Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
15.10.2019

Саудовский оркестр огорчил Путина фальшивым исполнением российского гимна

Оркестр Саудовской Аравии, исполняя российский гимн в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с королем страны Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом, не попал в ноты. Видео выступления опубликовал телеканал RT.

«Путина в королевстве встретили очень знакомой ему мелодией, но, судя по выражению лица российского лидера, он не мог вспомнить, где слышал ее раньше», — говорится в описании к видео.

В понедельник глава государства прибыл с рабочим визитом в Саудовскую Аравию, где встретился с королем Сальманом. Лидеры стран обсудили цены на нефть и военно-техническое сотрудничество, подписали более 20 соглашений.

Российский лидер подарил саудовскому королю охотничьего кречета.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2019 10:54

а то, что правительство уже 20 лет "не попадает в ноты" его не смушает?

  • Анонимно
    15.10.2019 10:41

    Хоть что то нашего великого огорчает, а так все у него хорошо, как и в целом по стране.

    • Нефтедолларомания понижает интеллект и условия для развития нации. Пустынная пустышка выросшая на нефти.

    • Анонимно
      15.10.2019 15:35

      Национальный колорит.. Помнится памятники Ленину в Средней Азии тоже были странными

      • Анонимно
        15.10.2019 19:18

        К гимну нужно уважение. В России есть закон о Гимне

        Статья 5. При проведении официальных мероприятий на территориях иностранных государств исполнение Государственного гимна Российской Федерации осуществляется в соответствии с правилами, установленными Министерством иностранных дел Российской Федерации, с учетом традиций страны пребыванияhttp://www.gov.ru/main/symbols/gsrf4_1.html

    • Анонимно
      15.10.2019 15:36

      Примерно такая у них и армия. Денег куры не клюют, все самое новейшее, а армии все равно нет

  • Анонимно
    15.10.2019 10:44

    С такими "друзьями" и враги не нужны

  • Саудиты вообще хоть что-то нормально делать умеют?

    Ввязались в войну - получили на орехи от нерегулярной армии (хуситы); для охраны самого дорогого что у них там есть купили за бешеные бабки дырявую американскую ПРО; задумали политическое убийство (Хашогги) - вляпались на ровном месте как детсадовцы, опозорились на весь мир.

    • Анонимно
      15.10.2019 12:54

      умеют. Это восток. Там играют в долгую.

    • Анонимно
      15.10.2019 13:10

      Саудиты умеют устроить своему населению приличную жизнь и этого достаточно
      А вот что Вы уважаемый Эмиль добились за свою жизнь?

      • Анонимно
        15.10.2019 15:12

        Приличную Жизнь? Ну ну. Руки рубить за каждый чих и женщин камнями закидывать

        • Анонимно
          15.10.2019 16:39

          15:12 Руки там рубят за воровство, и правильно делают. Казнят только за тяжкие преступления, убийства и изнасилования. Женщин давно не забивают камнями (в России до Петра Первого в срубах живьем сжигали, и в чем разница?). Более того, у арабских/мусульманских женщин уровень защиты на порядок превышает уровень европейских/тем более российских. Как пример- муж ОБЯЗАН содержать в достатке свою жену. Более того, еще перед свадьбой он обязан выплатить семье жены невозвращаемую сумму (обычно тысячи или десятки тысяч долларов), которая как бы является страховкой для жены на случай развода. И это закон. И таких законов там целы свод.
          Вы нахватались верхушек и судите о том, чего не знаете.

    • Анонимно
      15.10.2019 13:17

      завидуете саудовским эмирам-миллиардерам?)))
      Может лучше поинтересоваться как страна с богатейшими природными запасами не в состоянии обеспечить приличный уровень жизни большинству населения?
      Или в чужой огород проще плевать чем в своем глазу бревно увидеть?

    • Анонимно
      15.10.2019 16:09

      Про "ввязались в войну" молчали бы.
      После нас в Сирии.
      И после того как американские Патриоты сбивали хотя бы половину саддамовских ракет по Израилю, а наши хваленые Искандеры и Панцири - никогда ничего даже против единичных израильских ударов и Томагавков

  • Анонимно
    15.10.2019 10:45

    мда.. пусть лучше продолжают верблюдов пасти...

    • Анонимно
      15.10.2019 10:56

      однако эти пастухи строят у себя НЕОМ))

    • Анонимно
      15.10.2019 12:04

      Тем не менее, у саудитов есть ВСМ, а что мы научились делать с огромными деньжищами?
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        15.10.2019 15:17

        Если не создавать армию и ракеты, то можно делать Машины и ВСМ. Но недолго. Чему учит История России. Последний раз (ВОВ) это такой ценой далось, что ВНАЧАЛЕ ракеты, потом ВСМ.

        Посмотрим как заиграют Саудиты, когда средняя температура перейдёт 50 градусов. А она перейдёт. 20 лет до тотальных войн всех со всеми. Никому этот ВСМ стратегически не нужен, а вот ракеты, танки, оружие - очень. И первыми это поняли американцы, свернув свой гуманитарный проект демократии.

        • Анонимно
          15.10.2019 16:03

          Да?! В точности до наоборот.
          История СССР учит, что клепание ракет-танков вместо видеомагнитофонов его до разорения и довело.

