Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.10.2019

Мать убитой в Саратове Лизы Киселевой обратилась к главе города

Мать убитой школьницы из Саратова Елена Киселева записала видеообращение к жителям города и саратовским чиновникам после похищения и убийства ее дочери, передает ИА «Версия-Саратов».


Женщина предлагает продумать, как сделать дорогу до школы безопасной, чтобы впредь подобных ситуаций не происходило.

«Дети полдня проводят в школе, дети ходят через такие дебри — даже мы не знаем, где они ходят. Давайте сделаем поход наших детей к школе безопасным. Это жизненно необходимо. Об этом я сообщила Саратовским властям, и они готовы нам содействовать в этом. Давайте вместе подумаем, как это сделать», — обращается к горожанам мать погибшей девочки.

Она благодарила всех неравнодушных людей из разных городов, кто помогал в поисках девочки и поддерживал. «Я сделала для себя колоссальный вывод, что Саратов наполнен очень добрыми, сильными и надежными людьми, на которых можно положиться в трудную минуту», — признается Киселева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2019 16:25

Я заказал в Ибей часы с симкартой GPS и подслушиванием. И как раз в это время спецслужбы начали арестовывать на почте таких заказчиков. Извещение пришло, а я не пошёл забирать. Майор наверно запарился меня ждать, но сидеть за безопасность ребёнка глупо.
Попеременно ходим встречать и провожать ребёнка.

  • Анонимно
    14.10.2019 16:25

    Я заказал в Ибей часы с симкартой GPS и подслушиванием. И как раз в это время спецслужбы начали арестовывать на почте таких заказчиков. Извещение пришло, а я не пошёл забирать. Майор наверно запарился меня ждать, но сидеть за безопасность ребёнка глупо.
    Попеременно ходим встречать и провожать ребёнка.

    • Анонимно
      14.10.2019 16:35

      В интернете полно часов с такими характеристиками.
      А вы тень на плетень наводите, в тех посылках устройство скрытого! монтажа, не путайте

      • Анонимно
        14.10.2019 16:42

        О, спец! Если характеристики такие же, то как в посылках будут скрытого, а в этих левых часах на циферблате специальная табличка с предупреждением, что ведётся видео и аудио запись!!!

    • Анонимно
      14.10.2019 16:43

      Так в любом ларьке с телефонами такие часы продают, тысячи за 3 вполне можно купить.

      • Анонимно
        14.10.2019 16:48

        Хотелось по 800 с доставкой на дом. Незачем Предпринимателям в 4 раза переплачивать за незаконную штучку.

        • Анонимно
          14.10.2019 17:03

          Так у вас ребенок без присмотра потому что вам 2 тысячи жалко? Ну если вы безопасность ребенка цените дешевле, то о чем говорить.

    • Анонимно
      14.10.2019 16:48

      Были такие часы. Судя по трэку - ребенок постоянно где-то посередине куйбышевского водохранилища гулял, вместо Московского района. Любой андроид можно настроить, чтобы показывал местоположение.

      • Анонимно
        14.10.2019 17:06

        Все верно пишете, качество местоположения в таких часах зависит от симки, у каждого оператора своя точность, обычно +/- 300 метров, можно и в телефоне настроить, но ребенку удобнее часы. А еще лучше часы с GPS купите, у них точность 3 метра.

    • Анонимно
      14.10.2019 16:55

      У нас у ребенка три года такие часы! Вы с какой планеты?
      В МТС купите такие часы, и слушать можете и место нахождения ребенка на карте смотреть. Вы, наверно, шпионские какие то заказали, а не детские. Сейчас уж детсадовцы многие с такими часами.

      • Анонимно
        14.10.2019 17:42

        Я смотрел в Алишке. Такие же как в Алтыне или любом другом месте, детские. Просто в 5 раз дешевле и считаются шпионские. Видимо нужно заплатить налоги и они становятся детскими (легальными).

    • Анонимно
      14.10.2019 17:18

      Бедная женщина в обращении благодарит всю Россию.
      Власти России и создали условия, чтобы маленькая девочка шла в школу через заброшенные гаражи, где живут бывшие зэки-насильники.
      Бедная женщина, бедная девочка.

      Мэр, исполком, они с другой планеты, что ли.
      Кто должен делать выводы, что нужно что-то менять.

    • Анонимно
      14.10.2019 19:15

      это не ребенку, а преступнику надели бы браслеты, которые указывают где ходить бывший насильник! и обеспечить детей безопасной дорогой в школу, пора уже убрать эти советские гаражи! нечего тут благодарить государство, женщина очень ошибается.

