Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
15.10.2019

«Проект»: Министра здравоохранения РФ Скворцову могут отправить в отставку

Власти обсуждают отставку министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. Об этом сообщает «Проект» со ссылкой на источники в Кремле, правительстве РФ и Госдуме. О возможном уходе Скворцовой также сообщили два человека, близких к руководству минздрава.

Вероника СкворцоваФото: «БИЗНЕС Online»

«Источник в Думе оценивает вероятность отставки Скворцовой в 90 процентов. Чиновник Белого дома более осторожен: поскольку указа об отставке нет, говорить о вероятности увольнения сложно», — отмечает издание.

Все собеседники сходятся во мнении, что отставки главы минздрава РФ добивается вице-премьер по вопросам социальной политики Татьяна Голикова. По словам источников, Голикова не считает Скворцову «своим человеком».

«Формальная причина: скорее всего, Скворцовой вменят проблемы с реализацией нацпроекта „Здравоохранение“. Собеседник в правительстве называет ее ответственной и за последний скандал с ввозом незарегистрированных лекарств для тяжелобольных детей: по его мнению, вместо профильного министерства проблему пришлось решать „всем вокруг“», — сказано в тексте.

По информации издания, отставка может произойти после заседания президиума Госсовета по здравоохранению, которое состоится 31 октября.

«Никогда мы не отвечаем на такие вопросы», — прокомментировал информацию пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В правительстве вопрос отставки Скворцовой не обсуждается, сказал пресс-секретарь премьер-министра Олег Осипов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2019 11:24

Да все равно уже, ни на что не надеюсь уже при нынешнем руководстве, страна все больше погружается в бездну и превращается в мордор, а просвета нет и не предвидится.

  • Анонимно
    15.10.2019 11:23

    Ну раз такие слухи пошли, то значит будет работать еще долго.

    • Анонимно
      15.10.2019 11:47

      На повышение пойдёт)

    • Анонимно
      15.10.2019 12:01

      Единственный из министров профессионал в своем деле . Доктор медицинских наук, профессор. А Голикова что может?
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        15.10.2019 12:37

        Иметь диплом еще не значит быть профессионалом.
        Нужно ответить на вопрос : После ее назначения медицина стала лучше ? Нет ?! Тогда досвидание ...как-то так должно , наверно, быть.

      • Анонимно
        15.10.2019 12:38

        Какой она профессионал?! О чем вы? Вам и вашим близким наверное очень повезло не сталкиваться с нашей медициной в последние годы. Легче умереть, чем пытаться вылечиться. Даже тот скандал, о котором говорится в статье, с ввозом лекарств для детей - никак не разрешился. Мать больного ребёнка, которую подвели под дело о контрабанде наркотиков, так и не получила лекарств! Вчера только была петиция на площадке в поддержку ее.

        • Анонимно
          15.10.2019 12:51

          По мнению медиков Скворцова врач-практик высочайшей квалификации, то что управленец она может быть не совсем, возможно и так, но средства на медицину не она выделяет и законы, по которым нельзя ввозить лекарства не она пишет.
          Просто интеллигентному человеку не место в этой своре, следует из слов Голиковой.
          Рим Дашкин

        • Анонимно
          16.10.2019 08:03

          Сама эта тетка не уйдет, там все повязано одним клубком.Если рабочий не справляется со своей работой его уволят сразу а здесь другая специфика тронь осиное гнездо садить надо поголовно всех кто завязан в этой сфере

      • Анонимно
        15.10.2019 18:28

        Здравоохранение развивали министры-хирурги, лучший из них Петровский, худший-Шапошников. Шапошников потратил треть бюджета МЗ РФ на единственную больницу в Москве, в которой собственно и состоит в наблюдательном совете. Мутные истории с квартирами, закрытие немеренного количества ФАПов и участковых больниц, НИИ. Столько нерешенных проблем, нехватает тланливой молодежи двигать науку. Чем скорее Скворцову отправят обратно на кафедру, тем лучше. А почему ни слова о пасынке Голиковой, Чубайсе и таинственной фармфирме, у которой у обеих дам интерес?

      • Анонимно
        16.10.2019 09:44

        а Голикова может только потрфели менять , с одной должности на другую , прямо многостаночница.

      • Анонимно
        16.10.2019 22:07

        Малышева то-же диплом имеет, а толку то? Стыдоба.

  • Анонимно
    15.10.2019 11:24

    Я думаю, все медики будут очень рады этому событию!

