Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Растет ли угроза поглощения татарстанских компаний федералами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
15.10.2019

На профилактику абортов в Татарстане и семи других регионах выделили 12,2 млн рублей

Агентство социальных технологий в защиту семейных ценностей получит 12,2 млн рублей на профилактику абортов. Предполагается, что агентство поможет НКО, борющимся с абортами, в восьми регионах: Татарстане, Свердловской, Магаданской, Московской, Омской, Псковской и Ростовской областях и Ставропольском крае, пишет «Коммерсант».

Россия является одним из мировых лидеров по количеству абортов, причем из 750 тыс. абортов в год лишь пятая часть осуществляется по медицинским показателям.

Деньги на проект выделили в рамках конкурса президентских грантов для НКО. Всего на поддержку некоммерческого сектора выделено порядка 4,3 млрд рублей. Самый большой грант получили организаторы фестиваля «Золотая маска» — 50 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.10.2019 09:58

    Из 100 рожающих,44 Аборта приходится в РФ.

    • Анонимно
      15.10.2019 16:02

      увы, так бывает, когда юные родители не готовы к детям. молодое поколение должно быть куда ответственнее в вопросе контрацепции, нежели есть сейчас.

  • Анонимно
    15.10.2019 10:11

    А зачем с ними бороться?
    Люди сами определяться рожать им или нет.

    • Анонимно
      15.10.2019 10:38

      Да, конечно, определятся. Но аборт опасен для здоровья. Есть же контрацепция!

    • Анонимно
      15.10.2019 16:04

      Вы рассуждаете с точки зрения обывателя, а с позиции государственников. В будущем кто работать на благо республики будет, кто будет налогоплательщиками. Все правильно они делают.

  • Анонимно
    15.10.2019 10:40

    Презервативы что ли бесплатно будут раздавать ?
    И на это сумма очень мизерная

  • Анонимно
    15.10.2019 11:06

    Толку от борьбы с абортами, если будут бесплатно раздавать презервативы, то понятно. А какая еще может быть борьба с абортами? Заставлять рожать детей? А у нас есть инфраструктура для взращивания такого кол-ва детей???? Вот нужно с этого начинать

  • Анонимно
    15.10.2019 12:40

    И что включает в себя эта профилактика???

  • Анонимно
    15.10.2019 13:09

    Надо давать каждой родившей женщине коробку с приданым для малыша , как это делают в Москве, а Москва взяла пример с Финляндии.
    Есть все необходимое для новорожденного и даже коробка такого размера, что может послужить кроваткой первое время.
    Вот это будет прекрасный подарок,настоящая забота о матери и ребенке со стороны государства .

  • Анонимно
    15.10.2019 15:56

    аборты вредны, а безотцовщина ещё хлеще, хотя смотря как...если нормальная семья, то прекрасно, неблагополучная-жди проблем...женщине трудновато в нашем мире, где возможности полов выровнялись...она может показать свои способности везде, туго с заведом семьи, т.к. не хватает времени на личную жизнь...может создать клубы знакомств и досуга для одиноких? есть ещё одна проблема детдома...