  • Анонимно
    14.10.2019 16:37

    Айфон купите самый дешёвый или б/у, там можно отслеживать всех своих близких. Я маме купил она довольна, смотрит на карту все видит

    • Анонимно
      14.10.2019 16:44

      В школе айфоны, вернее смарфоны не разрешают в младших классах.

    • Анонимно
      14.10.2019 16:50

      Пользователи айфона как всегда думают, что только у айфона есть gps, прогноз погоды и выход в интернет.

      • Анонимно
        14.10.2019 16:56

        Да, айфон заменяет им всю жизнь!

        • Анонимно
          15.10.2019 05:57

          Если бы ты мог себе позволить продукцию эппл, так не писал бы. Но ты не можешь, потому что ты нищий, это ваше любимое выражение, так применяйте его к себе изначально.

          • Анонимно
            15.10.2019 08:50

            Сейчас этих афонов как мусора, плюнь в окно и попадешь в человека с айфоном. Я предпочитаю не переплачивать маркетологам. И живу спокой.

          • Анонимно
            15.10.2019 08:51

            А я смотрю у нас вся молодежь с афонами, так вот они богатые люди=)))

      • Анонимно
        14.10.2019 22:09

        Что купил то и рекламирует, зачем придираешься? Себя считаешь умнее других?

      • Анонимно
        15.10.2019 08:55

        да да, у владельцев айфонов есть такая тема. Я как то объяснял одному такому владельцу что у андройда есть учетка в гугле и гугл диск, как айклауд, где все хранится. Он так удивился .

  • Анонимно
    14.10.2019 16:41

    Я конечно извиняюсь, но женщина не выглядит как мать, потерявшая недавно ребенка. Такая веселая, улыбчивая, цветущая...

    • Анонимно
      14.10.2019 16:51

      Да я бы не сказала

    • Анонимно
      14.10.2019 16:55

      То, что она ухоженная-это факт,но где вы "улыбчивую и цветущую" заметили?

      • Анонимно
        14.10.2019 21:12

        Какая она ухоженная она больная вся под глазами мешки как у пьющей и волосы хоть и крашенные но прически нормальной нет .Ничего ухоженного я не увидел в ней .

      • Анонимно
        14.10.2019 21:14

        Это мама рабочая но не нежная добрая заботливая нет это не мама с большой буквы .это просто та женщина которая родила.

    • Анонимно
      14.10.2019 16:57

      Не дай бог вам оказаться в такой ситуации . Состояние шока бывает разным .

    • Анонимно
      14.10.2019 16:59

      Чужая душа - потёмки. Всех по-разному накрывает.

    • Анонимно
      14.10.2019 17:03

      Это шок. Она еще лет 5-10 будет время от времени в такую депрессию входить будет что лучше вам и не знать. Жизнь уже изменилась для неё

    • Анонимно
      14.10.2019 17:18

      Если без звука смотреть, то складывается такое впечатление. А так нет.

    • Анонимно
      14.10.2019 17:35

      Она записывала видеобращение к людям. Собралась, держалась как могла, неужели не понятно это.

    • Анонимно
      14.10.2019 17:50

      16.41 И невооруженным взглядом видно, глаза как фары, сильно опухшие, столько слез выплакавшие. Просто привела себя в порядок, нашла мужество выступить с речью. Очень тяжело.

    • Анонимно
      14.10.2019 19:58

      Она еле сдерживается! Под глазами мешки от слёз...эх вы...

    • Анонимно
      15.10.2019 09:41

      На 50й секунде тоже веселая?

  • Анонимно
    14.10.2019 16:42

    А мама зря не знала по каким дебрям ходит в школу ее ребенок, может то что случилось и является следствием такой недоработки. Помню себя в детстве, одно время по дороге в школу началась стройка и поставили забор, но обходить же долго, вот и ходили по стройке через дырку в заборе, иногда в 10 метрах от сваезабивочной машины. Тоже что угодно случиться могло.

    • Анонимно
      14.10.2019 17:40

      Опять обвиняете жертву? То, что случилось, следствие наличия на свободе психопата с сексуальными преступлениями в анамнезе. Можно ходить хоть весь день по промзоне и гаражам и ничего не случится, если кругом нормальные. И можно светлым солнечным днем идти по тихому переулку и быть утянутым в подворотню психопатом.
      А вот то, что он был на свободе и считал себя вне опасности, когда убивал ребенка, повод задуматься о безопасности детей и женщин - основных жертв сексуальных преступлений. Много ли насильников сажают?

  • Анонимно
    14.10.2019 16:52

    Я уверен, что ее хорошо попросили сделать такое заявление, что бы снять напряжение в народе, это же очевидно.

