Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Растет ли угроза поглощения татарстанских компаний федералами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
15.10.2019

В Казани школьница выпала с 8-го этажа и погибла​: ранее она сбегала из дома в тапочках

В Казани 15-летняя девочка выпала из окна 8-го этажа и погибла. Об этом «БИЗНЕС Online» стало известно из собственных источников. Трагедия произошла накануне вечером.

По нашим данным, после случившегося девочку госпитализировали в городскую больницу №7. Несмотря на усилия медиков, она скончалась от многочисленных травм.

В пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана корреспонденту «БИЗНЕС Online» подтвердили, что случай с гибелью школьницы имел место. В пресс-службе СУ СКР по РТ сообщили, что не располагают информацией о произошедшем, и попросили обратиться за комментарием позже. Детали инцидента пока неизвестны.

Речь идет о девочке, которая 17 сентября ушла из дома и не вернулась. Школьница была одета в футболку, спортивные брюки и домашние тапочки. Мать девочки обратилась с заявлением о пропаже дочери в полицию. Спустя неделю поисков полицейские нашли подростка. По некоторым данным, она пряталась в подъездах домов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2019 12:27

Прям фу
Редко бывают такие мерзотные комментарии

  • Анонимно
    15.10.2019 11:33

    Бог дал,а Сатана забрал.

  • Анонимно
    15.10.2019 11:40

    Очевидно психическое расстройство.

    • Анонимно
      15.10.2019 11:44

      Похоже на то. Может быть шиза проявилась, голос приказал спрыгнуть с девятого этаже... Вопросы к тем, кто её обследовал после первого побега.

      • Анонимно
        15.10.2019 12:17

        А было ли обследование? Некоторые родители боятся вести ребенка к психологу, мотивируя тем, что "на учет поставят, жизнь сломают".

        • Анонимно
          15.10.2019 13:55

          А что , разве это не правда? После психологов не стать депутатом. Все "достойные" люди лечат близких инкогнито , под чужими фамилиями, и это факт!

        • Анонимно
          15.10.2019 16:40

          Разницу знаете, между психологом и психиатром?

    • Анонимно
      15.10.2019 11:59

      решила "полетать".
      Многие из них "летают" после того как нанюхаются, надышатся, накурятся или уколются....

    • Анонимно
      15.10.2019 12:37

      С чего вы взяли, что не родители довели? Или вы из органов опеки, прикрываетесь теперь. Может у нее дома ужасная обстановка была. Куда вообще смотрят службы, где работа с детьми, которые убегают из дома, выяснение причин и т.д.?

      • Анонимно
        15.10.2019 14:14

        Что значит куда? Да будет вам известно, что без согласия родственников человека нельзя положить в дурку.

        • Анонимно
          15.10.2019 15:14

          А зачем вы диагноз сразу ребенку ставите? Вы из органов опеки, которые теперь задрожали из-за невыполненной работы? Может ее мать била или отец издевался?

          • Анонимно
            15.10.2019 17:26

            Отец у нее на Булгарии утонул... С тех пор всё и началось... Вот оно эхо той трагедии...

            • Анонимно
              15.10.2019 18:17

              Может у матери "началось"? Почему девочку не проверяли

  • Анонимно
    15.10.2019 11:40

    И дальше что? Дело заедут, будут расследовать или так оставят?

    • Анонимно
      15.10.2019 11:44

      Ваши предложения?
      Кого посадить, кого уволить, кого оштрафовать...

      • Анонимно
        15.10.2019 11:51

        Допросить тех, кто обследовал эту девочку после первого побега. Были ли там психиатры/психологи и если нет, то почему? компетентны ли были они Беседовали ли они кроме девочки с её родителями? Производилась ли беседа милиции с родителями и одноклассниками этой девочки и если нет, то почему? Это для начала, а там по результатам видно будет.

      • Анонимно
        15.10.2019 11:54

        Есть труп, значит должно быть дело. Может её довели, может псих.расстройство, может её столкнули. Когда есть труп, дело должно быть всегда.

      • Анонимно
        15.10.2019 11:56

        Родителей посадить за смерть ребенка,может ее били дома,поэтому она и так закончила...

        • Анонимно
          15.10.2019 13:05

          До совершеннолетия за ребенка отвечают родители. Значит когда она в первый раз убежала из дома полиция уже должна была начать расследование, почему она убежала из дома и почему жизнь в подъездах ей была милее, чем жизнь с родителями.

