Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А для вас важно, как покупать жилье – по эскроу или по старым правилам?
18%Конечно, через эскроу: «защита покупателя» на 10 млн – это серьезно
21%Нет, неважно, главное – локация жилья и надежность застройщика
13%На рынке надувается пузырь, сейчас не время думать об этом
45%Мне хватает на еду, одежду, а о квартире можно только мечтать
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
14.10.2019

Лавров рассказал, как студентом замешивал бетон на стройке в Сибири

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в программе «Интервью с Марией Бондаревой» на телеканале «Россия-24» рассказал об опыте работы в студенческих строительных отрядах в Сибири.

«В стройотрядах мы тоже варили соответствующие вещества — бетон, — цитирует ТАСС Лаврова. — Я работал на стройках четыре года подряд уже после Останкинской башни — в Туве, Хакасии, Якутии и под Владивостоком. Все работы, которые мы делали, тоже касались варки, но варки бетона».

Он также сообщил, что в те годы принимал участие в выпуске некоторых номеров газеты МГИМО «Международник».

«Это было несколько огромных ватманских листов, их склеивали, раскладывали на одной из лестничных клеток в старом здании. Когда оканчивались занятия, четыре-пять человек, сколько могло поместиться, договаривались о дизайне, каждый полз в свой уголок, писал, рисовал, оформлял», — рассказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2019 22:04

Зря он ушел со стройки...

  • Анонимно
    14.10.2019 21:05

    ой надо же как мило! Прям такой простой!

    • Анонимно
      14.10.2019 21:28

      Вы кроме мышки и пива в руках вижу вообще ничего тяжелее не держали

  • Анонимно
    14.10.2019 21:24

    Варили бетон? Это как?

    • Анонимно
      14.10.2019 21:50

      Битум наверное. Не прибирайтесь к словам. Хотя фиг знает, какие стройматериалы тогда в 70-х годах варили

      • Анонимно
        14.10.2019 22:05

        И 70-е годы не варили битум, его растапливали...

        • Анонимно
          14.10.2019 22:17

          Ну вам виднее. Вы в строительстве разбираетесь, Лавров вот стал выдающимся дипломатом и одним из великих политиков современности. Какому своё

          • Анонимно
            15.10.2019 10:44

            Наберите в поисковике "сварить бетон". Кроме интервью Лаврова больше не вылезет. Так что все понятно, что они там варили

      • Анонимно
        14.10.2019 22:29

        а я и не прибираюсь)

    • Анонимно
      15.10.2019 08:56

      Готов и бетон варить, лишь бы не работать

    • Анонимно
      15.10.2019 10:42

      Не знаю что они там в Сибири варила, после которых бетон надо варить. До сих пор видимо не отпустило

  • Анонимно
    14.10.2019 22:04

    Зря он ушел со стройки...

  • Рашид
    14.10.2019 22:26

    Ну прям как я в Ромодановке будучи курсантом...) Нулевой цикл работ, фундамент под хлебокомбинат моя работа, с химиками на пару. Эх, какие были времена...

  • Анонимно
    14.10.2019 23:00

    То,что был в стройотряде, что очень великая заслуга что-ли? В советское время это было романтикой и каждый студент стремился побывать в ССО, кто там не был, тот не совсем настоящий был студент

    • Анонимно
      15.10.2019 00:42

      а какой я был студент тогда, если не совсем настоящий? та же глупая логика, схожая с женской, если не жил в общаге, значит не познал студенческую жизнь, ведь студенческая жизнь это обязательно спать вчетвером на 12 кв метрах с чужими людьми, напиваться каждый вечер.

      • Анонимно
        15.10.2019 11:31

        Идиот,в СССР,в общежитии,если бы напился,то в конце недели,тебя бы выкинули,отчислили из ВУЗа,и отправли в Армию.

        • Рашид
          15.10.2019 20:19

          11:31 Да ладно тебе, уж про казарму и общаги можешь не фантазировать, там бывало всякое. Особенно в рабочих. Но наверно самые тёплые воспоминания все же связаны с теми временами. Хотя наверно так не должно быть, мы же даже не знали о другой жизни в стране, а за границей и подавно.

    • Рашид
      15.10.2019 20:13

      23:00 Наверно да, заслуга. Даже грамоту успел заслужить с изображением Ильича. Сейчас дети даже не знают этого бабая с прищуром.)

  • Анонимно
    14.10.2019 23:29

    Пожалуй это у него лучше получалось, чем всё остальное.

  • Анонимно
    15.10.2019 08:55

    Осенние фантазии

  • Анонимно
    15.10.2019 08:57

    В Президенты что ли готовится ?