  • Марат Ш
    14.10.2019 16:54

    По России в год совершаются тысячи кровавых, жутких, безумных преступлений, в том числе и в отношении детей. Бороться с этим очень тяжело. А вот прокричать с трибуны, что надо кого-то поставить к стенке – проще простого. Потому депутаты и омбудсмены так и оживились, опережая друг друга с предложениями кого-нибудь расстрелять или повесить. Они, в общем, ничего другого предложить и не могут.

    • Анонимно
      14.10.2019 17:10

      Во все времена чтобы прекратить беззаконие кого-то публично вешали или отрубали голову, ничего другого кроме страха наказания так и не придумали. Конечно придумали такие понятия как воспитание, приличие, джентельменство и т.п., но для некоторых реально работает только страх наказания. Пока никого не расстреливают эти тысячи преступлений так и будут совершаться.

      • Марат Ш
        14.10.2019 17:33

        То есть вы готовы стать той самой «щепкой», которая полетит от рубки «леса» российским кривосудием?

    • Не понимаю, что за страсть у Вас - во что бы то ни стало найти повод лягнуть РФ, но, например, одна из первых ссылок в Гугле на "crime rate by country" - http://worldpopulationreview.com/countries/crime-rate-by-country/ .

      Криминальный рейтинг России там значительно лучше, чем у US, UK, Франции, Австралии, Швеции, Бельгии, Италии, Ирландии.

      • Анонимно
        14.10.2019 17:25

        Живя в В России, давно перестал верить рейтинга м.

      • Марат Ш
        14.10.2019 18:24

        Лукавые цифры. Вот, например, смерть в результате ДТП в России считается в течение трёх суток после автокатастрофы, а в США в течение десяти суток.

  • ЛДПР
    14.10.2019 16:59

    Она говорит о том, что таких рецидивистов нужно держать на контроле...и знать чем они занимается...повесить БРАСЛЕТ навсегда..
    я предлагаю чиповать...

  • Анонимно
    14.10.2019 17:28

    Дай Бог сил этой женщине пережить горе от потери собственного ребенка! В какое страшное время приходится нам жить! И никакие часы и смартфоны не спасут детей от таких подонков! Берегите детей!

  • Tatarmalai
    14.10.2019 17:49

    Лидеры по числу полицейских на душу населения.
    Лидеры по количеству насильственных смертей.
    Силовики, вы чем там заняты, а?!

    • Анонимно
      14.10.2019 19:16

      Где столько полицейских нашел? Их сокращают пачками, многие сами уходят. Нас наоборот, если что спасать некому.

  • Анонимно
    14.10.2019 18:00

    Держитесь,пожалуйста,мы все с вами в этот нелегкий для всех нас час

  • Анонимно
    14.10.2019 21:01

    Конечно надо детей встречать хотя бы по очереди бабушки и дедушки провожали хоть до пол дороги кого как смогли попути проводили .Потом нас в свое время учили не разговаривать с чужими незнакомыми людьми .Зачем ребенку без надобности задавать незнакомым людям вопросы типа это ваш гараж?.Научите детей безопастности это родители должны в первую очередь сделать не чего на ОБЖ надея ться .

  • Анонимно
    14.10.2019 21:10

    Родители не которые не хотят менять свою хорошооплачиваемую работу на удобную для того чтобы встречать или хотя бы провожать ребенка в школу делать с ним уроки .В первую очередь мама должна знать что ребенок именно ее хочет чаще видеть рядом особенно когда он начинает учиться .Мама должна быть домашняя а не конторская служащая .В конторе она может сидеть пока нет ребенка или когда он уже подрос .Родители подумайте об этом .До 4 класса они дети совсем маленькие будьте с ними рядом .

    • Анонимно
      14.10.2019 22:00

      Ваши бы слова , да директорам в уши. Может с Оргсинтеза бы отпускали на 3 часа пораньше. И с утра на 1,5 часа опаздать разрешали.

  • Анонимно
    15.10.2019 08:01

    Причем здесь отпускать а поменять работу нельзя если любите ребенка и тем более если есть отец у ребенка .Я мать одиночка ито когда пошла дочь в школу устроилась уборщицей на самый маленький заработок но так чтобы пебенка хотя бы в первый клас провожать в школу .Беречь детей надо в первую очередь о них думать а потом уж о себе . к сожалению не все так думают и делают .Мама как сума сошли деньги деньги деньги года три потерпеть можно на небольшой зарплате а потом идите куда хотите .Подумайте об этом .Ребенку нужны мамы папы и конечно же бабушки которые в последнее время тоже за деньгами гоняться .

    • Анонимно
      17.10.2019 03:09

      вы с ума сошли? как не стыдно обвинять человека в глубоком горе? нашли место где умничать, учителя и критиканы, нелюди.