонимно
            14.10.2019 13:14

            Ущемлён. Но ты сам об этом не догадываешься.

      • Анонимно
        14.10.2019 10:05

        Думаю, у Яндекс все застраховано. Так что свое он точно вернет

        • Анонимно
          14.10.2019 14:56

          Так и есть. Франшиза только 30 тыс. И регрессом потом страховая к пьяной девушке пойдет за взысканием денег. Но это уже совсем другая история.

    • Анонимно
      14.10.2019 09:52

      Все запретить, спиртные напитки запретить, сигареты запретить, кальяны запретить. и чтобы все намазы пять раз в день читали...

      • Анонимно
        14.10.2019 10:44

        А для вас счастье только во вредных привычках? Жаль вас.

  • Анонимно
    14.10.2019 08:58

    Алкашеринг...

  • Анонимно
    14.10.2019 08:59

    У нас в городе такси больше не работает?! Две каршеринга и оба пьяные...(

  • Анонимно
    14.10.2019 09:01

    Ещё хотят ГИБДД сокрощать, потом все пьянь по городу будет кататься

  • Анонимно
    14.10.2019 09:02

    Вот это улов!

  • марио
    14.10.2019 09:04

    сколько можно уже?!ловят их ловят,а алкаши все ездят и ездят!необходимо ужесточить наказание в плоть до конфискации автомобиля или более суровых штрафов,30 тыщ никого не останавливают!

    • Анонимно
      14.10.2019 09:36

      Там не 30 тысяч. Тут алкашка. Полностью все оплачивать будет. Каско не работает

      • Анонимно
        14.10.2019 09:43

        Ты смешал в кучу тёплое с кислым. З0 тычяс за алкашку, ремонт полностью. И это по решению двух разных судов.

    • Анонимно
      14.10.2019 11:24

      В данном случае штраф будет больше, т.к. машина офрмлена на юридическое лицо, 100000 рублей.

  • Анонимно
    14.10.2019 09:05

    Поражаюсь тупости. Бывают, которым лень машину свою личную оставлять или просто тупо денег на такси нет и едут они пьяными домой. Но тут, арендовать... на такси не легче было?

  • Анонимно
    14.10.2019 09:13

    Ещё одни жертвы матрицы самоотравления, не пора бы ввести сухой закон?

  • Анонимно
    14.10.2019 09:16

    вот ведь смешная история... с одной стороны казанцы знают, кто стоит за этим каршерингом и понимают, что сделать с ним ничего не смогут. с другой стороны обыватели пользуются этим знанием, катаясь, как говорится, на все деньги. Сколько уже дтп у этого каршеринга? 8 или 10 за три месяца! Выводы сделаны, меры приняты? Скоро каршерингу вообще по автобусной полосе разрешат кататься, ближе к НГ и эвакуировать за неправильную парковку запретят - исключительно штрафы пользователям. Бизнес должен быть прибыльным.

    • Анонимно
      14.10.2019 09:29

      Я не знаю, подскажите кто стоит?

      • Анонимно
        14.10.2019 09:58

        не казанец. не задумывался о том, почему более дешевый шеринг - карусь... свернулся так быстро?

  • Анонимно
    14.10.2019 09:18

    Ужас, всего 21 год, девушка, пьяная, арендованная машина((( хорошая будущая супруга и мама

    • Анонимно
      14.10.2019 09:43

      "Дорогая! Ты не только прекрасная любовница, но и отличная собутыльница!"(с)

    • Анонимно
      14.10.2019 09:44

      Парень, если вы прочитали заметку, тоже не айс (будущий супруг и отец)

  • Анонимно
    14.10.2019 09:19

    Я когда был маленький тоже любил по вечерам пьяным покататься по городу. ДПС была тьма. Но пьяному все по колено. Удирал, ловили, отбирали. Все было, но теперь я большой ответственный дядя. И за руль пьяный не сажусь. От слова никогда
    В Америке можешь ехать пьяным. Никто не будет останавливать просто так и заставлять дыхнуть. Но если не дай бог попал в аварию пьяным. Штраф огромный. Исправительные работы. Суды. И позор.