    • АН61
      15.10.2019 11:37

      Голикова которая к медицине никакого отношения не имеет лучше была ??

      • Анонимно
        15.10.2019 12:09

        При ней хоть прививки от гриппа делали бесплатно.
        А сейчас в 7-ой поликлинике Вахитовского не делают, а куда можно сходить по ОМС не говорят.

        • Анонимно
          15.10.2019 13:30

          У нас в подъезде висит объявление о том, что можно прийти и сделать прививку бесплатно.

          • Анонимно
            15.10.2019 18:52

            Не весь город живёт у вас в подъезде.
            Каждый прикреплён куда то.

    • Анонимно
      15.10.2019 12:00

      отставки главы минздрава РФ добивается вице-премьер по вопросам социальной политики Татьяна Голикова
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/442555#comments

      Да и Голикову туда же, в отставку, было бы самое то. Они со Скворцовой два сапога пара. Пользы от них никакой.

    • Анонимно
      15.10.2019 12:07

      Министры меняются, а проблемы остаются

      • Анонимно
        16.10.2019 11:21

        12.07. Надо менять систему, Крылов когда еще про квартет писал? Голикова уже сколько инструментов сменила? У нас из 150 млн. не найдется умных и грамотных? Не может быть!

  • Анонимно
    15.10.2019 11:24

    Да все равно уже, ни на что не надеюсь уже при нынешнем руководстве, страна все больше погружается в бездну и превращается в мордор, а просвета нет и не предвидится.

  • Анонимно
    15.10.2019 11:24

    Быть "безнен кеше", оказывается, важно не только в третьей, но и в первой столице

  • Анонимно
    15.10.2019 11:29

    Заметил, что сегодняшние назначенцы ничего не меняют в системе, а стараются гладко и плавно вписаться и пользоваться всеми благами назначения, вот главная трагедия общества!

  • Анонимно
    15.10.2019 11:33

    А придет кто то лучше что ли? СИЛЬНО сомневаюсь

  • Анонимно
    15.10.2019 11:35

    Эта мадама,с лицом-маска,завралась настолько,что терпения нет.Демография идёт по накатанной вниз.

    • АН61
      15.10.2019 11:44

      Эта "мадама" смогла оказать медпомощь на борту самолёта

      "На наших глазах женщине на соседнем ряду стало плохо. Она сильно побледнела и потеряла сознание. Бортпроводники спросили пассажиров, есть ли на борту врач, который мог бы оказать первую помощь. В течение получаса министр и ее команда занимались сами реанимацией пассажирки. Принесли чемоданчик с комплектом оборудования. Скворцова слушала больную стетоскопом и щупала пульс", — рассказала она.
      Позже Скворцова сообщила в интервью RT, что это уже четвертый или пятый случай, когда ей приходилось оказывать помощь в общественном транспорте. "Как правило, это связано с проблемами сердечно-сосудистой системы, которые усугубляются на взлете или посадке самолета", — отметила она.

      Голикова или другие её предшественники при Путине смогли бы ??

      • Анонимно
        15.10.2019 11:48

        вот прямо так вот простым бортом летела?

      • Анонимно
        15.10.2019 12:46

        11:44 иметь мед. диплом и не уметь оказывать первую помощь было бы странно .

        Кстати, слушать стетоскопом и щупать пульс и я могу .А еще мерить давление и определить инсульт ( мед. образование не имею) .

        • Анонимно
          15.10.2019 13:59

          Большинство нынешний выпускников медвузов, конкретно казанского оказывать первую медпомощь не умеют. Столкнулся с этим в больнице, с вывихом

          • Анонимно
            15.10.2019 20:51

            Увы, отмена интернатуры госпожой Скворцовой не ошибка, это больше чем ошибка. Мы получили два потока врачей, среди которых некоторые даже характеристик пульса не знают.

      • Анонимно
        15.10.2019 13:30

        Вы хотите сказать, что за это можно простить окончательный развал здравоохранения? Окей)) оставляем тогда

      • Анонимно
        15.10.2019 20:49

        Занималась реанимацией... С этого места поподробней.

      • Анонимно
        16.10.2019 12:52

        Она пользуется общественным транспортом? Я что-то сильно сомневаюсь.

      • Анонимно
        16.10.2019 15:42

        А может это постановочное спасение? Не думаю, что министр летает со стетоскопом с чемоданчиком оборудования в "общественном транспорте" , да ещё с грамотной командой.

