Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
15.10.2019

14-летнюю школьницу из Казани, повторно сбежавшую из дома, нашли на границе с Казахстаном

14-летняя казанская школьница Милана Замалиева, пропавшая в начале сентября, нашлась. Как сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» отец Миланы, его дочь нашли неделю назад на границе с Казахстаном. Сейчас она едет домой в сопровождении мамы.

Напомним, Милана уже уходила из дома в конце апреля — тогда ее искали больше недели и нашли в Краснодарском крае. В сентябре мать девочки вновь обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже дочери.

Известно, что родители девочки находятся в разводе, и последние 7 лет она жила с матерью. При этом отец поддерживал с ней теплые отношения, проводил вместе с дочерью выходные и праздники.

Информацию о том, что девочку нашли, подтвердили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе УМВД России по Казани. Там отметили, что татарстанские полицейские были инициаторами поисков и разослали ориентировки в том числе на границы. Девочку объявили в международный розыск и задержали при прохождении границы.

Осведомленный источник газеты отметил, что школьница, как и в прошлый раз, сбежала с другом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2019 09:14

Дайте ей уже кто нибудь антигормональные препараты!

  • Анонимно
    15.10.2019 09:14

    Дайте ей уже кто нибудь антигормональные препараты!

    • Анонимно
      15.10.2019 09:29

      у матери ума не хватает

    • Анонимно
      15.10.2019 10:14

      В очередной раз сбежала с другом. Как говорится, таких друзей- за ... и в музей!

      • Анонимно
        15.10.2019 11:59

        Да уж, мамаше не позавидуешь...А мотивы то хоть какие, что ее постоянно заставляет куда-то бежать?

  • Анонимно
    15.10.2019 09:19

    да уж нехило у нее гормоны покоя всем не дают и ей самой.

  • Анонимно
    15.10.2019 09:29

    хорошо, если хорошо закончится всё вот это...

    • Анонимно
      15.10.2019 10:13

      будущее свое и перспективы она уже определила, к сожалению

      • Анонимно
        15.10.2019 10:19

        Будет возглавлять комитет по туризму.

        • Анонимно
          15.10.2019 15:49

          Если бы. Залетит в 16, к 25 родит 3го, после 30 сопьётся одинокая и никому не нужная

  • Анонимно
    15.10.2019 09:33

    Бродяга.

  • Анонимно
    15.10.2019 09:33

    Это не гормоны а склонность к бродяжничеству

    • Анонимно
      15.10.2019 09:42

      почитайте умные книжки на досуге. Что такое физиология и как она работает.

      • Анонимно
        15.10.2019 10:29

        даже зрелые женщины сегодня очень тяжело переносят одиночество, экология влияет.

        • Анонимно
          15.10.2019 11:56

          10.29 Да что уж вы такое говорите. Видимо у кого проблемы с этим, те тяжело и преносят, а кому по молодости хватило, кто пожил нормальной и полноценной жизнью, теперь с удовольствием наслаждаются одиночеством.

        • Анонимно
          15.10.2019 13:14

          Да не говорите это все от воспитания .Одиночесто не тяжело преодолеть .За один год все забываеться.Сначала тянет но не так как говорят что на стенку готовы лезть это дурь .Все спокойно и тихо организм привыкает .Ну если в башке установка что все занимаються и мне надо то тут уж да дурь победит .

        • Анонимно
          15.10.2019 13:38

          10.29 вы - специалист по женской экологии?

  • Анонимно
    15.10.2019 09:34

    Я смотрю у человека чувство ответсвенности и стыда напрочь отсутствует.
    Ну ладно, хорошо по боку ей, то что её ищут всем интернетом.
    Но о своих родителях подумала бы, в каком свете она их выставляет. Вырастет будет стыдно и дико неудобно перед ними.

    • Анонимно
      15.10.2019 11:29

      Как человек не думающий о себе, может подумать о других? И стыдно ей не будет никогда.

  • Анонимно
    15.10.2019 09:40

    Могла уехать с другом..., а уголовное дело другу не светит или они только за ручку подержаться из дома сбежали?

    • Анонимно
      15.10.2019 18:46

      Вот именно, его то судя по всему никто не ищет, значит не ребёнок он уже.

  • Анонимно
    15.10.2019 09:43

    Отец ей взбучку с ремнём не может что ли устроить, капец с девкой не могут справиться!!! Пусть найдут пацана, который ею подстрекает на побег и отделать его по полной

    • Анонимно
      15.10.2019 09:50

      а потом в отношении отца возбудят дело о жестоком обращении с ребенком и отсюда все вытекающие последствия...

    • Анонимно
      15.10.2019 10:03

      Скорее всего это не пацан, а спонсор

    • Анонимно
      15.10.2019 10:06

      А потом ещё дальше убежит, не знаете психологию и методы воспитания, лучше не советуйте

    • Анонимно
      15.10.2019 11:42

      В Казани школьница выпала с 9-го этажа и погибла​: ранее она сбегала из дома в тапочках
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/442561

  • Анонимно
    15.10.2019 09:46

    Соглашусь с комментаторами.
    Есть некоторая категория людей с бродяжьими генами. Плюс подростковые проблемы, гормоны. Надеюсь девушка переболеет этим.
    Мне кажется ей надо помочь найти себя, например, чтобы занялась туризмом, путешествиями и т.п.