    • Анонимно
      14.10.2019 09:46

      Удирал, ловили, отбирали.// А в машине не запирались? Орали сквозь стекло: "Караул! Оборотни в погонах хотят машину отобрать! Хэлп! Хэлп,люди!"?)

    • Анонимно
      14.10.2019 12:57

      Америку во сне хоть видел?

    • Анонимно
      14.10.2019 15:26

      Смотря что считать за "просто так". Если машина или стиль вождения хоть чем-то покажутся подозрительными, то остановят, а если почувствуют запах алкоголя - то и дыхнуть заставят, и по прямой пройти, и кончик носа потрогать.

  • Анонимно
    14.10.2019 09:21

    Эти каршеринги используют закладчики для перевозки и нычки наркотиков, для покатушек пьяни, и подростки без прав на них гоняют. И вы думаете что милиция об этом не знает???

    • Анонимно
      14.10.2019 09:51

      Общественные помощники на каршеринге закладчиков тоже ловили ))

  • Анонимно
    14.10.2019 09:27

    В "Золотом теленке" арбатовцы считали машину Козлевича гнездом разврата и катались пьяными по ночам за казенные деньги. Видимо казанские водители считают ЯндексДрайв примерно тем же самым.

  • Анонимно
    14.10.2019 09:27

    Пьянь на пьяни и пьянью погоняет.

  • Анонимно
    14.10.2019 09:29

    Выпил - бери такси....дешевле и безопасней.

  • Анонимно
    14.10.2019 09:36

    Каршеринг ночью либо алкашня ,либо наркоту возят

  • Анонимно
    14.10.2019 09:37

    Ох уж эти автобабы! Рожденный ползать, летать не может!

    • Анонимно
      14.10.2019 09:42

      "Автобабы"))) Хорошо сказал!))

      • Анонимно
        14.10.2019 09:55

        09.42 вы, наверное, жене так говорите: - Баба! иди сюда!
        Ну, или матери

        • Анонимно
          14.10.2019 10:20

          Жене?! Кто это?))) А мама моя послевоенной женщиной была..Не чета "сегодняшним"..:)

          • Анонимно
            14.10.2019 10:42

            Да, в наше время мужчины были настоящими. Не то, что как вы сейчас.

            • Анонимно
              14.10.2019 12:51

              В какое ваше время, вам лет 35-40 ахахаха, ну да вот были мужчины чуть что мог и розгой выпороть хахаха

              • Анонимно
                14.10.2019 14:43

                Россия вошла в список стран, законы которых не защищают лиц женского пола от насилия. Об этом сообщается в ежегодном отчете Всемирного банка Women, Business and the Law 2018.

                Помимо РФ, в докладе фигурируют еще 20 стран, набравших ноль баллов в области законодательства в сфере защиты прав женщин. Таким образом, Российская Федерация находится на одной ступени с Либерией, Габоном, Узбекистаном, Йеменом, ОАЭ и Ираном

              • Анонимно
                14.10.2019 14:48

                12.51 грамотно сначала писать научись

          • Анонимно
            14.10.2019 14:51

            Плохо вас мама воспитала - потому что уважение к женщине идет от уважения к маме, а вот его, судя по вашему комментарию, нет.

            • Анонимно
              14.10.2019 16:06

              НЕОЛЬГИНО
              О! комментаторы так зашлись в ненависти к женщинам, что забыли про второго водителя-алконавта. А он, между прочим, - парень.
              Если так ненавидите дам, ну, не живите с ними, живите друг с другом

              • Анонимно
                14.10.2019 16:42

                Он же не въехал в столб, а автобаба въехала. Впрочем как всегда у женщин, гонора много, а умения нет!

              • Анонимно
                14.10.2019 16:55

                Да, успокойтесь!))) Нуждающихся вас - полным полно!))) "Деньги-Мани-Хрусты" нам помогут!)

