Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
15.10.2019

Найдено тело девушки из Екатеринбурга, которая поехала продавать машину и пропала

Поисковики обнаружили тело 27-летней Ксении Каторгиной из Екатеринбурга. Девушка вечером 10 октября поехала показывать свой автомобиль Audi Q5 потенциальному покупателю и пропала. 11 октября иномарку нашли у перекупщиков в Челябинске.

«Да, Ксения найдена, она погибла. Где и когда — информация не разглашается в интересах следствия, пока работает следственный комитет», — сообщил «Интерфаксу» представитель поискового отряда.

По словам осведомленного источника, полицейские задержали троих подозреваемых в убийстве девушки. Операцию проводили сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области, им оказывали оперативное сопровождение челябинские коллеги. Агентству не удалось получить официальное подтверждение информации.

По данным издания Znak, тело девушки обнаружили в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Как сообщает портал E1.RU, перекупщик рассказал, что Audi ему продали цыгане. С ними якобы была девушка, похожая на Ксению, у которой были ее документы. По словам источника издания, в салоне иномарки обнаружили замытые пятна крови. Тело Каторгиной нашли в частном секторе недалеко от входа на кладбище, отмечает издание.

Известно, что у девушки осталась 9-летняя дочь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2019 14:35

Самое грустное в этой истории, что тело нашли поисковики, а не органы специализирующиеся на поиске граждан пропавших без вести.

  • Анонимно
    15.10.2019 14:31

    Не девяностые, повторяю, не девяностые!

    • Анонимно
      15.10.2019 14:42

      Хорошо что вы помните что и как было в 90-е.
      Иначе некоторые тут пишут что сейчас плохо, а в 90-е было при либерастах хорошо.

      • Анонимно
        15.10.2019 14:59

        Доводилось смотреть архивы 70-80 годов. Я был удивлён, что в частности в Казани имели место и жёсткие бессмысленные убийства, в том числе детей. Так что думаю всегда так было, вне зависимости от времени и политического строя.

        • Анонимно
          15.10.2019 15:04

          Но такого как в 90-е нет сейчас и тем более не было в СССР..

          • Анонимно
            15.10.2019 15:23

            Для справки 90-е это с 1980 по 1990, в каком году СССР распался???

            • Анонимно
              15.10.2019 15:36

              Вы путаете с веками, когда под "20-м веком" подразумевается период с 1900 по 1999. 90е это именно период с 90-го года по 99-й - все те годы, в названии которых есть "девяносто".

            • Анонимно
              15.10.2019 15:39

              90-е, это с 1990 по 1999 годы..

              Но вам простительно этого не знать)..

            • Анонимно
              15.10.2019 15:41

              с 1980 по 1989 - это восьмидесятые, а девяностые это с 1990 по 1999.

            • Анонимно
              15.10.2019 15:45

              90-е - это с 1990 по 1999 включительно. А вы про 80- говорите

            • Анонимно
              15.10.2019 15:51

              с 1980 по 1990 - это восьмидесятые.

    • Анонимно
      15.10.2019 14:43

      90 е всегда с нами, пока люди из 90х во власти.

  • Анонимно
    15.10.2019 14:34

    Что то это уже не первый случай. Раньше убивали покупателей, теперь продавцов.

  • Анонимно
    15.10.2019 14:35

    Самое грустное в этой истории, что тело нашли поисковики, а не органы специализирующиеся на поиске граждан пропавших без вести.

    • Анонимно
      15.10.2019 14:40

      И при этом многие требуют смертную казнь вернуть))

    • Анонимно
      15.10.2019 14:42

      Не смеши, органов специализирующихся на поиске граждан пропавших без вести нет и не было. Нет тела, нет дела.

    • Анонимно
      15.10.2019 14:46

      Органы специализирующиеся на поиски пропавших граждан и мобилизовали поисковиков. Это, как раз один из методов их работы! Надо знать специфику, прежде чем упрекать кого-либо в не профессионализме!

      • Анонимно
        15.10.2019 15:15

        Вы сами то в это верите?

        • Анонимно
          15.10.2019 15:28

          15:15 слепая вера в сериалы и дешевые криминальные драмы вас до добра не доведёт.

        • Анонимно
          15.10.2019 15:56

          15.15 Вы с дивана видимо очень редко поднимаетесь. Поучаствуйте хоть один раз в поисковых мероприятиях.

      • Анонимно
        15.10.2019 15:36

        Что за ерунду вы городите. Где вы живете ???

    • Анонимно
      15.10.2019 14:55

      14:35 скажите, у вас как я понимаю около 40 тысяч если не больше?

    • Анонимно
      15.10.2019 15:24

      а может все-таки самое грустное в этой истории - это убийство???!!!

