Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А для вас важно, как покупать жилье – по эскроу или по старым правилам?
18%Конечно, через эскроу: «защита покупателя» на 10 млн – это серьезно
21%Нет, неважно, главное – локация жилья и надежность застройщика
13%На рынке надувается пузырь, сейчас не время думать об этом
45%Мне хватает на еду, одежду, а о квартире можно только мечтать
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
16.10.2019

НАСА показало новые скафандры для лунной программы 2024 года

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) представило новые скафандры, которые будут использоваться для полетов на Луну и Марс. Они представлены на странице НАСА в «Инстаграме».

Презентация состоялась в штаб-квартире управления в Вашингтоне. «Благодаря новым свойствам, таким как улучшенная мобильность, модернизированные системы связи и защита от экстремальных температур, наши астронавты смогут решать более сложные задачи на Южном полюсе Луны в 2024 году», — заявили в управлении. Один из скафандров предназначен для использования на борту корабля Orion во время его запуска и возвращения на Землю, а второй — для исследования поверхности спутника нашей планеты. Для полетов на Марс будут использованы аналогичные костюмы с небольшими изменениями.

Напомним, НАСА весной объявило о новой программе освоения Луны под названием Artemis («Артемида»). Планируется, что высадка астронавтов на Луну произойдет в 2024 году, а на Марс они попадут в середине 2030-х годов. В мае президент США Дональд Трамп заявил, что направит на финансирование космического ведомства дополнительно $ 1,6 миллиарда. Эту сумму Белый дом запросит у конгресса в дополнение к $ 21 млрд, которые будут выделены на финансирование деятельности НАСА в 2020 финансовом году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 09:34

А у нас валежник можно собирать зато,и с луком и стрелами охотиться!

  • Анонимно
    16.10.2019 09:34

    А у нас валежник можно собирать зато,и с луком и стрелами охотиться!

    • Анонимно
      16.10.2019 09:41

      Ну вас несомненно жалко, но сами виноваты - за что скакали, то и получили.

  • Анонимно
    16.10.2019 09:36

    А мы не боимся!
    У нас робот Федя и скоро робот Дуня появится.

    • Анонимно
      16.10.2019 10:16

      Вроде Феде хотели дополнительные ноги приделать, чтобы кентавр получился.

    • Анонимно
      16.10.2019 10:33

      робот Дима еще давно уже есть

  • сейчас вылезут адепты РЕнТВ и расскажут нам что американцы на луне не были!
    ВОт этим мы и отличаемся от запада
    Они минуту молчания обьявляют в НАСА в день смерти Леонова
    А у нас скакали от радости когда умер Нил Армстронг.

    • Анонимно
      16.10.2019 14:24

      у вас там похоже скачут по любому поводу
      как отличается радостные поскакушки от траурных?

  • Анонимно
    16.10.2019 09:43

    Интересно что будет с Россией в 24-30 годах.

    • Анонимно
      16.10.2019 09:51

      Вы свои прогнозы уже много веков даёте.
      ЗАПОМНИТЕ ГОСПОДА, НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ.
      Медведь вам тайгу не отдаст... А если прямо, без аллегорий, то Россию расколотую на части и стоящую на коленях вам не видать... были в истории нахалы типа Чингисхана, Наполеона и Гитлера и что? ...А то...
      В.В.Путин.

      • Анонимно
        16.10.2019 10:18

        МЫ, ХОТЬ И НЕ ГОСПОДА, НО УЖЕ ЗАПОМНИЛИ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ
        Пока я президент такого решения (о повышении пенсионного возраста) не будет...
        В.В.Путин

        • Анонимно
          16.10.2019 10:50

          14 лет назад страны то толком не было, только начала восстановление. Все меняется.

          • Анонимно
            16.10.2019 10:57

            Может у вас там что-то изменилось, а у нас все тот же президент. И потом если страны не было на кого тогда нахалы то нападали софист ты наш?

      • Анонимно
        16.10.2019 10:34

        В истории Россия уже уполовинилась.
        Садись, двойка

    • Анонимно
      16.10.2019 09:55

      Как отмечает The Mirror: Ванга сказала:
      “Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России. Слишком много его приносят в жертву. Никто не может остановить Россию. Все будет убрано по ее пути и не только сохранится, но и станет властелином мира.”

      Считается, что Баба Ванга составила ряд предсказаний, которые охватывают весь путь до 51-го века, после чего предположительно наступит конец света.
      CN сообщает, что болгарский мистик предсказала славное будущее для России, и как в конечном итоге Россия останется единственной мировой сверхдержавой.

      • Анонимно
        16.10.2019 10:35

        Щас прямо, сверхдерджавой с в лучшем случае теперешними 140 миллионами населения

      • Анонимно
        16.10.2019 10:37

        Ванга и третью мировую в 2011, и затопление Европы в 2018 якобы предсказала.
        Ее предсказания разбирали по косточкам еще в 1990е, но тогда никакой "славы Владимира" там не было

        • Анонимно
          16.10.2019 10:47

          10.37 не истерите. Ваши СМИ естественно об этом не пишут. Читайте хотя бы американские что ли. Это кстати цитаты американских СМИ, а не утверждение.

    • Анонимно
      16.10.2019 10:06

      Есть уверенность,что все будет хорошо! Но меня в России скорее всего не будет уже

  • Анонимно
    16.10.2019 10:06

    Планируется, что высадка астронавтов на Луну произойдет в 2024 году, а на Марс они попадут в середине 2030-х годов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/442665
    Помнится, Маск обещал, что в 2013году возобновит пилотируемый полет, а в 2019 уже на луну... Акции росли как на дрожжах...

  • Анонимно
    16.10.2019 13:18

    впечатляет!...планы большие, успехов им.