Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
14.10.2019

Михаил Леонтьев раскритиковал дорожную ситуацию в Москве: «Немецкие танки точно не пройдут!»

Российский журналист и ведущий «Радио Комсомольская правда» Михаил Леонтьев в эфире раскритиковал дорожную ситуацию в Москве.

Леонтьев эмоционально рассказал о своем пути с Софийской набережной до аэропорта, дорога до которого заняла у него два часа. Журналист связал временные затраты с неорганизованностью дорожного трафика в столице.


«Для того, чтобы выехать на мост (Большой Каменный мост — прим. ред.), там организовано движение так, будто господин Собянин ждет немецких танков. И немецкие танки точно не пройдут! Это специальная организация движения… Специально сделано так, чтобы максимальным образом нагадить и навредить. Это какое-то буйное скотство…» — возмутился Леонтьев.

Журналист также отметил, что данная проблема возникает именно в центре города: «Это все центральные улицы, никакие не переулки. Там напрямую, если б не было никакого препятствия движению, шесть минут езды… Это специально сделано. Это какой-то специальный садизм!»

Леонтьев уверен, что в Москве делается все, чтобы помешать дорожному движению, и связывает это с политикой.

Отвечая на вопрос о том, какие шаги необходимо предпринять для улучшения дорожной ситуации, журналист потребовал убрать тротуары с набережной, не ставить «скамейки там, где на них никогда не будут сидеть» и не делать «велосипедные дорожки, где невозможно дышать».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
14.10.2019 12:00

Аэроэкспресс или электричка спасет Леонтьева от опоздания в аэропорт.

  • Пурхан
    14.10.2019 11:45

    Очень грамотный пресс-секретарь ,как и Песков .

    • Анонимно
      14.10.2019 12:24

      А еще данный товарищ хорошо умеет посылать по всем местам русского жаргона

  • Анонимно
    14.10.2019 11:51

    Леонтьев прав!

  • Анонимно
    14.10.2019 11:52

    Его выгнали из РосНефти наконец-то?

  • Анонимно
    14.10.2019 11:58

    Вот и выдал себя с потрохами! Патриот, блин, танки немецкие, видишь ли, не проедут.

  • mad big
    14.10.2019 12:00

    Аэроэкспресс или электричка спасет Леонтьева от опоздания в аэропорт.

    • Анонимно
      14.10.2019 12:34

      Или Леонтьев пусть начнет работать сам в мэрии Москвы и решит вопрос пробок, а мы всей страной пообсуждаем бедолагу.

  • Анонимно
    14.10.2019 12:01

    А твои не ездят

  • Анонимно
    14.10.2019 12:08

    В Москве остается четверть от бюджета всей страны на модернизацию инфраструктуры, потом идёт МО, потом Ленинград, он еще недоволен? Странно? Может его переселить в Нефтеюганск и пусть там опробуют прелесть всего движения, особенно зимой без мобильных пунктов, по достаточно плохим дорогам, ведь там основной актив Роснефти, оттуда деньги потом в Москву качают.

  • Анонимно
    14.10.2019 12:42

    А когда скамеек и тротуаров не останется, а пробки никуда не исчезнут, что он тогда будет требовать?

  • Анонимно
    14.10.2019 14:15

    Молодец Собянин, правильно все делает, повернулся к людям лицом и пошел по пути развития европейских городов, в которых на первом плане интересы пешеходов, они уже поняли, что расширять до бесконечности дороги не получится, а машин все больше, поэтому на первом плане развитие общественного транспорта, тротуаров и вело дорожек, как же похорошела Москва а при Собянине, да воровство есть конечно, но при Лужкове и воровства было ещё больше и город шел не по правильному пути.

  • Анонимно
    14.10.2019 14:29

    Мишаня, незачем немцам танковый поход - Шредер давно уже на твоей шее сидит.

  • Анонимно
    14.10.2019 18:17

    Немецкие может и не пройдут...а вот китайские с широкими гусеницами-смогут....

  • Анонимно
    14.10.2019 22:57

    В кои века, Леонтьев снизошёл с своего вертолета до российских дорог.