    • Анонимно
      16.10.2019 07:15

      Самое грустное что в этой истории ищите всякий бред. Не успели тело найти тут же шквал критики в адрес полиции.
      А то что убийц нашли то же бред начнете писать? Фамилии вам то же не понравяться?

  • Анонимно
    15.10.2019 14:35

    О чем думают те, кто идёт на преступление? Весь город в камерах, думают их не найдут? Из за машины в пару сотен тысяч убивать.Жаль девушку.

  • Tatarmalai
    15.10.2019 14:43

    Не "погибла", а "убили"...
    Убийц искать некому. Все "правоохранители" заняты борьбой с оппозицией и инакомыслием.

    • Анонимно
      15.10.2019 14:57

      Татармалай -возможно вы слепой или невнимательный :

      Полицейские задержали троих подозреваемых в убийстве девушки. Операцию проводили сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области, им оказывали оперативное сопровождение челябинские коллеги.

    • Анонимно
      15.10.2019 15:06

      Татармалай вы же не в России живете, вам то какая разница до Российской оппозиции?
      Для вас вообще «хорошая Россия - мертвая и расхваленная Россия», ничем иным ваш бредовый набор слов я объяснить не могу

  • Анонимно
    15.10.2019 14:44

    время маргиналов и жесткоча приходит ....потихонечку...потихонечку...

  • Анонимно
    15.10.2019 14:46

    Имея ребенка ехать продавать ведро непойми куда непойми кому...

    • Анонимно
      15.10.2019 15:03

      14.46 у вас всегда, что ли, женщина виновата? Даже когда ее убили?

      • Анонимно
        15.10.2019 15:16

        во многих бедах женщина виновата всегда сама

        • Анонимно
          15.10.2019 15:32

          А мужчина? В бедах мужчины виновата женщина? Ну, началось...

      • Анонимно
        15.10.2019 15:16

        такой красивой все таки надо было бы взять мужчину в сопровождение

        • Анонимно
          15.10.2019 15:51

          Это что за страна такая, что женщина без мужчины из дома выйти не может? 21-й век на дворе, а у нас по-прежнему домострой и преступность
          Женщины давно уже самодостаточны. Но одной из дома - ни-ни!

      • Анонимно
        15.10.2019 15:43

        Стоит соизмерять свои силы и задачи. А тут явно околокриминальная тема с живыми деньгами итп.

  • Анонимно
    15.10.2019 14:50

    ЧЕКА

    Информация что тело нашли поисковики- неверна.
    На место где тело преступники сами указали после задержания.

    Аноним (14.35,) - можете не грустить.
    Хотя предполагаю информация что тело нашла полиция вас скорее огорчила, вы уже "рубашку порвали" и оказалось напрасно..

  • Анонимно
    15.10.2019 14:51

    В России убивают всегда, что здесь удивительного.
    Страх, невежество, нищета...основные скрепы

  • Анонимно
    15.10.2019 14:54

    разгул преступности и одинокая мать едет одна к перекупщикам-цыганам авто в другую область! ну и дела, совсем без мозгов...думаю, убитая занималась не продажей авто, а наркодилерством...именно этим прославились сии веси...

  • ЛДПР
    15.10.2019 14:55

    Как можно одной, ехать продавать машину?

    • Анонимно
      15.10.2019 15:44

      Есть категория граждан считающая "а что такого". Увы... А поммо такие новости читаем.

  • Анонимно
    15.10.2019 14:58

    По какой причине одна поехала? Могла через салон продать.
    Решила 40 тыс сохранить, а потеряла жизнь!

    • Анонимно
      15.10.2019 15:04

      14.58 а ВЫ всегда заранее знаете, где экономить не стоит? Если поехала одна, значит, другого варианта не было

      • Анонимно
        15.10.2019 15:18

        но смерть то обычно люди чувствуют, а она о деньгах много думала, сейчас ни жизни, ни денег.

      • Анонимно
        15.10.2019 15:19

        Даже я, мужчина, не поехал бы показывать авто непонятно куда. Все таки береженого...

      • Анонимно
        15.10.2019 16:00

        15.04.
        Варианты бывают всегда! Головой думать надо!

  • Анонимно
    15.10.2019 15:16

    Обманом попросили приехать.

    Тело Ксении Каторгиной, погибшей после попытки продать свой автомобиль, обнаружили закопанным в окрестностях частного сектора Екатеринбурга. Об этом во вторник, 15 октября, источник в силовых структурах сообщил «Комсомольской правде».
    По его словам, девушка отправилась на встречу к злоумышленникам, где ее зарезали, после чего и избавились от погибшей в Орджоникдзевском районе города.
    Ранее стало известно, что 27-летняя Каторгина пропала после того, как решила продать свой Audi Q5. 10 октября она планировала встретиться с потенциальной покупательницей, однако та притворилась беременной и, сообщив о сильном токсикозе, попросила приехать к ней.
    В тот же день девушка исчезла, а несколько дней спустя ее окровавленный автомобиль обнаружили у перекупщиков в Челябинске. Сама Каторгина также была найдена мертвой. У девушки осталась девятилетняя дочь.
    По подозрению в совершении преступления задержаны двое цыган (мужчина и женщина), а также гражданин Таджикистана. Возбуждено уголовное дело по статье 105 («Убийство») УК РФ.

