Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
4%Заслуженная и честная победа
8%Партия с трудом сохранит большинство
8%Она с треском провалится
73%Даже если никто не проголосует, нарисуют как надо
5%Не будет «Единой России» к этому времени
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.10.2019

Баку направил ноту МИД России из-за поездки российского депутата в Нагорный Карабах

Азербайджан направил ноту в МИД России из-за поездки российского депутата Госдумы Константина Затулина в Нагорный Карабах. Посольство республики в Москве просит российскую сторону дать оценку высказываниям депутата по карабахскому урегулированию, сообщает «Интерфакс».

Затулин 11 октября принял участие в так называемом международном форуме под названием «Сотрудничество во имя справедливости и мира — друзья Арцаха» в Нагорном Карабахе.

«Что касается признания Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики — прим. ред.), то уверен, что здравомыслие, добрая воля и трезвый подход восторжествуют, и мир и признание будут гарантированы. Россия содействует отношениям РФ — Армения — Нагорный Карабах. Да, мы вместе с Азербайджаном — члены СНГ, но качество отношений здесь другое», — заявил он на форуме.

Напомним, Нагорный Карабах в феврале 1988 года объявил о выходе из состава Азербайджанской ССР. После распада СССР, в 1992 году, между Арменией и Азербайджаном начался конфликт из-за этой территории, где основное население составляют армяне. Баку тогда не смог военным путем вернуть земли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2019 20:58

Запретить выезд депутатов в США и Нагорный Карабах.

  • Анонимно
    15.10.2019 20:58

    Запретить выезд депутатов в США и Нагорный Карабах.

    • Анонимно
      15.10.2019 21:37

      И хорошо бы, вообще из России!

    • Анонимно
      15.10.2019 22:23

      Конфликт в Нагорном Карабахе должен быть урегулирован при участии стран входящих в минскую группу.
      Сопредседатели Минской группы РФ, США, Франция играют главенствующую роль в урегулировании. Переговоры давно носят характер признающий как минимум особенный статус Карабаха - широкую автономию....это то на что как минимум согласен Азербайджан... Смысл скандалить и поднимать крики из за визита депутатов в автономную республику??? Это придирки... А независимость пока есть де-факто но ещё не де юро. В чем претензии Азербайджана??? Они же уже дают широкую автономию и твердят об этом везде.

  • Анонимно
    15.10.2019 21:09

    Госдума мало того что ничего внятного не делает и по сути просто обычная декорация так еще и международные проблемы создает

    • Анонимно
      15.10.2019 22:36

      В Карабах одновременно с депутатом государственной думы РФ Затулиным прибыли и конгрессмены США... Ранее приезжали французы...

      • Анонимно
        16.10.2019 08:21

        Конгресс США и французский парламент совсем не декорация поэтому им можно
        Кроме того Азербайджан для них не ближний сосед

  • Анонимно
    15.10.2019 22:34

    Видимо Азербайджану не понравились именно слова Затулина про неизбежное признание Карабаха независимым....но Затулин в то же время сказал о необходимости возврата территорий не относящихся к Карабаху и это шаг в сторону Азербайджана!!! То есть Затулин и РФ занимает примирительную равную позицию а Азербайджану это не нравится? Азербайджан хочет видеть решение только в свою пользу. Как это может быть при равнозначности конфликтующих сторон?

  • Анонимно
    16.10.2019 09:03

    всех этих депутатов сенаторов министров надо изолировать. пусть работают и одтыхають и живут только в РФ.

  • Анонимно
    16.10.2019 10:08

    Дурачок,Константин Затулин,имеет Имя от Рима,а Фамилия схожа,с Татарской совершает неадекватные поступки.Если поехал в Азербайджан в Нагорный Карабах,за Бабло,это одна Статья Уголовной Статьи,если,попросили,то действительно Дурачок.

    • Анонимно
      16.10.2019 14:48

      Затулин не дурачок а вот вы своими оценками вызываете недоверие.... Молодец Затулин!!!

  • Анонимно
    16.10.2019 14:05

    такой же анклав существует в Армении, населенный азербайджанцами...выход один: поменяться местами и решить проблему.

  • Анонимно
    16.10.2019 14:57

    Нагорный Карабах имеет предисторию отличную от других конфликтов. Сверхдержавы все на стороне Армении понимая стабильность историческую, культурную и цивилизационную надёжность Армении. Сверхдержавам США, РФ, Китаю не нужно усиление Турции в этом регионе...а Азербайджан играет и будет играть за Турцию ... Тут же и Иран в вечной конкуренции с Турцией так же симпатизирует Армении...