Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
15.10.2019

Жители Челнов обсуждают установленный при входе на одном из заводов алкотестер

В соцсети «ВКонтакте» появились фото и видео очереди, в которой стоят работники челнинского завода транспортного электрооборудования (ЗАО «ПТФК „ЗТЭО“») из-за установленного накануне возле турникета алкотестера.

В комментариях под постом началось бурное обсуждение. Мнения подписчиков разделились, но многие из них посчитали такой метод безопасности негигиеничным и даже назвали его рассадником инфекций. Что касается тех, кто встал на сторону руководства завода, то они заявили, все сделано правильно, то единственный минус — очереди.


«Встаю на работу в 5 утра. Если выпью 2 литра пива после работы, то по-любому же покажет», — недоумевает Антон Денисов.

«Скоро платный вход сделают», — пошутил Радик Радиков.

«Это не гигиенично! Рассадник инфекций!» — возмутилась Юля Юлькина.

«Правильно сделали, надо избавлять Россию от алкоголизма», — считает Айдар Хабибуллин.

«Наоборот, практика правильная, но очереди…» — написал Артем Панкратов.

На данный момент «БИЗНЕС Online» ждет комментарий от руководства завода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.10.2019 09:38

    Проверил сегодня. Не работают:)

  • Не курю
    15.10.2019 09:42

    Это уже просто унижение человеческого достоинства.

  • Анонимно
    15.10.2019 09:55

    Правильное решение. Находящийся под действием алкоголя человек подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь коллег. А у нас некоторые до сих пор этого не понимают.

    • АН61
      15.10.2019 10:08

      Ерунда .
      Ещё до развала Союза лет пять был руководителем в подразделениях различных уровней на производстве ,сам употребляю мало ,на работе ни-ни и с похмелья тоже , так алкашей пробивал на раз и выгонял с работы .
      Мастера и бригадиры на что ?? Они несут прямую естественность за трудовую дисциплину на их участках .
      Или авторитет упал настолько что они просто боятся ?

      • Анонимно
        15.10.2019 13:02

        Не смеши,мастера и бригадиры очень даже бухали,это традиции с советских времен.Не буду описывать сотни весёлых случаев,многие также могут обо всем рассказать.Но сейчас алкашню очень хорошо прессуют,увольняют без права восстановления по крайней мере на данном предприятии.Я стараюсь не допускать этих вещей,но многие все равно на праздники или дни рождения проносят свое бухло в пакетах на теле,внутри банок из под супа,в общем играют в прятки до поры до времени.

  • Анонимно
    15.10.2019 10:23

    А как же грипп, туберкулез, ветряная оспа и другие заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем?

  • Анонимно
    16.10.2019 07:43

    На проходной в департамент питания тоже так же происходит обмен микробами водителей с поварами.

  • Анонимно
    16.10.2019 08:47

    Понуждения людей о прохождении этой процедуры по мимо их воли.