Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.10.2019

Метшин представил нового архитектора Казани: «Город нуждается в музе»

Сегодня на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин представил нового главного архитектора города Ильсияр Тухватуллину. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По словам Метшина, Тухватуллина стала для него открытием — Казань гордится такими ее проектами, как ЖК «Берег», «Манхэттен», экопарк «Дубрава», торгово-офисный центр «Сибирские номера».

«Из уст архитекторов города звучало, что Ильсияр Мисхатовна — один из лучших представителей отрасли. Это очень важное мнение. Сегодня Казань стоит в авангарде российских городов, об этом много говорят, пишут, о таком свидетельствуют и различные рейтинги. Но город нуждается в новом веянии, полете мысли, музе», — сказал мэр.

Как рассказал Метшин, в финале отбора, который прошел в Казанской ратуше, четыре кандидата рассказывали о своем опыте и решали прикладную задачу — презентовали варианты реновации улиц Родины и Зорге. «Мы увидели очень интересные и смелые подходы относительно завтрашнего дня Казани», — отметил он.

Кроме того, градоначальник выделил и еще одного кандидата — заместителя главного архитектора Казани Тимура Кадырова. «Он получил и казанское, и зарубежное образование, имеет опыт работы в европейских архитектурных бюро. Уже четыре года он занимает свою нынешнюю должность. Хорошо, что теперь оба кандидата остаются в одной команде и будут работать на благо Казани», — добавил Метшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.10.2019 12:52

    Прошлая муза в Авиастроительный район хоть раз заглядывала? или только в центре города тусовалась?

  • Анонимно
    14.10.2019 13:05

    От города уж ничего не осталось. Одни серые свечки человейники понастроили и толпы народа и машин кругом. Вот и весь город.

    • Анонимно
      14.10.2019 13:23

      А как же прекрасные парки, скверы и набережные? Очень уютно гулять по ним в любое время года

      • ЛДПР
        14.10.2019 13:31

        Да особенно в дождь и сильный ветер...когда все в грязи))))

        • Анонимно
          14.10.2019 14:01

          Как раз-таки не в грязи уже после такой масштабной уборки и реконструкции - набережная исключение,у воды всегда ветрено

      • Анонимно
        14.10.2019 13:42

        это не парки и скверы, а жалкое подобие. Гулять по бетонным пыльным дорожкам без зелени и деревьев и дышать тем же отравленным воздухом.

        • Анонимно
          14.10.2019 14:15

          Это в Казани воздух отравлен?.. Вы явно не были в Пекине.)

        • Анонимно
          14.10.2019 17:35

          Вы не понимаете, что невозможно раз и создать новую лесополосу в парке? Деревья должны еще прижиться и лет через 20 только вырастут более менее

        • Анонимно
          15.10.2019 22:44

          Деревья есть и сажают новые но ни один казанец скорее всего не откажется от масштабных планов озеленения

      • Анонимно
        14.10.2019 17:29

        нужно только дальше работать с благоустройством города и не бросать. В новом году уже намечены новые проекты, судя по репортажам на бо

    • Анонимно
      14.10.2019 17:29

      Как вы хотели жить в миллионике? Чтобы одна изба на несколько километров?

  • Анонимно
    14.10.2019 13:17

    Всю Казань уж изуродовали. Всю зелень вырубили. В городе экологическая обстановка ужасная. Зелень вырубают, а количество корыт растёт, загазованность везде. Во дворах ходить уже негде и дышать нечем. Конечно заболеваемость будет расти.

    • ЛДПР
      14.10.2019 13:32

      А это и есть их план...чем больше сдадут, тем лучше (как сказали в одной комедии Гайдая)

    • Анонимно
      14.10.2019 14:14

      Тем не менее, Казань, по меркам Китая, на который так любят ровняться в комментариях, считается экологичным городом.)

    • Анонимно
      14.10.2019 17:35

      Где вырубают то? За последний год не помню даже таких новостей

  • Анонимно
    14.10.2019 14:13

    Красивая женщина!

  • Анонимно
    14.10.2019 16:13

    конечно приятно иметь в обойме хорошего архитектора и творческого человека...но хотелось бы, чтоб она учла и молодые таланты- выпускников архитектурного...нужна своя школа градостроительства, устроительства садово-паркового ландшафтного дизайна, да и много чего ещё...

  • Анонимно