  • АН61
    15.10.2019 11:38

    Да уж давно их уровень только статистов .

  • Анонимно
    15.10.2019 11:42

    Переназначение исполнителей команд АП не меняет ничего.

  • АН61
    15.10.2019 11:46

    Вероника Скворцова по специальности — врач-невролог. Она закончила 2-й московский Мединститут в 1983 году, а в 1989 году возглавила нейрореанимационную службу 1-й градской больницы Москвы. С 2005 года до своего прихода в Минздрав в 2008 году Скворцова возглавляла НИИ инсульта Российского государственного медицинского университета.

    • Анонимно
      15.10.2019 12:41

      Хороший врач не равно хороший министр. А министр она ужасный, ее бы привлечь к уголовной ответственности за бездействие. Сколько умерло людей не дождавшись обезболивающих, лекарств необходимых, помощи своевременной из-за планомерного развала медицины этой дамочкой и ее предшественниками

      • Анонимно
        15.10.2019 14:01

        Всю область здравоохранения оккупировала мадам Арбидол. Если ты не ее человек, ты сам ничего не сможешь сделать, будешь только статистом. Итак удивительно, что столько продержалась

    • Анонимно
      15.10.2019 13:12

      Вот она и подняла службу сосудистую и рентгенсосудистую. НО ведь на этом медицина не заканчивается. Высокоспециализированная помощь в конкретной области -это еще не все здравоохранение. А она отвечает за всю отрасль

  • Анонимно
    15.10.2019 12:02

    Главный критерий занятия должности - "не свой человек". Все, что нужно знать про российскую власть. А есть же троли, рассказывающие про местечковость, и мол в Москве-то уж все по-другому.

  • Анонимно
    15.10.2019 12:02

    Вестник Вашингтона не соврет

  • Анонимно
    15.10.2019 12:05

    Никто не спорит, что она хороший врач и человек,быть чиновником который сможет наладить работу отрасли как здравоохранение к сожалению -редкость.

  • Анонимно
    15.10.2019 12:12

    может она хороший врач, но плохой менеджер.

  • Гумерова
    15.10.2019 12:25

    11:46 то-то возраст инсульта молодеет

  • Анонимно
    15.10.2019 12:58

    Надо принять соломоново решение-обеих дам в отставку, лучший вариант.

  • Анонимно
    15.10.2019 13:23

    Полностью поддерживаю! Хоть она и имела отношение в медицине, знала всю кухню, но как управленец она не о чем, постоянно скандалы в здравоохранении в целом. ( Чувствую заминусуют. Улыбка)

  • Анонимно
    15.10.2019 13:23

    уровень достоверности Проекта соответствует уровню местных экспертов))) они еще там про возможную отставку министра Никифорова сообщили, который давно не министр))

  • Анонимно
    15.10.2019 13:24

    Лишь бы мадам арбидол не вернули...

  • Анонимно
    15.10.2019 13:49

    Ни министров надо менять а самодуров главврачей из за которых не могут работать врачи поликлиник ,а пациенты вынуждены ходить в платные поликлиники.Нужно брать статистику у частных поликлиник ,где они прикреплены и почему пришли в частную поликлинику ,а не государственную.Если главврач занимается саботажем и перенаправляет поток в частную поликлинику министр не виноват.

    • Анонимно
      15.10.2019 17:26

      не везде только главврачи виноваты , иногда сами врачи занимаются самоуправством / устанавливают правила , например, отказываются принять пациента из-за того , что он прописан в другом месте ( мол идите по месту жительства ) , а то , что человек по полису прикреплен к ним и уже много лет лечится в этой поликлинике врача не волнует . Закон позволяет прикрепиться к любой поликлинике , только у некоторых врачей свои законы ((

  • Анонимно
    15.10.2019 15:30

    ну если социальная политика всегда на слуху, то со здравоохранением всегда проблемы: платность операций и некоторых услуг, нехватка отечественных аналогов лекарств из-за тотального застоя отечественной фармакологии...может ради принципа поменять местами Голикову и Скворцову?

  • Анонимно
    15.10.2019 16:18

    Давно пора гнать.Прос@али всю медицину.Зачем лечить больных, когда можно бабки сшибать в частных клиниках.А в государственных, так сказать "бесплатных"больницах вообще не хотят лечить.Рыба гниёт с головы.Сами где лечатся?И на какие средства?

