Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
14.10.2019

СМИ: Курды и власти Сирии при поддержке РФ объединились против Турции

Курды в рамках соглашения с правительством Сирии будут вместе противостоять Турции, войска которой проводят военную операцию «Источник мира». Об этом сообщает «Аль-Джазира». Телекомпания ссылается на заявление курдской автономной администрации.

Отмечается, что курды пошли на такой шаг после того, как США объявили о планах вывести свои войска с территории Сирии. 10 октября американский президент Дональд Трамп объяснил, почему Вашингтон больше не поддерживает курдских союзников.

Правительство Сирии отправило военных на север страны, чтобы «противостоять турецкой агрессии», сообщает агентство SANA. После этого жители сирийского города Эль-Хасака устроили марш в окрестностях города в поддержку решения.

«Это движение направлено на то, чтобы противостоять продолжающейся турецкой агрессии в городах и районах на севере провинций Хасака и Ракка, где турецкие силы совершили массовые убийства местных жителей, оккупировали некоторые районы и разрушили инфраструктуру», — говорится в материале.

По данным Reuters, решение объединить силы было достигнуто на переговорах между курдами и правительством Сирии, прошедших при поддержке России. Источники агентства сообщили, что переговоры прошли на российской авиабазе Хмеймим в провинции Латакия. Официального подтверждения этой информации нет.

СМИ сообщают, что суть соглашения в том, что власти Сирии помешают турецкому наступлению, выставив войска на границе с Турцией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2019 10:30

Соловьёв вам сегодня вечером всё расскажет и покажет, пока даже не думайте размышлять, вечером будут лучшие геополитики России по каналу Россия 1.

  • Анонимно
    14.10.2019 09:48

    Курды. Аль Джазира. Можно верить.

  • Анонимно
    14.10.2019 09:49

    "Галантерейщик и кардинал... - это сила"
    У курдов в каждом селе своя группировка со своей идеологией, поэтрму у них и нет государства до сих пор. ВС Сирии даже не смешно. Если Иран или в Россия выступят на стороне курдов, то последствия будут печальными. Для кого печальными? Скажу только, что США уже отказались за курдов впрягаться

    • Анонимно
      14.10.2019 10:25

      Вы хотите сказать что Россия умеет воевать в наземной войне? где она вела успешные операции? она проигрывала только, в Афганистане, в Чечне.

      • Анонимно
        14.10.2019 10:40

        и это ведь миллионные армии, с тяжелым вооружением, авиацией,танками и артиллерией, а побеждали муджахетдины вооруженные всего лишь стрелковым оружием и гранатомётами.

      • Анонимно
        14.10.2019 14:51

        И в Чечне и в афгане своих целей достигли.

  • Анонимно
    14.10.2019 09:54

    Отлично, если так!

  • ЛДПР
    14.10.2019 09:58

    Когда уже турок успокоят...чего они там себе выдумымали?

    • Анонимно
      14.10.2019 10:06

      Турки для России намного ближе чем курды и арабы
      Братский тюркский народ

    • Анонимно
      14.10.2019 10:10

      Если курдам и сирийцам не помогут, то турки разобьют их в пух и прах. Турция на 9 месте в мире по численности армии, на втором месте в НАТО.

      • Анонимно
        14.10.2019 10:26

        у Турции самый крутой морской флот, Россия рядом не стоит.

    • Анонимно
      14.10.2019 10:25

      между прочим Турция союзник Татарстана.

      • Анонимно
        14.10.2019 12:09

        У местных чиновников там недвижимости выше крыши.Что они будут делать когда турки перестанут быть нашими братьями?

      • mad big
        14.10.2019 12:52

        А турки сами об этом знают?

  • Анонимно
    14.10.2019 10:01

    Вот это замес...! А нашим то тогда за кого быть. Мы вроде и с официальным правительством Сирии, с Б. Асадом дружим и поддерживаем его Правительственные войска. И в тоже с Эрдоганом дружим и даже ориужие ему поставляем... И что теперь, нам разорваться что ли...

  • Анонимно
    14.10.2019 10:01

    турки против а асада и его союзников )) я за турков

    • Анонимно
      14.10.2019 10:07

      Я за турков тоже
      У них хоть курорты есть а с асада что взять?

