Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А для вас важно, как покупать жилье – по эскроу или по старым правилам?
18%Конечно, через эскроу: «защита покупателя» на 10 млн – это серьезно
21%Нет, неважно, главное – локация жилья и надежность застройщика
13%На рынке надувается пузырь, сейчас не время думать об этом
45%Мне хватает на еду, одежду, а о квартире можно только мечтать
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.10.2019

В Челнах третий год падает рождаемость

В Набережных Челнах третий год продолжает снижаться рождаемость. За 9 месяцев 2019 года в городе родились 5068 детей, что на 440 новорожденных меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Так, согласно данным загса автограда, рождаемость уменьшилась на 8%. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили во Дворце торжеств.

При этом за 9 месяцев 2019 года от общего числа зарегистрированных детей в неполных семьях родились 290 новорожденных, или 5,7%. Также из 5068 детей 1947 — первенцы (38,4%), 2154 (42,5%) — вторые дети в семье, 769 (15, 2%) — третьи по счету, 195 (3,8%) — четвертые и более.

Кроме того, в Челнах снизилось и количество новорожденных двойняшек. По состоянию на 14 октября, в городе родились 73 пары двойняшек, что на 6 пар меньше аналогичного периода 2018 года.

Еще в загсе сообщили количество зарегистрированных бракосочетаний. Всего скрепили союз 13 521 пар, что на 849 (5,9%) меньше прошлогодних результатов. Что касается межнациональных бракосочетания, то за 9 месяцев этого года зарегистрировано 623 брака (на 24 пар меньше, чем в том году). Динамика браков с иностранцами положительная — 74 пары. Для сравнения: в 2018 году их было 54.

Вдобавок ко всему подсчитан и процент разводов в городе — развелись 1637 пар. Согласно данным загса, это на 4,9% больше, чем годом ранее.

Ранее начальник управления загса Челнов Равиля Зарипова в интервью «БИЗНЕС Online» рассказала о том, что рождаемость в автограде превышает смертность. «Такая картина складывается только в четырех муниципальных образованиях республики: Казани, Челнах, Нижнекамске и Альметьевске! Но пик рождаемости в нашем городе пришелся на 1986 год, когда родились более 12,5 тысячи детей», — напомнила Зарипова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2019 15:53

а как рожать, если средняя з/п на градообразующем предприятии 25-30 тысяч руб. ? первого родишь , ладно ! я второго за подачку в 453026 руб ! когда стоимость 1 комн кв - 2 млн руб, 2х комн 2,5-3,5 млн.руб, 3х комн - от 3,8 и до бесконечности .

  • Анонимно
    14.10.2019 15:53

    а как рожать, если средняя з/п на градообразующем предприятии 25-30 тысяч руб. ? первого родишь , ладно ! я второго за подачку в 453026 руб ! когда стоимость 1 комн кв - 2 млн руб, 2х комн 2,5-3,5 млн.руб, 3х комн - от 3,8 и до бесконечности .

    • Анонимно
      14.10.2019 20:02

      В Казани такие же зал, а однушка 3,5 млн стоит. Вот как здесь рожать! Выжить бы...

    • Анонимно
      14.10.2019 22:48

      Зато у нас работает мигрант таджик-у него скоро появится 5й ребенок рожденный в Казани,а ему еще всего 40лет. Они вместе с узбеками совсем скоро увеличат нам население Казани и Челнов в 5 раз,молодцы они и добавить тут нечего,раз наши татаро русские малаи не способны на такое,у них в семье 1 ребенок максимум или совсем не заводят-что за мода пошла!?

  • Анонимно
    14.10.2019 15:55

    Дак повсюду так, если есть хоть какой-то заслон мигрантам

  • Анонимно
    14.10.2019 17:01

    жители городов Татарстана не выполняют план по рождаемости, потому что живут сегодняшним днём...семью пока не планируют, потому как не ясно, что будет зависеть от "маленького человека" в этой стране...вся надежда на государство и соцпрограммы по увеличению рождаемости...

  • Анонимно
    14.10.2019 17:28

    Всё уж, нарожались все кто хотел . Теперь репу чешут чем кормить и содержать.

  • Анонимно
    14.10.2019 17:50

    А вот здесь уже есть прямой показатель причино- следственой связи: увеличение потребления алкоголя на душу населения данного региона на рождаемость детей!Посматри те, на рождаемость детей в Чечне, где условно действует сухой закон на алкоголь,в силу мусульманских традиций и рождаемость детей в данном регионе бьёт уже какой год рекорды по территории РФ,причём я бы не сказал что в Чечне, какие то другие экономические показатели или уровень зарплаты, скорей наоборот!Может пора уже задуматься, и сделать противоалкогольную зону, хотя бы ради эксперимента в Набережных Челнах!И просматреть этот показатель рождаемости через год, два, три!А так же, я бы посматрел показатели деловой активности,ддп на дорогах,производительности труда,уголовных дел, и т. д. и т. п

    • Анонимно
      14.10.2019 22:56

      17-50 вы наверное правы другие народы наверное находят главное удовольствие только в сексе,раз алкоголь там запрещен корано-законом,оттуда у них и масса детей в семьях ! А у нас на каждом шагу,в каждом доме по 2-3 рюмочные с паленым бухлом,по 2 .Пятерки. со 199 разными наименованиями вина,водки и пива-пей балдей и секс нам ни к чему-так откуда у нас будет большая рождаемость ответьте!?!

  • Анонимно
    15.10.2019 09:42

    Пусть зарплату нормальную платят и народ меньше пьет.

  • Анонимно
    15.10.2019 13:35

    При чем тут алкоголь, в советское время тоже пили. Уровень рождаемости, это прямой показатель экономического состояния населения. А эти подачки многодетным, земельные участки ИЖС, где дорог и газа нет, у них и дом построить денег нет, единицы строят конечно. Ситуация была бы иначе, если природные ресурсы принадлежали народу, а не кучке олигархов. Как говорил президент нам нужен прорыв)))

  • Анонимно
    15.10.2019 13:57

    Если ты уверен в том, что у тебя всегда будет работа, возможность прокормить детей и обеспечить их, да по трое бы рожали. А у нас зарплаты существенно снизились и бегают мужики по городу в поисках денежной работы. Поработают, им меньше заплатят, тут и забухаешь. Какая радость за копейки работать? А девахам и правду бежать нужно, иностранцам генофонд улучшать. Своих мужчин наше государство не ценит.