Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А для вас важно, как покупать жилье – по эскроу или по старым правилам?
18%Конечно, через эскроу: «защита покупателя» на 10 млн – это серьезно
21%Нет, неважно, главное – локация жилья и надежность застройщика
13%На рынке надувается пузырь, сейчас не время думать об этом
45%Мне хватает на еду, одежду, а о квартире можно только мечтать
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.10.2019

В Челнах у входа на завод, где установили алкотестер, собралась километровая очередь

В Набережных Челнах при входе на завод транспортного электрооборудования (ЗАО «ПТФК „ЗТЭО“») собралась огромная очередь. На кадры видеосъемки, опубликованной в одном из городских пабликов, попали около 100 человек. Образовалась очередь из-за внедренного накануне алкотестера, который появился возле турникета контрольно-пропускного пункта.

Учитывая, что погода сейчас пасмурная и идет небольшой дождь, люди вынуждены стоять под зонтами в ожидании того, когда смогут попасть внутрь. В настоящее время администрация «ПТФК „ЗТЭО“» никак не прокомментировала столпотворение, которое очевидцы по численности сравнили с рок-концертом.

Напомним, информация о нововведениях на заводе транспортного электрооборудования появилась в соцсетях накануне вечером. Жители автограда бурно отреагировали на новость и высказали свое мнение по этому поводу. Большая часть подписчиков негативно восприняли решение руководства завода.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
15.10.2019 13:20

Кто в задних рядах получит штраф за опоздание!

  • Анонимно
    15.10.2019 12:16

    Пао казаньоргсинтез уже давно издеваются над своими рабочими таким образом

    • Анонимно
      15.10.2019 12:36

      Ничего вы не понимаете ) Теперь производительность труда повысится на 100%, а может и ещё выше... (сарказм)

      • Анонимно
        15.10.2019 14:05

        Производительность повышается с ростом заработной платы. И проблема с выпивкой и похмельем тоже решается именно этим

        • Анонимно
          15.10.2019 14:34

          так подняли на 30%. очередь стоит не на проходной, а чтоб попасть на оргсинтез.

    • Анонимно
      15.10.2019 14:36

      так увольняйся, на твое место уже 5-6 человек претендуют. в вакансиях - только уборщицы. на все рабочие вакансии очередь. и только отдельные нытики плачут, что через алкотестер надо пройти. не пей перед сменой и проблем нет. на опасном производстве работаешь как никак

    • Анонимно
      15.10.2019 14:55

      ну я рабочий на косе. каждый день прохожу через проходную. и там не только алкотестер. проблема в чем? очередь? приходи заранее, а не за 5 минут, чтоб потом сломя голову до цеха нестись. бухать не дают? правильно. не бухай перед сменой.
      уж лучше через алкотестер пройти и деньги получать, чем вон на вертолетке лапу сосать на сделке

  • Анонимно
    15.10.2019 12:48

    Последнюю радость у работяг отнимаете, прийти с похмура)

  • Анонимно
    15.10.2019 12:49

    Дибилы.А потом напишут что проблемы с кадрами.

    • Анонимно
      15.10.2019 13:17

      вопрос в зарплатах, если зарплаты достойные то вместо алкашей нормальные придут, либо алкаши пить бросят, что более вероятно, учитывая проблему с рабочими местами в Челнах.

      • Анонимно
        15.10.2019 13:49

        А если с вечера выпил, а с утра немного фонит? Кстати, во всем цивилизованном мире нормально выпить за обедом пива, виски стакан или вина. Это улучшает пищеварение. Только в России (а может и не только, но в ей подобных) уже считается, что ты алкаш и, что еще более удивительно, что будешь плохо работать. Может просто отсутствует культура пития? Как, собственно, и культура стола, общения и тп...

        • Анонимно
          15.10.2019 14:11

          Вы уж определитесь, стакан виски или вина))).
          Если по существу, если даже с остаточным алкоголем горе-работник отрежет себе руку, то из-за этого его работодатель может сесть в тюрьму за то, что допустил такого человека к станку.

        • Анонимно
          15.10.2019 14:14

          Стакан виски в обед? Вы цивилизованный мир хоть в кино видели?

        • Анонимно
          15.10.2019 14:46

          Так давайте научимся цивилизованно пить! Кстати, виски и вино стаканами не пьют.