      • Анонимно
        14.10.2019 12:06

        Они трезвыми то ездить не умеют, а тут еще алкобаба. Современные девушки курят больше мужиков, пьют ведрами, вечно где то гляются, в практически голом виде, а потом везде кричат, что нормальных мужиков не осталось. То есть по их мнению мужик увидев все это должен мечтать о такой жене и матери его детей)

        • Анонимно
          14.10.2019 12:49

          ...вечно где-то гляются... они с мужиками, наверное, "гляются". Мужики не лучше, это как минимум

        • ЛДПР
          14.10.2019 13:47

          Как думаете, кто-то это спланировал и идет к своей цели?

    • Анонимно
      14.10.2019 09:45

      09.37 там еще автомужик был

    • Анонимно
      14.10.2019 11:56

      ..рождённый ползАть-. упАсть не моГёт...

    • Анонимно
      14.10.2019 17:40

      Бесит, когда эфирные перехватчики называют подобную пьянь "автоледи".

  • Анонимно
    14.10.2019 09:39

    Алкозамок нужно вводить

    • Анонимно
      14.10.2019 10:04

      Яндекс только и рад таким случаям, это тебе не 300р за поездку заработать!
      Тут и штраф от компании будет, и ремонт за счет водителя...
      Потом еще пени за просрочку начислят!
      Это же выгоднее им наоборот! Зачем ставить алкозамки?

  • Анонимно
    14.10.2019 09:46

    гаишников по вечерам и ночам в выходные дни не видно, отдыхают... в самое то время, когда пьяными за руль многие садятся... зато сегодня с утра возле каждого куста на свежесть дыхания проверяют... вот она, Россия... главное, не предотвратить катастрофу, а наказать за остаточные явления... так же проще

  • Анонимно
    14.10.2019 09:59

    Яндекс Драйв в Казани ощутим всю прелесть, ездит пьянь на дорогах

  • Анонимно
    14.10.2019 10:00

    На Яндекс Драйве нормальные бывают?
    Как только этот сервис появился в Казани, постоянно вижу, как водители в них вытворяют нечто.

  • Анонимно
    14.10.2019 10:15

    Каламбур - 228 там. Алкоголь для запаха. Чтоб родителей не пугать.

  • Анонимно
    14.10.2019 10:33

    Россия не готова к такому сервису, к сожалению.

    • Анонимно
      14.10.2019 11:31

      Во всех крупных современных городах каршеринг работает и уже давно, это у нас только появился. В Москве в Питере в Сочи. Поэтому обратного пути нет только вперед со всеми.

  • Анонимно
    14.10.2019 10:44

    А ответственность кто понесёт?за предоставление авто человеку в нетрезвом состоянии, или чего ещё хуже(под запрещёнными препаратами)

  • Анонимно
    14.10.2019 11:10

    Про ремонт авто... Судя по фотографиям несколько сотен тысяч насчитают...
    Мне задний бампер меняли с покраской и замена одного элемента.ремонт по ОСАГО у официального дилера и цена 130тр.

    На фото вся машина разбита и колесо вырвано вроде....

  • Анонимно
    14.10.2019 12:12

    А водитель эвакуатора был трезвый?

  • Анонимно
    14.10.2019 12:13

    Алкозамок ставить надо

    • ЛДПР
      14.10.2019 13:42

      Все будет и замок, и видео камера, ЭТО просто ТЕСТЫ...
      Как только введут идентификацию по внешности и электронный корешок))) ахахах все будет проще...кнопочку нажал …. и бабки были ваши, а стали наши))) ахахахаха
      ЧЕСТНО- цифровизация для россиян - ВЕЧНОЕ рабство...
      Это я уж теперь точно знаю...

  • Анонимно
    14.10.2019 15:41

    Причина не в том, что это каршеринг. Я вот езжу на каршеринге, так как отказался от личного автомобиля, чтобы не стоять в пробках в будни и не ездить всегда. На работу хожу пешком. А по выходным беру авто, чтобы в магазины съездить.
    А не важно на каком авто она была бы, на своей или на каршеринге, она села за руль пьяная, и не важно чья это машина.

  • Анонимно
    14.10.2019 16:06

    0,228 это все равно что 0. так что она трезвая была просто ездить не умеет