    • Анонимно
      14.10.2019 10:09

      Турки -наши.
      А Башар Асад - челоавек с сомнительной репутацией.

      • Анонимно
        14.10.2019 10:14

        А Эрдоган не сомнительный?))
        Эрдоган сидит на стуле который сильно шатается и начал эту заваруху только чтобы свою власть не потерять

      • mad big
        14.10.2019 12:25

        Асад с какого то перепугу! Он и не планировался на этот пост, если бы его брат в автокатастрофе не погиб. Сидел бы в Лондоне спокойно и лечил людей. Так что методичку поменяйте. Стара.

    • Анонимно
      14.10.2019 10:26

      весь Татарстан за турков братьев.

      • Анонимно
        14.10.2019 12:42

        Турки уничтожают национальное меньшинство физической расправой. Не слишком умно поддерживать такой вид деятельности.

      • Анонимно
        14.10.2019 14:28

        За весь Татарстан не говори,отвечай за себя.

  • Пока не очень понятно, но уже: вышибли из Сирии американцев и прижали хвост их союзникам (курдам), подчинив их пророссийскому правительству Сирии.
    Американцы показали себя слабой стороной, легко предающей своих союзников. Поддерживаемые ими нацисты всех стран скисли.

    • Анонимно
      14.10.2019 10:10

      Вам бы Эмиль в краном уголке проповедывать))
      Трамп наоборот заварил хорошую кашу и вышел
      Дальше будет еще интереснее

      • Да-да. Некоторые нацисты пытаются сделать мраморное лицо, как бы сообщая нам: "Уж нас-то Трамп не оставит".
        Спета ваша песенка, молитесь.

        • Анонимно
          14.10.2019 10:19

          Вы когда говорите "нацисты" что имеете в виду?? Или с российского 1 канала набрались?
          Курды это нацисты??
          И вообще что такое нацистская идеология Вы изучали?

          • Анонимно
            14.10.2019 10:38

            Если выбирать между курдами и турками я за турок

          • Анонимно
            14.10.2019 10:38

            Если вы не способны понять что не курдов нацистами назвал Эмиль - то зачем лезете в разговор?

          • Анонимно
            14.10.2019 10:43

            он просто смотрит шоу вечернего...

        • Анонимно
          14.10.2019 10:24

          Вы все про каких то нацистов болезный))
          Что Гитлер восстал? Или где нацистов нашли?
          Вы хотя бы что такое "нацистская идеология" для начала прочитали прежде чем бросаться словами

          • Рашид
            17.10.2019 10:52

            10:24 А неча нас тыкать куда не попадя. Нам Вова про это фсё рассказал на одном из регулярных встреч с молодежью. Добавить нечего.

      • mad big
        14.10.2019 10:27

        В красных уголках перевертыши-политрабочие проповедуют. Им действительно все равно при какой власти и что нести.

  • Анонимно
    14.10.2019 10:07

    Может нужно военного аналитика завести всё таки. Задача армии Сирии - встать между турками и курдами, ну и заодно не пустить турков далеко на свою территорию. Речи даже нет о том, чтобы сирийцы воевали прям с турками, убивали их.

  • Анонимно
    14.10.2019 10:10

    Просто руками турков продавили курдов. Тонкая политика. Не рускими подразделениями и сирийскими их продавливать.

    • Анонимно
      14.10.2019 10:17

      Курдов продавливают уже 60 лет))
      И не продавили и не продавят
      Эрдоган скоро потеряет власть это все турки знают вот и пытается усидеть

  • Анонимно
    14.10.2019 10:18

    Очередная четко разыгранная партия! Эрдоган на постоянной связи с Вовой. Проамериканские Курды стали пророссийскими. При мнимой атаке Эрдогана. Если Турки реально хотели воевать с Курдами, от них бы за пару часов и мокрого места не осталось. А так Россия получила очередного союзника на ближнем востоке отправив их на границу с Ираком, окружив тем самым Сирию союзниками со всех сторон.

  • Анонимно
    14.10.2019 10:30

    Соловьёв вам сегодня вечером всё расскажет и покажет, пока даже не думайте размышлять, вечером будут лучшие геополитики России по каналу Россия 1.