  • Анонимно
    15.10.2019 16:21

    А интересно, что она на днях делала в Саудовской Аравии.Опыт медицины перенимала или свой чемоданчик носила в надежде оказать экстренную помощь?

  • Анонимно
    15.10.2019 19:53

    Нулевой министр,как и ее советники,нулевой медик,Все медики на периферии будут только рады.

  • Анонимно
    15.10.2019 23:46

    Давно пора уже ее "оптимизировать"а то скоро от здавоохранения останутся рожки да ножки.

  • Анонимно
    16.10.2019 09:57

    Медицина в попе, сидят моргают умными глазками и ничего не понимают что делают.

  • Анонимно
    16.10.2019 10:03

    да станет другим министром. развалила все здесь теперь в другое место поставят. как королева арбидола

  • Анонимно
    16.10.2019 10:32

    Самый провальный министр! Врачей низвели до статуса рабов! Вранье по зарплатам! Все отдали на откуп главным врачам, которые вдруг становятся миллионерами. Учеба врачей за свой счет. Балльная система при аттестации. В медвузах ничему не учат!

  • Анонимно
    16.10.2019 10:40

    Сажать надо за это . Угробила всю медицину и ничего , пересадят в другое кресло .

  • Анонимно
    16.10.2019 10:59

    Не надо снимать... Сажать с конфискацией имущества

  • Анонимно
    16.10.2019 11:35

    С начала всё развалят, а потом в "кусты". Как всё просто у нас решается-не справился- в отставку. А потом в другую сферу, авось там получится.

  • Анонимно
    16.10.2019 12:18

    Это вопрос спорный потому как у наших министров инструменты властвования ограничены

  • Анонимно
    16.10.2019 12:26

    Давно пора её убрать, расхвасталась своими "достижениями", мол, и средняя зарплата у врачей по России 75000 руб.? Да где это видано, да где это слыхано...! ха-ха-ха Такие же министры и сидят и в Свердловском Минздраве...

  • Анонимно
    16.10.2019 15:39

    каждый последующий ещё хуже предыдущего ,проверено за 45 лет работы ,так что хорошего ждать нечего

  • Анонимно
    16.10.2019 16:26

    Надо вместо неё назначить с Волгограда Шкарина, этот точно потянет, вот только куда? Ответ знают все волгоградцы.

  • Анонимно
    16.10.2019 17:43

    Если бы мечты сбывались, мы бы жили в другой стране.

  • Анонимно
    16.10.2019 17:46

    Там не только ее надо снимать....

  • Анонимно
    16.10.2019 18:33

    А остальных супер чиновников!?

  • Анонимно
    16.10.2019 18:40

    А что разве что то изменится, если уже у нас нет врачей нормальных учителей , то где найдут тогда нормального министра, но это же логично, может Таджика наймем, вот это по нашему.

  • Анонимно
    16.10.2019 19:55

    Не уйдут ее .Зачем же тогда Путин ее взял в ОАЭ.

  • Анонимно
    16.10.2019 20:39

    Давно пора! В медицине ничего не меняется,только ухудшается положение с лечением,с платным всё хорошо.

  • Анонимно
    16.10.2019 21:10

    А кого снимут за другие нац.проекты.Ведь они так не начались?

  • Анонимно
    16.10.2019 21:31

    Давно гнать пора. Довела медицину до полного уничтожения. Сегодня просидел в поликлиннике 7 часов, чтобы за 2 минуты продлили больничный Это нормально? Нам что, на все должности Шойгу звать? А может быть просто попрощаться с ДАМ?

  • Анонимно
    17.10.2019 07:45

    Их давно пора гнать метлой от кормушки, здравохранение,образование, да куда не кинь,про губернаторов это просто поэма, один вон Иркутский что стоит

  • Анонимно
    17.10.2019 08:58

    При ней нормой стало давление 150/110- это по вашему специалист, у меня норма 110/70, при 150 я умирала, а меня отправили на работу , не дали даже таблетку, сказали сама дойдешь аптека рядом.При гриппе больничный 2 часа оформляла, а у врача была всего 15 мин вместе с очередью...В отставку таких специалистов....

  • Анонимно
    17.10.2019 09:30

    Сибиряк

    Быстрей бы убрали эту тётю. Всё что можно развалила.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:03

    давно пора.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:05

    Напрасно, она "смогла" за 5 лет "увеличить" продолжительность жизни с 58 до 80лет! Фантастика! Это Нобелеская премия! В "здравозахоронении"!