        • Анонимно
          15.10.2019 13:53

          А если не били, тоже посадить?

          • Анонимно
            15.10.2019 19:16

            Особенно отца, который погиб давно.
            Ему прям пожизненно дать.

    • Анонимно
      15.10.2019 11:44

      Своей смертью,Она уже написала Заключение для паталогоанатома.

    • Анонимно
      15.10.2019 21:43

      Надеюсь мальчика заберут наконец от матери (говорят там еще брат остался)? Или потом будут темы про побеги мальчика. Ненормально это всё. Даже если у детей "поехала крыша", значит обстановка такая дома.

  • Анонимно
    15.10.2019 11:47

    Почему тупые родители не следят за гормонами детей и не дают препараты, успокаивающие их?

    • Анонимно
      15.10.2019 12:19

      Осень - пора депрессий, гормоны играют весной. Большинство эффективных препаратов для коррекции поведения может назначить только врач.

    • Анонимно
      15.10.2019 12:34

      11.47 тупые не родители, о тот кто пишет эту чушь.
      Как предлагаете "следить за гормонами"?
      Может вы дипломированный психотерапевт, работающий дистанционно и способный рекомендовать препараты, выдаваемые по спец рецептам?
      Родителям - соболезнования.

    • Анонимно
      15.10.2019 12:46

      Как не прискорбно, но суицидники это психическое отклонение, которое наследуется. Человеку как и любой живой сущности присуще цепляться за жизнь всеми конечностями

  • Анонимно
    15.10.2019 11:55

    Вангую что, девочка росла без отца с поехавшей матерью одиночкой

    • Анонимно
      15.10.2019 12:20

      Отец погиб на Булгарии

    • Анонимно
      15.10.2019 12:27

      Прям фу
      Редко бывают такие мерзотные комментарии

    • Анонимно
      15.10.2019 13:20

      Если ваши дети здоровы, и вы так уверенно и с высока унижаете родителей детей с проблемами, не торопитесь!
      Любая ЧМТ, просто неудачно упал на улице, и любой здоровый ребёнок оказывается мычащим пускающим слюни паралитиком в коляске.
      Или здоровая дочь приносит вам внука аутиста, это никак не выявляется во время беременности.
      Или ваш здоровый сын женится с девушкой -носительницей гена ШЗ и вы получаете внука шизофреника.
      Никто от такого не застрахован в семье, и это надо всегда иметь ввиду

  • Анонимно
    15.10.2019 11:55

    Очередная "сдвинутая" на голову видимо - сейчас таких масса стала.

  • Анонимно
    15.10.2019 12:08

    Никто не обследовал ребенка, органы все без действовали. На самом деле в семье мать не однократно избивала детей ( у детей были синяки и гематомы). Вопрос почему школа и соседи не сообщала об этом в органы опеки. Отец у них утонул в Булгарии. Очень жаль девочку, что никто не смог помочь ей...

    • Анонимно
      15.10.2019 17:39

      А вы сами почему не сообщали, раз знали, что ребенка дома избивают?
      P.S. У моей дочери все ноги в синяках, хотя ее никто не бьёт. Синяки - не показатель

  • Анонимно
    15.10.2019 12:12

    не зная и не понимая вы пишите такие слова!

  • Анонимно
    15.10.2019 12:15

    Читаю комментарии про девочек сбежавших и погибших и понимаю, сколько же дегенератов живут как ни в чем не бывало и рожают детей, доводят детей до травм и самоубийств, всерьез о чем-то рассуждают...

    Дети, держитесь подальше от таких родителей.

    А пенсионный возраст давно надо было поднять. И еще раз можно.

  • Анонимно
    15.10.2019 12:17

    бедный ребенок, жила в подъездах, видимо, психическое расстройство имело место быть, причем это не обязательно что-то тяжелое. это может быть временное связанное с переходным возрастом, недопониманием окружающих и еще что-то. Не уберегли...

    • Анонимно
      15.10.2019 16:43

      А вам не приходит мысль, о том, что подъезд был лучше родного дома?

  • Анонимно
    15.10.2019 12:24

    Даже психика здорового, взрослого человека неспособна, порой, выдерживать серьёзных переживаний. Детская, неокрепшая психика – уязвима вдвойне.
    B®O

  • Анонимно
    15.10.2019 12:41

    Видимо, родители за бродяжничество "наказали" её - заперев дома. А она решила "отмстить" родителям.