    • Анонимно
      15.10.2019 09:54

      а по мне так молодец девочка, запретами ничего не изменить, просто рядом должен быть кто-то кто может посоветовать как не наделать сильных ошибок по той дороге куда ее тянет. Зачем то ведь она ехала в Казахстан, ну и помогите ей доехать хоть раз, может интерес пропадет.

    • Анонимно
      15.10.2019 09:57

      Ей бы школьную программу освоить. Она в результате последних двух путешествий намного отстала от сверстников.

    • Анонимно
      15.10.2019 13:17

      Она и так туризмом занята .надо спросить что ее подталкивает убегать .В чем причина ее путешествия мир посмотреть или из дома сбежать .?

  • Анонимно
    15.10.2019 09:49

    Со стороны хорошо советы давать. Не дай бог никому с таким столкнуться. Терпение и сил родителям, а ей ума побольше.

  • Анонимно
    15.10.2019 09:51

    отпустите девочку...и забудьте. Вы ей не нужны, родители.

  • Анонимно
    15.10.2019 09:52

    Иногда,раннее замужество решает проблему побега из Семьи.

    • Анонимно
      15.10.2019 10:04

      Она уже давно. Просто не расписаны.
      Да и в восьмой класс как то неудобняк замужней женщине ходить.

      • Анонимно
        15.10.2019 10:35

        Вообще-то это педофилия- спать с 14-летней девочкой.

        • Анонимно
          15.10.2019 10:42

          Цыгане,выдают дочерей в 13 лет,Арабы в 9 лет.И никто про них,не пишет выдумки,про филию,что педо.Татьяна в Пушкинском "Евгении Онегине",писала письма,и ей было 13 лет.

        • Анонимно
          15.10.2019 11:47

          если парень ее ровесник, то это не педофилия

  • Анонимно
    15.10.2019 10:02

    Воспитание,все дело наверное в нем.

  • Анонимно
    15.10.2019 10:08

    хорошо бы блогерам-психологам и генетикам целую тему рассмотреть - склонность к бродяжничеству. Дети погибают, приведите статистику, хотя бы по РТ.

  • Анонимно
    15.10.2019 10:10

    такая маленькая,а уже умная)))даже 14ти летние бегут отседа))

  • Анонимно
    15.10.2019 10:13

    Такие же непутёвые родители видимо были в детстве. От осинки не родятся апельсинки.

  • Анонимно
    15.10.2019 10:26

    Сын актера Леонида Быкова в Советское время вставал с плакатом около кремля, на котором было написано: Я не хочу жить с вами коммунисты. Его естественно увезли в псих больницу. И все_ таки он добился своего. Сейчас живет в Канаде. У него четверо детей.

  • Анонимно
    15.10.2019 10:30

    пусть лучше покинет эту мрачную и непутевую страну, пусть найдёт место где ей хорошо.

  • Анонимно
    15.10.2019 10:53

    Опять сбежала, это просто жесть какая то, бедная мать! Отдайте её уже психологом, психотерапевтам,явно что то с этой девочкой не то!Пусть попробуют корректировать поведение через семейную психотерапию, когда участвуют все члены семьи, в дискусии

    • Анонимно
      15.10.2019 11:50

      может с мамой что-то не то?

      • Анонимно
        15.10.2019 12:24

        Одной из причин синдрома уходов и бродяжничества считается проживание в неполных семьях с постоянной занятостью матери. Расстройство может формироваться в условиях безнадзорности, противоречивых требований, при воспитании по типу эмоционального отвержения, гипопротекции.

  • Анонимно
    15.10.2019 11:23

    Ничего родители не сделают.
    На цепь же её не посадишь. Если она упрямая, то ничего с ней не сделаешь.

  • Анонимно
    15.10.2019 11:40

    Ремня ей,и работай загрузить. От безделья все это.

    • Анонимно
      15.10.2019 11:49

      После ремня, она тем более убежит.
      Убегает она потому, что видит альтернативный способ получения денег. Убегая из дома - она знает, что без денег не останется и с голода не умрёт.
      Надо за её "друга", который использует малолетку и повёз её в Казахстан, правоохранительным органам взяться - и отправить его в тюрьму. Тогда и она не будет в "пустоту" убегать.

    • Анонимно
      15.10.2019 11:50

      Или пусть женятся - и уже законно отправляются куда хотят.

      • Анонимно
        15.10.2019 13:21

        Если он ее старше то это нарушение закона и пора уже жениха ее приструнить.

  • Анонимно
    15.10.2019 12:53

    Ничего на свете лучше нету
    Чем бродить,друзья ,по делу свету !

  • Анонимно
    15.10.2019 16:05

    ощущение, что сей друг сутенер...девочку надо как-то урезонить, может отдать в медресе на женский поток.

  • Анонимно
    15.10.2019 16:12

    Не нужно ее больше искать.пусть милиция ищет преступников и не тратит время на эту бродяжку малолетнюю.это неизлечимо' не может же мама держать ее на цепи в квартире,,пойдет из дома в школу,выйдет на трассу сядет на попутку и снова исчезнет
    уехав в дальние края