Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
16.10.2019

В Росгвардию будут принимать после проверки на детекторе лжи

Росгвардия будет принимать на работу только после проверки кандидатов на детекторе лжи. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на законопроект, разработанный зампредом комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александром Хинштейном.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Отмечается, что проект закона, подготовленный вместе с представителями Росгвардии, существенно расширяет полномочия ведомства в сфере обеспечения собственной безопасности.

Сейчас полномочия подразделений собственной безопасности никак не регламентированы законом — это, в свою очередь, не позволяет проводить «всестороннюю проверку кандидатов на службу (работу) в Росгвардию», проверять уже действующих сотрудников и обеспечивать личную безопасность гвардейцев и членов их семей, пояснил Хинштейн. Если поправки будут одобрены, глава Росгвардии Виктор Золотов будет сам определять порядок, сроки и случаи проведения проверок.

«Отказ от психофизиологического исследования кандидатом на службу или действующим сотрудником будет являться основанием для его непринятия или же, соответственно, немедленного увольнения», — пояснил зампред комитета по безопасности.

По его мнению, такие меры позволят отсеять недобросовестных соискателей, выявить уже работающих «оборотней», а также усилить работу по профилактике правонарушений. Помимо этого, ожидается, что проверки, в том числе с использованием детекторов лжи, смогут существенно повысить уровень кадрового отбора, особенно при выдвижении сотрудников Росгвардии на начальствующие и командные должности.

В пояснительной записке уточняется, что проверки, в том числе с использованием полиграфа, еще с 1995 года используются органами ФСБ и уже доказали свою эффективность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 08:37

Пусть начнут с руководства!
Генерала Золотова сначала проверят на полиграфе!
Сотрудников которые писали заявления о "нечеловеческих" страданиях причиненных пластиковым стаканом тоже надо проверить!

  • Анонимно
    16.10.2019 08:37

    Пусть начнут с руководства!
    Генерала Золотова сначала проверят на полиграфе!
    Сотрудников которые писали заявления о "нечеловеческих" страданиях причиненных пластиковым стаканом тоже надо проверить!

    • Анонимно
      16.10.2019 08:51

      Главное же не в том проверят или нет. Главное в формулировке вопросов.

    • Анонимно
      16.10.2019 08:52

      А какие основания для проверки Золотова? Про пластиковый стаканчик - витайте законы, там и стаканчика не надо, ни заявления - достаточно угрозы представителю власти. Маргиналов правильно осудили и справедливо абсолютно.

      • АН61
        16.10.2019 09:07

        Это Вы "витаете" в облаках .
        А золотова нужно проверить на предмет коррупции .

        • Анонимно
          16.10.2019 09:32

          Давайте начнем с Вас? С первого уровня коррупции? Когда станет меньше коррупционеров, как Вы, то и на верх некому будет идти. И тогда придется завозить коррупционеров из Марса.

          • АН61
            16.10.2019 11:04

            Давайте .Я разве против ?? Я ничего не беру и не даю . Ещё вопросы у Вас , Полиграф Полиграфыч, есть ко мне ??

      • Анонимно
        16.10.2019 09:22

        Основания простые- недвижимость на миллиарды которой владеет этот генерал

    • Анонимно
      16.10.2019 09:04

      Так его проверят и скажут , что проверили и это кристально честный и чистый человек !!

  • Анонимно
    16.10.2019 08:39

    Хинштейн теоретик блин. Полиграф это полная ерунда, пока во всяком случае нет достоверных методик. По этой причине его результаты запрещены Верховным судом, как доказательство. Один полиграф может показать одно, другой абсолютно другое.
    Ну и плюс оснащение, эксперты, обучение будет стоить безумно дорого.
    Очередной бред.,

    • Анонимно
      16.10.2019 09:22

      Именно так! В ФСБ с 1995 проводят проверки на полиграфе и что? Откуда тогда полковники-миллиардеры там? И генералы с кучей бизнесов? И даже недавно налетчиков арестовали

      Так что очередная громкая и пустая инициатива!
      Да и чего иного можно ждать от генерала который на всю страну смешные послания навальному слал и 2 слов связать не может?

      • АН61
        16.10.2019 09:31

        В этой системе главное не ум ,а преданность вождю ,это уже давно понятно .
        То же правило работает и в регионах , система вертикали ,сверху до низу.

