Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
14.10.2019

«Новая газета» сообщила о зачистке ближайшего окружения Кадырова в Чечне

На протяжении нескольких месяцев в Чечне продолжаются репрессии против членов близкого круга главы республики Рамзана Кадырова. Об этом пишет «Новая газета». По информации издания, в подвалах «секретных тюрем» в Чечне содержатся высокопоставленные чиновники, их родственники и охранники.

«У задержанных под пытками получают информацию о нелегальных бизнесах, описывают и отбирают практически все имущество. Тех, кого выпускают, обязывают заплатить в фонд имени Ахмата Кадырова многомиллионные пожертвования», — говорится в материале.

Газета утверждает, что зачистки начались спустя несколько дней после увольнения мэра города Аргуна Ибрагима Темирбаева. Журналисты отмечают, что он был одним из «относительно независимых» чеченских чиновников и не обязан Кадырову своим местом и карьерой. Неприязнь к мэру у главы Чечни якобы появилась еще в 2006 году.

«Основанием для задержания Темирбаева стала прослушка его телефонных переговоров после отставки. В разговорах с различными руководителями, в том числе должностными лицами всех силовых структур республики, он отчаянно критиковал местную власть», — сказано в тексте.

Отмечается, что после того, как результаты прослушки попали к главе Чечни, Темирбаев, его родственники и сотрудники охраны были задержаны. Со ссылкой на многочисленные источники газета пишет о задержании министра МЧС ЧР Руслана Яхъева, экс-министра лесного хозяйства Дикмагомеда Мулаева, начальника ГИБДД МВД по ЧР Шамхана Денилханова и других.

В сети также появилась информация о задержании первого замминистра МВД по Чечне Апти Алаудинова. Утверждалось, что он, будучи в гостях у Темирбаева, дал шуточный подзатыльник портрету Кадырова. На следующий день Алаудинов записал опровержение.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2019 19:51

Еще один наивный)))
Ну тогда подумай на досуге откуда у хозяина и его свиты сотни геликов и даже 5 летним детям дарят премиальные марки мерседесов

  • Анонимно
    14.10.2019 19:15

    А чего говорить то.....
    Хозяин есть хозяин.. и не боится такими методами коррупцию искоренять .

    • Анонимно
      14.10.2019 19:51

      Еще один наивный)))
      Ну тогда подумай на досуге откуда у хозяина и его свиты сотни геликов и даже 5 летним детям дарят премиальные марки мерседесов

      • Анонимно
        14.10.2019 20:28

        Может все так, но верить Новой газете это себя не уважать. Надо инфу от них каждый раз перепроверять.

        • Анонимно
          14.10.2019 20:36

          Разве история про фонд и "добровольные" в него пожертвования Вам ничего не напоминает?

        • Анонимно
          14.10.2019 23:37

          Да, надо, вот только времени на это нет....

        • Анонимно
          15.10.2019 08:15

          а кому можно верить в наше время? дайте пожалуйста достоверный источник

    • Анонимно
      15.10.2019 11:21

      Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу

  • Анонимно
    14.10.2019 19:36

    Жесть...

  • Анонимно
    14.10.2019 19:44

    Кошмар!

  • Анонимно
    14.10.2019 19:56

    Костер бензином тушат!

  • Анонимно
    14.10.2019 20:06

    ЕЩё одна раковая опухоль на теле России.Типа ,вам позволено всё, только не дёргайтесь ,будьте в составе России.

  • Анонимно
    14.10.2019 20:21

    В регионах дурдом полный!

  • Анонимно
    14.10.2019 20:27

    Вот уж где точно Сталина не хватает

    • Анонимно
      14.10.2019 21:21

      Сталина по всей России не хватает, и при нынешних реалиях даже с десяток Сталиных лишними не будут.

    • Азат Д
      15.10.2019 06:34


      Чем Кадыровские методы от Сталинских отличаются?

      • Анонимно
        15.10.2019 12:53

        06.34 тем что Сталин забрал с собой в мир иной пару сношенных сапог и все! Дети Сталина воевали на передовой.

  • Анонимно
    14.10.2019 20:36

    как бы они воевать не начали друг с другом, аукнется далеко.

    • Анонимно
      15.10.2019 09:10

      Они уже повоевали, победили Кадыровцы, а остальных выслали из Чечни с семьями, дома снесли.

  • Анонимно
    14.10.2019 20:45

    Уж не до Сталина Хотя бы что нибудь типа Брежнева А то с проблемой Донбасса мы можем так и ХХ11 век встретить Как обмельчала политическая элита

  • Анонимно
    14.10.2019 21:21

    Никого не жалко, никого...

  • Анонимно
    14.10.2019 23:22

    Все гнило в Датском королевстве .

  • Анонимно
    15.10.2019 05:46

    Неужели мы в своем развитии докатились ко временам Ивана Грозного?

  • Анонимно
    15.10.2019 07:02

    Менә Татарстанда МВД башлыгын алып кара , кукиш алырсың мәскәу рөхсәтеннән башка Чечня санала рәсәйдә диеп ә чынында анда мәскәу катнашы юк Алар узләоенә узләре хуҗа Чөнки МВД узләренеке Мәскәу читтән генә карап тора Ирек болай гына җирелми Диванда куркып ятып телевизор карап ирек яуланмый Безнекеләр мәтәм көненә дә куркалар барырга Ркаилдан башкаСез тудырган балалар башка халык исәбен арттыра торалар Шулай инде кемгә автономия кемгә ассимиляция

    • Анонимно
      15.10.2019 08:10

      Кем соң ул Ркаил? теге Единая Россиядән депутат булып узган Зайдуллин что-ли??

    • Анонимно
      15.10.2019 08:10

      Эие,татарны мактый,мактый урыс итәләр.

    • Анонимно
      15.10.2019 08:31

      Бер дэ аптырамагыз. Беркемне дэ гаеплэмэгез. Алласыз халыкнын килэчэге юк.

  • Анонимно
    15.10.2019 08:25

    там в Чечне хоть жесткий порядок..как во времена Сталина!Кадыров просто так ничего делать не будет!!!

    • Анонимно
      15.10.2019 13:34

      Живут за счет нас и вас, по дотациям лидеры. Безработица - лидеры, размер заработной платы - оутсайдеры. У главы непонятно из каких доходов конюшни и рысаками каждый из которых целое состояние, роскошные авто и.т.д. Порядок говорите?

  • Анонимно
    15.10.2019 08:25

    В 90-е чеченцы хотели независимости Чечни, россияне не хотели их отпускать. 10-е россияне хотят независимости Чечни, чеченцы не хотят уходить. Путин молодец, все исправил.