Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Растет ли угроза поглощения татарстанских компаний федералами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
15.10.2019

Трамп ввел санкции против Турции из-за военной операции в Сирии

Президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях против Турции из-за военной операции в Сирии. Об этом сообщается в распространенном в понедельник заявлении госсекретаря Соединенных Штатов Майка Помпео.

Отмечается, что указ призван заставить Турцию прекратить военное наступление на северо-востоке Сирии и пойти на прекращение огня.

«Указ дает минфину и госдепартаменту полномочия рассматривать возможность введения и вводить санкции против частных лиц, организаций или лиц, связанных с правительством Турции и участвующих в действиях, которые создают опасность для гражданских лиц или ведут к дальнейшему подрыву мира, безопасности и стабильности на северо-востоке Сирии», — говорится в заявлении, текст которого приводит ТАСС.

В санкционный список внесены три представителя властей Турции высокого ранга, министерство национальной обороны и министерство энергетики. В минфине уточнили, что санкции введены против глав этих ведомств Хулуси Акара и Фатиха Донмеза. Также в черный список попал зампред правящей Партии справедливости и развития Сулейман Сойлу.

Ранее Трамп анонсировал санкции против Турции и пригрозил Анкаре дополнительными, более тяжелыми последствиями. Президент США намерен повысить тарифы на турецкую сталь до 50%, то есть до уровня, который действовал до их снижения в мае. Соединенные Штаты также прекратят переговоры по торговой сделке с Анкарой на $ 100 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2019 08:12

Американцы если бы не лезли в другие страны со своими революциями не было бы столько горячих точек в мире, разрушенных стран и столько людей были бы живы.

  • Анонимно
    15.10.2019 07:15

    Это хорошо, ведь, как говорят у нас, санкции всегда на пользу:)

    • Анонимно
      15.10.2019 09:47

      Санкции вводятся даже против своих союзников. Вот мне интересно, вы действительно верите, что если бы не Крым и Украина, то Россия жила бы прекрасно и была бы поддержка от США? Как бы я не относился к нашей власти, но США нам не друзья и никогда не будут. Того человека у нас во власти, которого они официально поддержат, я буду максимально сторониться.

  • Анонимно
    15.10.2019 08:11

    Трамп как маленький ребёнок, как какая движуха сразу санкция.

    • Анонимно
      15.10.2019 08:21

      Бизнес, ничего личного. Санкции (ограничения, пошлины и и.д.) он вводит не визирная на то соперники это или союзники, в пользу американских магнатов, без которых ему на второй срок не переизбраться. США уже 200 лет реально власть принадлежит магнатам создавшим 2 безальтернативные партии и более никому.

  • Анонимно
    15.10.2019 08:12

    Американцы если бы не лезли в другие страны со своими революциями не было бы столько горячих точек в мире, разрушенных стран и столько людей были бы живы.

    • Анонимно
      15.10.2019 09:05

      Мир воевал даже тогда, когда США впомине не были.

      • Анонимно
        15.10.2019 09:07

        Мир воевал ещё тогда, когда люди говорить не могли и писали на стенах. Тут речь про новую и новейшую историю. Вы же не будете отрицать, что США вмешивается в другие страны и разрушает их окрепнув после ВОВ.

  • Анонимно
    15.10.2019 08:24

    молодцы!))

  • Анонимно
    15.10.2019 08:26

    Можем забыть про отдых в Турции. Жизнь там подорожает в разы, заработанные местными за лето финансы превратятся в копейки, вырастит напряжение у простого населения

    • Анонимно
      15.10.2019 08:39

      Наоборот цены упадут.... доллар взлетит!

      • Анонимно
        15.10.2019 08:51

        Почему то при взлете доллара у нас все дорожает, у них что, это работает в обратную?

    • Анонимно
      15.10.2019 08:41

      Не совсем так. Вы вникните и ответьте на вопрос почему отдых в Турции дешевле чем в России - если в двух словах, то климат позволяющий растить и использовать свои продукты. Поэтому отдых как был так и остался

  • Анонимно
    15.10.2019 09:06

    Санкции Трампа-что слону дробинка...проверено на РФ...санкции своего режима против россиян-куда хуже американских...

    • Анонимно
      15.10.2019 09:18

      Санкции на мозги в отношении своих граждан РФ не вводила. Если вы не можете придумать, как безбедно жить, обеспечить себя это лишь ваша беда, вне зависимости от страны вашего проживания и гражданства.

  • Анонимно
    15.10.2019 09:37

    кто-то говорил, что он бросил "своих" курдов...

  • OPEN
    15.10.2019 10:04

    К там расчеты в национальных валютах?

  • Анонимно
    15.10.2019 16:15

    Трампу нелегко кидать курдов и больно видеть турков в евразийской экономической зоне...знай, янки!