Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
14.10.2019

Ученые рассказали, какой рыбы больше всего в Куйбышевском водохранилище

По численности в траловых уловах в Куйбышевском водохранилище преобладает тюлька, в донных — лещ. Такой вывод сделали специалисты татарского филиала ВНИРО совместно с учеными Института биологии внутренних вод Российской академии наук на НИС «Академик Топчиев», которые провели экспедиционный выезд на Куйбышевское водохранилище.

Маршрут экспедиции пролегал по Волге от Новочебоксарска до Тольятти, сообщает пресс-служба Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

Напомним, 10 октября президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал идею сделать на Кремлевской набережной место для рыбной ловли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2019 18:24

скоро только тюлька останется походу

  • Анонимно
    14.10.2019 18:24

    скоро только тюлька останется походу

    • Анонимно
      14.10.2019 18:31

      тюльки никогда в Волге не было...

      • Анонимно
        14.10.2019 18:54

        Вот и я что то не пойму. Может уклейка, а не тюлька?

        • Анонимно
          14.10.2019 19:47

          Я посмотрел Википедию стать о тюльке. Эта рыба в Волге, вообще, не водится.

          • Анонимно
            14.10.2019 20:22

            вы, видимо, не ту статью смотрели:
            "Обыкновенная каспийская тюлька обитает в умеренных водах Каспийского моря, за исключением залива Кара-Богаз-Гол. Заходит в низовья Волги, Урала и Терека. Через Волгу попала в Цимлянское, Куйбышевское, Воткинское, Камское, Горьковское, Рыбинское и Угличское водохранилища. Это солоноватоводная стайная пелагическая рыба. Держится в верхних слоях воды на глубине от 1—5 до 60 м. Существует несколько локальных стад[1]."

            • Анонимно
              14.10.2019 20:34

              //Заходит в низовья Волги//

              У нас - "низовья Волги"?

              • Анонимно
                14.10.2019 21:32

                читайте полностью.
                и да, куйбышевское водохранилище считается нижней волгой.

        • Анонимно
          14.10.2019 20:23

          На чем основаны выводы? Тюльку на каждом углу продают. И волжскую, и камскую

      • Анонимно
        15.10.2019 07:39

        Всю жизнь тюльку на Каме ловили на зимнюю рыбалку

  • Анонимно
    14.10.2019 18:25

    Да одни гибриды караси кругом. Белой рыбы уж не осталось.

  • Анонимно
    14.10.2019 18:26

    Лещ костлявый слишком. Нельзя ли что-нибудь другое там выращивать )
    Dr. Bholen (:

  • Анонимно
    14.10.2019 18:36

    Зато за вылов тюльки без лицензии штрафуют нещадно. Как будто получая промышленную лицензию на вылов этой мелкой рыбки, государство решает проблему продуктовой безопасности. Ловят её в основном для продажи рыбакам в качестве насадки, ну или на корм домашним животным. Как-то не видно её на прилавках наших магазинов.

  • Анонимно
    14.10.2019 18:44

    Я знаю одного браконьера по утрам в фитнес клуб встречаемся)))

  • Анонимно
    14.10.2019 18:46

    карася серебряного больше, имхо.
    того, что в народе "гибридом" кличут.

  • Азат Д
    14.10.2019 19:14


    Стопе, а где стерлядь, коих тучи за бюджетные деньги выпускали?

  • Анонимно
    14.10.2019 19:16

    Очень глубокий и обоснованный вывод учёных....
    Рыбы нет.....

  • Анонимно
    14.10.2019 19:17

    Больше всего - ДОХЛОЙ рыбы.

  • mad big
    14.10.2019 19:21

    Как о в руки попался статистический справочник Казанской Губернии за честно говоря не помню какой год. Но точно до революции. Так вот, на Сенном базаре Казани продавалось 37 сортов рыбы. Вот это меня и улило напрочь.
    Попробуйте просто на память назвать 37 сортов волжской рыбы! Нашим скромным коллективом было довольно таки тяжело.

  • Анонимно
    14.10.2019 19:45

    19:21. Лучшая рыба- это колбаса, Мак!

  • Анонимно
    14.10.2019 21:42

    Вы не видели, что в Каму сливают по ранним утрам в воскресенье, а я видел, телефона с собой не взял только. Может на счастье, а может на беду, Бог его знает. Но точно, как я не ел речную рыбу, теперь тем более не ем! Горбуша, минтай, скумбрия, сельдь, мойва на крайняк), форель и сёмгу...зная что выращенные на фермах, кушать за такие большие деньги абсолютно нет никакого желания. У меня так.

  • Анонимно
    14.10.2019 23:13

    Сколько бездельников с никами и без оных возбудились по этому поводу,интернет заменил дворовых бабушек на скамеечках. Для установления,"сенсационного' факта,что тюльки много и лещ пока не вымер не нужна была дорогостоящся экспедиция.

    • Анонимно
      15.10.2019 00:54

      тюлька рыба не местная. Ее у нас нет. Перепутали с уклейкой (она же башклейка). Верховая рыбка, обычно стайная