    • Анонимно
      15.10.2019 15:44

      Это чудовищно, мигранты скоро завоюют эти территории и поработят слабое население.

      • Анонимно
        15.10.2019 20:29

        Все циклично. Когда-то вы(предки) были здесь мигрантами.

  • Анонимно
    15.10.2019 15:26

    Вчера на ОРТ обсуждали, нужно ли отменять мораторий на смертную казнь. В передаче батюшка заявил, что не хочет, что бы Закон, от его имени, лишал жизни преступников. А я не хочу, что бы Закон от моего имени, содержал этих гадов, что убили молодую женщину, всю их оставшуюся поганую жизнь.

    • Анонимно
      15.10.2019 22:40

      Не хотите? Ну-ну... А не хотите, чтобы вас в полиции под пытками заставили признаться в её убийстве? ни секунды не сомневайтесь, они смогут!.. а на суде ваши показания о том что признание было сделано под пытками, не примут во внимание(нет оснований не доверять следствию!) И привет, мажьте лоб зелёнкой! как вам такой расклад, сторонник смертной казни?? или вы абсолютно уверены в честности и неподкупности наших силовиков? Или сомневаетесь, что у нас в стране и следствие, и прокуратура, и суд это одна банда? Тогда вперёд, голосуйте за смертную казнь! Только потом не жалуйтесь, что если бы имели пожизненное, то хотя бы имели шанс всё со временем исправить, пусть не сразу, но шанс -то у вас был бы!

  • Анонимно
    15.10.2019 15:43

    Нафига вообще ездить продавать? Это к тебе должны приезжать и смотреть.

  • Анонимно
    15.10.2019 15:54

    Помню в 90-е через два подъезда убили женщину, она таксовала, ее задушили два не русских, видел их привезли для следствия, убили забрали телефон, машина ока была, последний заказ она взяла ночью, тоже дочка осталась, так у меня знакомый сидевший сосед говорит, сидим в камере, заходят пятнистые в масках и говорят, где он и давай его бить дубинкой, второго в соседней камере били. Надеюсь и эти не дотянут до тюрьмы.

  • Анонимно
    15.10.2019 17:18

    Ну как можно было одной вечером ехать в частный сектор не пойми к кому по такому вопросу? Неужели друзей нет парней , чтоб подстраховаться? И вообще нужен встречаться в людных местах и на своей территории!!! Вообще нет что ли инстинкта самосохранения

    • Анонимно
      15.10.2019 18:41

      Как не стыдно осуждать.
      Женщина погибла.

    • Анонимно
      15.10.2019 19:32

      Я бы не поехал . Зачем мне такая подруга нужна? им сейчас только деньги подавай , еще жизнью ради них рисковать ни к чему.

  • Анонимно
    15.10.2019 18:00

    Очень жалко конечно, но это как в одной из шуток пойду прогуляюсь в дождь по скалистому обрыву в скользких ботинках, если что я в пластиковом мешке за горожами.

  • Анонимно
    15.10.2019 19:02

    С рук на руки опасно. Надо через салон.

    • Анонимно
      15.10.2019 19:23

      Это у нас в Татарстане легко через салон продать, у них не так. Как бы мы не ругали Татарстан, у нас салонов по продаже авто много.

  • Анонимно
    15.10.2019 19:33

    Виктимное поведение жертвы. Есть такой термин в криминологии. Сама в мини юбке ищет приключения на свои вторые 90. Надо было быть умнее.

  • НЕОЛЬГИНО
    15.10.2019 20:37

    От комментариев кровь стынет в жилах. Убили? - сама виновата, одна, без мужика поехала. Изнасиловали? - сама виновата, в короткой юбке шлялась по ночам. Муж ушел? - стерва, наверняка...
    Убили молодую женщину, дочь осталась без матери, а недоделанные чуваки в штанах (не мужчины, точно!) изгаляются, кто во что горазд. Если бы убили парня, комменты были бы другие: сочувственные, ну как же так, соболезнования, бла-бла-бла...

    • Анонимно
      15.10.2019 22:20

      просто женщина симпатичная, такие привыкли, что к ним мужчина почти все расположены, открыты. Отсюда доверчивость. Но преступникам ее внешность не сдалась, им деньги нужны.

      • Анонимно
        15.10.2019 23:05

        Щас таких симпатичных каждая вторая и все уверены что ей что то должны)