Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
15.10.2019

​Путин назначил председателей четырех судов в Татарстане

Президент России Владимир Путин назначил председателей четырех судов в Татарстане. Копия соответствующего указа главы государства оказалась в распоряжении «БИЗНЕС Online».

Из текста документа следует, что председателем Зеленодольского городского суда стал Азат Гильмутдинов.

Мензелинский районный суд, согласно указу Путина, возглавил Искандер Ахмитзянов. Председателем Московского районного суда Казани стал Константин Галишников, а руководителем Ново-Савиновского райсуда Казани назначен Александр Ковальчук.

Судя по информации из открытых источников, Гильмутдинов ранее работал судьей Верховного суда РТ. Ахмитзянов до этого работал в Набережночелнинском городском суде. Галишников был судьей Московского райсуда Казани. Ковальчук возглавляет Ново-Савиновский райсуд Казани с 2013 года.

По нашим данным, судья Верховного суда РТ Булат Бариев переходит на должность заместителя председателя ВС Республики Марий Эл. Председатель Советского райсуда Казани Радик Габдуллин занимает пост заместителя председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции в Самаре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2019 11:28

С судебной власти перешёл на идеологическую ., стал тренером - преподавателем по дзюдо.

  • Анонимно
    15.10.2019 09:30

    Константин Игоревич, поздравляю от души. Говорил, что прорвёмся и вот оно счастье. Ты достоин, этот Указ уже пятый в личном деле, даст Бог не последний. Анонимщики пьют горькую, фотки все расшифрованы. Удачи в новом статусе!

  • Анонимно
    15.10.2019 09:43

    Константин Игоревич, мои поздравления!

  • Анонимно
    15.10.2019 10:09

    В связи с появлением кассационных судов граждане работники побежали в ВС РТ кто куда, ибо остались не у дел.

  • Анонимно
    15.10.2019 10:18

    А куда из Зеленодольска перешёл Николаев А.А.?

    • Анонимно
      15.10.2019 11:28

      С судебной власти перешёл на идеологическую ., стал тренером - преподавателем по дзюдо.

  • Анонимно
    15.10.2019 10:32

    в почетную отставку

  • Анонимно
    15.10.2019 10:51

    После предоставления местными пакета документов на кандидата от ВВП получают только утверждение.

  • Анонимно
    15.10.2019 10:52

    Вот она независимость судов, все назначения сверху...

    • Анонимно
      15.10.2019 11:20

      Вот тоже удивлён, что судей назначает президент РФ, а не ищут на базарах и улицах...

      • Анонимно
        15.10.2019 11:30

        А причем тут базары и улицы, подумайте головой своей, может и другие места найдутся. Например есть вариант с выборностью судей народом на голосованиях, при этом к судьям могут предъявляться требования работы прокурором и адвокатом не менее 5 лет. И да некоторые судьи должны быть пожизненными, что бы их снять было невозможно без Ну очень серьезных причин, которые бы конкретно бы были расписаны.
        А ваше брюзжание по поводу рынка и подворотни просто неуместно!

  • Анонимно
    15.10.2019 11:04

    Ты не поверишь, но в твоем любимом США судей серьезного уровня тоже назначает президент. Зайду с другой стороны теперь. Депутатов, в отличии от судей, вы выбираете, довольны выбором? Хотя можете и не отвечать, плюнь в зеркало

    • Анонимно
      15.10.2019 11:31

      А кто говорит про США?

      • Анонимно
        15.10.2019 11:49

        11.31 Вы все время говорите про США. А как начинаешь доводы приводить - так сразу в кусты: -А при чем тут США, нам своими проблемами надо заниматься. Либералы наши не изменяются уже на протяжении столетий. Как клонируют

    • Анонимно
      15.10.2019 11:32

      И да, там только федеральных судей назначают, остальных избирают. Да и какой смысл сравнивать прецедентное право с нашим?

    • Анонимно
      15.10.2019 11:40

      вы от США уже отстали навсегда

  • Анонимно
    15.10.2019 11:31

    Хочу выбирать судью, надоел беспредел!

    • Анонимно
      15.10.2019 11:37

      Где,Выборы Судей?В СССР выбирали.

    • Анонимно
      15.10.2019 11:38

      Это вопрос правового воспитания и юридической грамотности.
      Даже если судьей станет лучший ваш друг, самый на ваш взгляд справедливый и частный, рано или поздно вы будете им недовольны и говорить про «беспредел».

  • Анонимно
    15.10.2019 11:39

    Судьи не должны назначаться главой исполнительной власти и по существу зависеть от исполнительной власти.

  • Анонимно
    15.10.2019 12:22

    Габдуллин Радик Габдулхаевич - опытный и грамотный судья. Его переезд в Самару - бооьшая потеря для судейского корпуса Татарстана!

  • Анонимно
    15.10.2019 14:12

    Когда все успевает. Смотришь в ОАЭ.