    • Анонимно
      16.10.2019 09:24

      проходил полиграф. это что то. гадание на кофейной гущи. миллиард факторов влияния на человека.

  • ЛДПР
    16.10.2019 08:41

    Не понял, после проверки ЛЖИ на детекторе?))) ахахахаха

  • Анонимно
    16.10.2019 08:44

    А если человек совсем не умеет врать, то не возьмут, да?

    • Анонимно
      16.10.2019 09:26

      Как часто брали взятки, в какой сумме?!
      Отвечайте только "да" или "нет"!

  • Анонимно
    16.10.2019 08:56

    многие банки уже давно используют детектор лжи при приёме на работу

  • Анонимно
    16.10.2019 08:57

    Коэффициент IQ бы ещё проверять... но так в Росгвардии будет жуткий дефицит кадров, да и дубинками метелить граждан ума не надо

  • Анонимно
    16.10.2019 08:59

    начать нужно директора Росгвардии! вот он точно первый завалит проверку

  • Tatarmalai
    16.10.2019 09:05

    Маразм. Как в позднем совке. Даже хуже.
    Детектор лжи не выявляет ложь. Он лишь показывает, что человек при ответе на вопрос нервничает.
    А вот почему человек нервничает - ответа полиграф не дает. Может человек пИсать хочет?
    Не зря ни один цивилизованный суд не принимает показания проверки на полиграфе как доказательство.

    • Анонимно
      16.10.2019 09:22

      Именно так. Просто мало кто знает что это такое на самом деле и судит лишь по кино. Руководство правоохранительных органов знает что это, но естественно не скажет, поскольку полиграф «для очистки совести», для народа, да и денег это стоит немалых.

    • АН61
      16.10.2019 09:33

      Кстати " писать хочет " это один из методов обмануть полиграф ,если человек хочет он будет в напряжении постоянно ,будет думать только об этом и на неудобные вопросы просто не будет реагировать.

  • Анонимно
    16.10.2019 09:09

    "Веришь в торжество закона и справедливости?" "Верю!" Детектор показывает, что не врёт, верит! И сразу такого надо выгонять, потому что дурак. А если показывает что врёт- тоже надо выгонять, потому что неблагонадёжный.

  • Анонимно
    16.10.2019 09:14

    Когда Военно врачебную комиссию проходишь и так полиграф в обязательном порядке проходишь, смысл 2 раз его проходить.

    • Анонимно
      16.10.2019 09:25

      Его проводят во многих органах. В СКР обязательно , в ФСБ даже при переходе с должности на должность. Но кто надо без проблем проходит. Так что это не более чем имитация бурной деятельности и дополнительное финансирование.

  • Анонимно
    16.10.2019 09:30

    У нас в ИКМО тоже на детекторе лжи проверяют, но почему-то это никак не сказывается на количестве уголовных дел на сотрудников исполкома))))

  • Анонимно
    16.10.2019 09:52

    Видно будут задавать вопросы о том готовы ли исполнять ЛЮБЫЕ приказы

  • Анонимно
    16.10.2019 11:30

    Система, построенная на лжи хочет чтобы с ней были честны. Давайте Соловьева с Киселевым проверим, Шойгу, Володина. Чтобы нести то, что они несут невозможно быть честным и умным. Чего-то точно должно отсутствовать.

  • Анонимно
    16.10.2019 12:00

    Депутатов проверьте сначала!

  • Анонимно
    16.10.2019 12:09

    Судя по распределению бюджетных средств, Кремль признал очевидное: главной угрозой существования режима в России является само население, которое предписано содержать в строгости и на голодном пайке. У заключенных в имперском гетто не должно быть денег на принятие самостоятельных решений и осознание независимости; россиянин должен быть глуп и плохо образован; при этом необходимо культивировать страх за собственную жизнь и неуверенность в завтрашнем дне. "Страх – Невежество – Нищета" - золотое сечение этих земель. Любое восстание в этом гетто должно быть исключено, а в случае если оно произойдет – подавление будет жестоким и показательным. Ни единого шанса на революционную самодеятельность: ни глубинным шаманам, ни их попутчикам. "Если человек абсолютно невиновен – я бы дал ему год условно" - вот правило Золотова, по которому де-факто каждый законопослушный гражданин России уже может считать себя условно осужденным.