        • Анонимно
          15.10.2019 16:46

          "ракеты, танки, оружие"- довольно быстро устаревают и превращаются в металлолом.
          Без развития технологий уж точно. А в России никаких технологий давно нет, старые советские еле-еле пытаются поднять (насколько "удачно"- видно по Ту-160). Даже "новейшие вундерваффе", которыми пытается пугать мир Путин- старые советские разработки. Да и санкции свое дело делают. От современных технологий и материалов отрезаны, своя наука и промышленность разрушена. Поэтому и резкое смягчение риторики в последнее время. И все более растущая зависимость от Китая. Есть чем гордиться?

          • Анонимно
            15.10.2019 18:09

            Чепуха! Такие как вы считают все ещё, что нефтехимия в стране - это тот же завод, построенный в 60х. Да все уж поменялось давно и везде. И военная отрасль такая, что и не снилась в СССР.

          • Анонимно
            15.10.2019 18:29

            Это от каких технологий и материалов отрезаны? По технологиям вооружений пока впереди. Да и материалы сейчас все в Китае. Поздравляю вас соврамши, господин

            • Анонимно
              15.10.2019 18:44

              18:29 Продолжайте смотреть первый канал и подставлять свои уши под лапшу. Простейший пример- разработка самолета МС-21 приостановлена из-за отсутствия своих композитных материалов, а импортные под санкциями. Пример номер 2- когда в 2015 турки сбили российский Су, в прямом эфире российского ТВ торжественно проводили вскрытие черного ящика, и там на всю страну крупным планом показали дешевый китайский пластмассовый чип. В черном ящике военного самолета. Вот и остальные "технологии" на этом же уровне. Впрочем, продолжайте влажно мечтать о своем величии, мне-то что?

  • Анонимно
    15.10.2019 10:50

    Ну разгильдяи....недоучили, не до тренировались.
    Теперь им наверное секир башка будет.

  • Анонимно
    15.10.2019 10:54

    а то, что правительство уже 20 лет "не попадает в ноты" его не смушает?

  • Анонимно
    15.10.2019 11:00

    Каждый хотел отличиться, и старался, по своему, быть услышанным высоким гостем ))) B®O

  • Анонимно
    15.10.2019 11:02

    Опозорились на всю Россию

  • Анонимно
    15.10.2019 11:25

    А по-моему, там просто фонограмма накрылась, которая заглушала эту нечеловеческую музыку – пришлось срочно подключаться музыкантам, и пытаться доиграть мелодию гимна, уже в полную силу )))
    Dr. Bohlen

  • Анонимно
    15.10.2019 11:27

    Наоборот, все СМИ пишут, что Путин виду не подал, когда оркестр сильно исказил гимн.

    • Анонимно
      15.10.2019 15:41

      Он думал, что это саудовский гимн ))

    • Анонимно
      15.10.2019 16:11

      11.27 Так и в прошлый визит было тоже самое. Как то странно, не можете сыграть вживую, включите фанеру.

      • Анонимно
        15.10.2019 20:06

        Они видимоне слышат, что не могут. Им кажется громко-хорошо)))

  • Анонимно
    15.10.2019 12:30

    Восток - дело тонкое! Теперь им придется перед Кадыровым извиняться.

  • Анонимно
    15.10.2019 12:38

    Просто Система музыкального образования России еще раз доказала свое несравнимое качество. Цените, господа, что имеем!!!

  • Анонимно
    15.10.2019 12:58

    Российская служба протокола работает так же как и всё правительство криво-косо, не проверили качество исполнения.

    • Анонимно
      15.10.2019 13:19

      Зато у Вайно много много дорогой недвиги в Подмосковье)))

  • Анонимно
    15.10.2019 13:36

    Может решили не выпендриваться перед великой державой: родиной великих классиков музыкального искусства, и тупо запороли своё выступление )))) Dr. Bohlen (:

  • Анонимно
    15.10.2019 15:07

    Наверное, король Саудовской Аравии, рассматривая кречета, не мог вспомнить, где он его видел))) Или это было что-то вроде "Угадай мелодию")))

    • Анонимно
      15.10.2019 16:05

      Наоборот. Вот если бы ему медвежонка подарили. А то (напугали ежа голым задом) впарили очередную хищную птицу тем, кто сами столетиями разводит всяких соколов.

  • Анонимно
    15.10.2019 15:39

    Не мог вспомнить?
    Прямо как в совковом анекдоте:
    Брежнев-Политбюро: Товарищи, у нас наблюдается массовый сколероз. Вчера на похоронах товарища Кириленко, кстати, почему он не явился заседании, только один я вспомнил, что когда играет медленная музыка нужно приглашать даму на танец.

  • Анонимно
    15.10.2019 15:40

    (прошлые века) Два сапога - пара
    (21й век) Две Бензоколонки - пара

  • Анонимно
    15.10.2019 15:40

    минга тожа не понравился как играт, неужели не могли найти музыкантов? а ещё королевский оркестра.

  • Анонимно
    15.10.2019 15:43

    Жаль, там как в фильме не было Шварценеггера - Союз нерушимый... ))

  • Анонимно
    15.10.2019 16:11

    Надо им отомстить.
    Когда король приедет сюда - играть "Если б я был султан, то имел б трех жен"
    ))

  • Анонимно
    15.10.2019 17:31

    зато громко

  • ПанАлекс
    15.10.2019 23:43

    Там хоть простые музыканты не соответствуют должности а у нас Гарант Конституции совсем не помнит про свою Конституцию, вместо которой все по понятиям и в ручном управлении! Как он сделал РФ подобием КСА, где нет государства и Конституции!