  • Анонимно
    14.10.2019 10:33

    Войска США на севере Сирии оказались в ловушке между турецкой и сирийской армиями. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер в эфире телеканала Fox News.

    «Демократические силы Сирии пошли на сделку с правительством Сирии, с Россией, и теперь силы США в ловушке между сирийской армией, движущейся на на север, и турецкой, идущей на юг», — сказал он.

  • Анонимно
    14.10.2019 10:43

    На одном из каналов полгода назад опубликованы снимки настоящего места остановки Ноева Ковчега на аль-Джуди. ссылка на ролик https://www.youtube.com/watch?v=I8HIglGXtGM
    Аль-Джуди на границе Турции, Сирии и Ирака. Аль-Джуди от начала военной операции находится в 250 км. Вокруг аль-Джуди курдские поселения.
    Это точное место остановки, там сохранилось 10метровая закаменелав впадина по параметрам, как отражено в Торе. Советница Черчилля Гертруда Белл была там на вершине в начале XX века и подтвердила.
    Видимо "илиты" решили утопить данный район в бесконечных военных конфликтах, чтобы туда не подобрались ученые для исследований, а затем и туристы со всего мира. Почему-то "илиты" боятся, что население станет верующим, или как минимум размышляющим над событиями, указанными в Торе и в Коране.
    /////

  • Марат Ш
    14.10.2019 10:58

    В самой Турции военная операция против курдов получила широкую поддержку практически всего населения. Полагаю что у Асада шансы победить в этой войне стремятся к нулю. К тому же Турцию прямо и косвенно поддерживает Саудовская Аравия, которая спит и видит как бы уничтожить шиитское меньшинство в исламском мире.

    • Анонимно
      14.10.2019 12:25

      Это не так. Курды составляют большинство в приграничных с Сирией и Ираком районах Турции. Они явно не за турок.

      • Марат Ш
        14.10.2019 12:47

        Да, есть неподконтрольные курдские анклавы, которые для Турции как заноза в одном месте. Их пока вынесем за скобки. Именно с ними и «Рабочей партией Курдистана» сейчас пытается разобраться Эрдоган, и буквально все турки его в этом горячо поддерживают.

    • Анонимно
      20.10.2019 03:33

      14.10.2019 10:58
      Курды - сунниты! Не считая езидов!

  • Анонимно
    14.10.2019 11:42

    янки, наконец, дали понять туркам, что они тоже не лыком шиты...врядли турки смогут удержать без насилия свои южные границы, только укрепив их, ибо...вопрос стоит ребром: кроме курдов на восток и северо-восток могут посягнуть армяне...и начнется заварушка "не горюй мама" в регионе!...Эрдоган несомненно просчитался-это и конец его "карьеры"...

    • Марат Ш
      14.10.2019 12:40

      Эрдоган как-раз таки в выигрыше. Сейчас подавляющее большинство граждан Турции очень даже одобряют его действия. Полагаю что не обошлось без подковерных договоренностей с Трампом. Иначе турки так решительно не обрушились бы на курдов. А поведение США вполне себе объяснимо и рационально. И укладывается в парадигму Пальмерапона - «У нас нет вечных союзников и у нас нет постоянных врагов; вечны и постоянны наши интересы. Наш долг - защищать эти интересы».

    • Анонимно
      20.10.2019 03:35

      14.10.2019 11:42
      При чем тут армяне? Они ВСЕ внимание на Карабахе сосредоточили!

  • Анонимно
    14.10.2019 12:12

    Теперь вообще ничего непонятно.Кто наши,кто не наши.Может какая-то хитрейшая игра началась.

    • Анонимно
      14.10.2019 14:30

      Как раз таки все понятно.Это начало большой и долгой войны с участием многих стран.

  • Анонимно
    14.10.2019 12:39

    Не успеваю фиксировать события от количества переобувания в воздухе в наших СМИ

  • Анонимно
    14.10.2019 12:47

    Так что, Эрдоган снова не друг? Снова нож в спину? Байкот помидорам?

  • Анонимно
    14.10.2019 13:13

    Лира продолжает падать, помидорная республика катится на дно. Ждем курорты по 10 тысяч рублей. Всем, купившим квартиры там, сочувствую.

  • Анонимно
    14.10.2019 13:23

    Вообще-то курды граждане Сирии))