    Угроза самоубийством - это типичное поведение девушек-подростков, когда родители пытаются пресечь их асоциальный образ жизни. Обычно, у родителей остаётся один тяжёлый выбор - пусть дочь живёт "как хочет" - лишь бы живая была.
    На Кавказе таких дочерей убивают сами отцы или братья.

    В общем, история грустная - и она не имела хорошего решения.

  • Анонимно
    15.10.2019 12:45

    Очередная недопонятая и недолюбленная малышка... Пусть земля будет пухом... Родителям и близким искренние соболезнования.

  • Анонимно
    15.10.2019 12:46

    Она была (была - О, ужас) в возрасте буйства гормонов: возможно, сработала химия любви , не было поддержки и должного внимания со стороны близких. Родители школьников присмотритесь к своим детям, почаще говорите с ними по душам

    • Анонимно
      15.10.2019 13:03

      Иногда "говорят по душам" так, что лучше бы молчали. И такое бывает.

  • Анонимно
    15.10.2019 12:56

    Откройте ее страницу вк: она уже давно пишет о смерти

    • Анонимно
      15.10.2019 13:27

      У каждого второго подростка на странице вк сейчас тема смерти. В большинстве случаев это просто идиотская мода.

      • Анонимно
        15.10.2019 13:41

        Их просто не успели научить Родину любить. Научат еще.

  • Анонимно
    15.10.2019 14:00

    Почему родители,учителя и друзья не озаботились соцсетями,только посмотрите эти группы вконтакте,все закрыть к чертовой матери,мы в юности боялись группировок,сейчас надо бояться групп вконткте

    • Анонимно
      15.10.2019 14:09

      Нужно еще больше законов о защите детей от вредной информации в интернете!

  • Анонимно
    15.10.2019 15:10

    Считаю надо, после побега девочки нужно было школьному психологу подойти к ней и вытащить её глубинные переживания, но увы, работают все для галочки, нет действ ельно профессионального подхода, одна видимость фанеры и на авось

  • Анонимно
    15.10.2019 15:12

    У меня 2 друга детства наоборот в возрасте под 30 суицид совершили.

  • Анонимно
    15.10.2019 15:25

    ощущение, что у девушки не было ни подруг, ни друзей...может она вообще в Казани никого не знала и ее сюда привезли посторонние люди?...подобное в Москве случается сплошь и рядом, иногда малолеток заставляют заниматься проституцией, особенно если у них нет родителей...за них себя выдают сутенеры, которые обычно мелькают то с одним, то с другим "отпрыском"...

    • Анонимно
      15.10.2019 17:35

      Подозрительная осведомленность у вас...
      Сколько раз бывали в Москве как-то не встречали отцов- сутенеров, торгующих детьми...

  • Анонимно
    15.10.2019 18:12

    У комментаторов осеннее обострение ? Умер ребёнок . Прочла столько желчи . В шоке

  • Анонимно
    15.10.2019 18:52

    А не мы ли здесь идиотскими комментами толкаем людей в пропасть. Это не про неё ли писали тут, что ничего страшного, набегается по парням, успокоит бурную кровь и вернётся. Облили ребенка с ног до головы мерзкими фантазиями и теперь ищем виноватых

  • Анонимно
    15.10.2019 18:54

    Спасибо школе.

    • Анонимно
      15.10.2019 19:51

      В сентябре было:
      "14-летняя Мария Игнарина ушла из дома ещё 17 сентября. Причиной, по словам матери, стало то, что они «немного повздорили», потому что девушка не хотела идти в школу из-за волнения перед предстоящим пробным ОГЭ."

      А до этого в августе было так:
      "В воскресенье, 4 августа, 15-летняя Мария Игнарина и ее 11-летний брат Георгий из Казани отправились погулять. К вечеру дети не вернулись домой. После их поисками занялись не только близкие люди, но и волонтеры.
      Несколько десятков неравнодушных жителей Казани и соседних городов искали пропавших даже ночью. Безрезультатно.
      Мария и Георгий нашлись утром в понедельник, 5 августа. Дети в целости и сохранности были возвращены родителям."

      То есть из дома она уходила неоднократно.
      Экзамен теперь точно сдавать ей не придётся...

  • Анонимно
    15.10.2019 20:11

    Аллаh сакласын от всех этих бед и несчастий... Очень жаль погибшую девочку... Соболезнуем всем родным и близким погибшей...

  • Анонимно
    16.10.2019 00:37

    Бедные дети. Нужно изучать семью , что там происходило . Под угрозой ли второй ребёнок.