      • Анонимно
        16.10.2019 13:44

        Алкаши пить никогда не бросят ! Не знаешь не пиши ,

  • Анонимно
    15.10.2019 13:19

    Хватит над людьми издеваться!

  • Анонимно
    15.10.2019 13:19

    Один на всех что ли ?

    • Анонимно
      15.10.2019 13:59

      Надеюсь хоть трубку у алкотестера меняют, а то все могут с ОРВИ слечь

  • ПанАлекс
    15.10.2019 13:20

    Кто в задних рядах получит штраф за опоздание!

  • Анонимно
    15.10.2019 13:24

    пффф)))стойте,молчите и глотайте))такова уж судьба рабов)

  • ПанАлекс
    15.10.2019 13:26

    Там похоже инструкцию никто не читал! Все дуют когда горит зеленый глазок, когда еще не закончился цикл предыдущего человека! И так раза три, но когда загорается лампочка готовности, раздраженный чел. толкается и ругается - а это еще секунд 20 лишних!

  • Анонимно
    15.10.2019 13:33

    Контроль на алкоголь должен быть на всех опасных производствах. Главное, правильно его организовать-чтобы не было очередей..На севере целые промзоны свободны от алкоголя. При въезде -досмотр.Попался с бутылкой или под градусом - огромные штрафы.Некоторым комментаторам подобный порядок почему то не нравится. А некоторые даже не прочь за рулем пьяными покататься- если всем таким"свободолюбивым" волю дать , и на улицу страшно будет выходить.

  • Анонимно
    15.10.2019 13:37

    Идиотизм крепчает у буржуев , есть начальники на местах ,там и определяют. Нет надо массово ,стадом как скотину , что можно думать об этих придумщиков ,только матом.

  • Анонимно
    15.10.2019 14:06

    Прокурорская проверка. Это же чистой воды унижение достоинства. Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

    • Анонимно
      15.10.2019 14:17

      Унижение человеческого достоинства - это унижение охранника, когда он должен обнюхивать каждого входящего, выявлять. А теперь выявляет робот. Новые технологии, однако.

  • на ЗАО «ПТФК „ЗТЭО“» зарплаты европейского уровня?

  • Анонимно
    15.10.2019 14:09

    Татспиртпром негодует.

  • Анонимно
    15.10.2019 14:13

    Это Татэлектромаш, который славен в городе своим скотским отношением к рабочим. Не понимаю, зачем люди туда идут работать? З/п меньше чем у других, да к тому же регулярные штрафы за все подряд.

  • Анонимно
    15.10.2019 14:15

    А почему очередь только километровая, а не десятикилометровая? Человек сто, это максимум 100 метров!

  • Анонимно
    15.10.2019 14:23

    У меня сосед был,хронический алкоголизм,но сварщик от бога,как только сезон или вахта,человека не узнать,деньги и любимая работа творят чудеса.Выбрался,виделись один раз в городе, он уже на новом авто,понимаю,что исключение из правил,но все же это важно.Людям надо платить и тогда не будет этих взаимных унижений,я тебе 5.000 оклада,а ты мне смену пьяный отработай.

  • Анонимно
    15.10.2019 14:30

    Я думаю, там просто ловкие менеджеры производителя таких алкорамок развели руководство предприятия. Нам тоже звонили (с Питера по-мойму) предлагали установить алкорамки с интеграцией в СКУД. Мы отказались - цена вопроса 1.5 млн.р. У нас лишних денег нет.

  • Анонимно
    15.10.2019 15:32

    На Армстронге в Елабуге давно уже так. И все ок.

  • Анонимно
    15.10.2019 21:14

    Ничего личного, всего лишь - бизнес. На работу надо приходить работать, приносить прибыль компании, деньги зарабатывать на семью, а не с "бодуна" и просто штаны протирать.

  • Анонимно
    15.10.2019 21:33

    Люди, снимающие видео вертикально, должны всегда снять последними в этой очереди.

  • Анонимно
    16.10.2019 06:11

    С дорогами мы хоть как то ещё боремся, а вот дураков не побороть, увы. Это что же за организация процесса такая, что люди на работу попасть часами не могут, не позорились бы. Такой завод может себе позволить один только алкотестер и одну медсестру!? Хахаха...