Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.10.2019

В Казань купят новогоднюю ель за 1 млн рублей​

В столицу Татарстана купят искусственную новогоднюю ель за 1 млн рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок РФ. Заказчиком выступает администрация Советского района Казани.

Деньги на покупку выделят из бюджета столицы РТ. Победитель аукциона определится 24 октября.

Согласно техническому заданию, высота ели должна составлять не менее 16,3 м, диаметр — не менее 6,8 метра. При этом ель должна быть изготовлена не ранее 2019 года. Искусственное дерево будет темно-зеленого цвета.

Помимо ели, закупят макушку, 628 шариков из ударопрочного и морозоустойчивого пластика диаметром 10 см, еще 420 шариков диаметром 15 см и 208 шаров диаметром 20 сантиметров. Елку украсят светодиодной гирляндой длиной 20 метров.

Ранее стало известно, что на новогоднее оформление Казани в этом году потратят 98,7 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2019 12:46

Очередной бедный серый и скучный Новый год? Не елки и украшения, а позорище который год подряд. Даже в 90х елка на ДК Химиков была красивее и было веселее, чем сейчас центральная.

  • Анонимно
    15.10.2019 12:46

    Очередной бедный серый и скучный Новый год? Не елки и украшения, а позорище который год подряд. Даже в 90х елка на ДК Химиков была красивее и было веселее, чем сейчас центральная.

    • Анонимно
      15.10.2019 14:10

      Вот и стараются исправить косяки такие - в прошлом году лучше украсили. Вспоминается еще елка у НКЦ и ледовый городок там же - однако при нынешнем климате ледовые городки не актуальны

  • Анонимно
    15.10.2019 12:55

    Распил дошёл и до бедной ели.

  • Анонимно
    15.10.2019 13:01

    Ель одноразовая?

  • Анонимно
    15.10.2019 13:15

    Нормальная так сумма - 1 млн. руб.
    Ни 800к, ни 1200к.
    Душу греет.

    • Анонимно
      15.10.2019 13:32

      Вообще-то действительно нормальная. Она ведь огромная.

  • Анонимно
    15.10.2019 13:16

    Дороговато что-то!

  • Анонимно
    15.10.2019 13:34

    А не легче железный каркас многоразовый,а сэкономленные деньги на снижение проезда в автобусах!!!
    Население татарии скажет молодцы!

  • Анонимно
    15.10.2019 13:41

    Кому она вообще нужна?

  • Анонимно
    15.10.2019 13:43

    А где прошлогодние ?

  • Анонимно
    15.10.2019 13:56

    Какие вообще праздники и украшательства в кризис могут быть? Эта ель - пир во время чумы!

  • Анонимно
    15.10.2019 13:58

    В Али-экспресс за 187 тысяч такую же видел, только игрушки не перламутровые. )))

    • Анонимно
      15.10.2019 20:15

      Ну так поставщик на Алиэкспресс и купит ))) и перепродаст )))

  • Анонимно
    15.10.2019 14:11

    Очередной конус поставят...

  • Анонимно
    15.10.2019 14:21

    Елочка мне нравится))) Елочка мне, ...., нравится))))

  • Анонимно
    15.10.2019 15:30

    Больше некуда такие деньги потратить ? А может лучше несколько ёлочек по детским домам и больницам отправить ?

    • Анонимно
      15.10.2019 23:06

      Так это небольшая стоимость за главную ёлку, разве нет?

  • Анонимно
    15.10.2019 18:19

    почему не ранее 2019 должна быть изготовлена? если его сделают в 2019 она будет хуже? для кого то это?