Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

В минсельхозе РТ назначили двух новых замминистра

Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров произвел ряд кадровых назначений в ведомстве. Как стало известно «БИЗНЕС Online», в частности, назначены два новых замминистра.

Первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана стал Наиль Залаков. С 2014 года он руководил исполнительным комитетом Лениногорского района, а до этого работал специалистом и директором агрофирм.

Наиль ЗалаковФото: tatarstan.ru

Залаков родился в Мензелинске. В 2002 году он окончил КГУ, получив профессию юриста. В начале карьеры работал на рядовых должностях в минэкологии РТ, ОАО «Татсельхозтехника», ООО «Пестрецы», ЗАО «Квинта-Холдинг». С 2006-го Залаков последовательно возглавляет сначала казанское ЗАО «ЯНА», затем — ООО «Агрофирма Ялтау» Лениногорского района РТ, а после становится главой ООО «Агрофирма Лениногорская». В конце 2014 года Залаков возглавил исполком Лениногорского района. Он сменит на посту замминистра Николая Титова, который подтвердил «БИЗНЕС Online» свои планы стать ректором института ТИПКА

Ленар Гарипов стал замглавы минсельхоза РТ, курирующим отрасль животноводства. До этого Гарипов возглавлял ООО «Молочный комбинат „Касымовский“», работал главным ветеринарным врачом и директором АО «Птицефабрика Казанская» и ряда других сельхозпредприятий, а также главным специалистом минсельхозпрода РТ.

На новой должности Гарипов будет отвечать за развитие животноводства, птицеводства, звероводства и рыбоводства, внедрение новых технологий селекционно-племенной работы.

Ленар ГариповФото: tatarstan.ru

Свой пост покинул генеральный директор АО «Рацин» Асхат Шарапов. Коллективу уже представили нового руководителя Дениса Самодурова, назначенного распоряжением минземимущества РТ 15 октября 2019 года. До этого момента он работал директором ООО «КаМП» — оптового дилера животноводческой и сельхозтехники.

Начальником отдела науки, образования и инновационных технологий министерства назначили Рузалину Валиуллину. Зяббаров представил ее как ответственного сотрудника и отметил высокий уровень профессионализма в период ее работы в отделе кадров.

Напомним также, что 3 сентября кресло замминистра занял 33-летний Марсель Махмутов, который с марта 2013 года работал руководителем отдела финансирования министерства сельского хозяйства РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 11:08

Чьи родственники??? В деревнях работать некому, заммнистры "необходимы" ооочень....

  • Анонимно
    17.10.2019 10:58

    наиль молодец!заслуженно.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:59

    ну хоть по специальности ранее работали)

  • Анонимно
    17.10.2019 11:00

    Ленар толковый руководитель.

    • Анонимно
      17.10.2019 11:57

      желаем добиться чтобы добавленная стоимость от переработки молока оставалась в республике на своих молзаводах

  • Анонимно
    17.10.2019 11:02

    Поздравляем!
    Успехов всем!
    Пусть удаща всегда будет рядом с ними!

  • Анонимно
    17.10.2019 11:04

    Оба зама удивительно похожи внешне

  • Анонимно
    17.10.2019 11:08

    Чьи родственники??? В деревнях работать некому, заммнистры "необходимы" ооочень....

    • Анонимно
      17.10.2019 11:32

      Причём тут это? Должности не такие уж и большие, чтобы делать такие выводы. Учитывая предыдущий опыт работы из, значит заслужили!

  • Анонимно
    17.10.2019 11:09

    Мы ждём перемен (с)

    • Анонимно
      17.10.2019 11:35

      Так вот же смена кадров, посмотрим что выйдет из этого. Так то неплохие ребята и опыт работы в этой сфере есть

  • Анонимно
    17.10.2019 11:12

    полно чиновников, а толку нет

  • Анонимно
    17.10.2019 11:13

    В добрый путь
    Непосрамите достижения предыдущих руководителей.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:18

    Жалко Шарапов уходит. Хороший руководитель.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:20

    Удачи в работе!! Зяббаров Точно не мог ошибиться с выбором кадров

  • Анонимно
    17.10.2019 11:22

    Минсельхоз РТ отличается от других министерств и ведомств тем, что на всех постах профессионалы своего дела.
    Так было при М. Ахметове, есть уверенность, что будет и при М. Зяббарове

  • Анонимно
    17.10.2019 11:23

    кем малайлары ? кайсы авылдан ?

  • Анонимно
    17.10.2019 11:23

    Ленар Наилевич достойно занял это кресло! Успехов!!!

  • Анонимно
    17.10.2019 11:27

    Ленар Гарипов грамотный и успешный руководитель! Молодец! Заслуженно!

  • Анонимно
    17.10.2019 11:31

    ну вот сейчас заживем!

  • Анонимно
    17.10.2019 11:42

    Поздравления Денису Викторовичу!

  • Анонимно
    17.10.2019 11:45

    Поздравляем! Успехов!

  • Анонимно
    17.10.2019 11:58

    Ахметова бы еще на пенсию и помоложе назначить....было бы намного лучше!!!Молодым уже нужно уступать место!!!

  • Анонимно
    17.10.2019 12:05

    Ленар Наилевич, котлыйбыз! Унышлар сезгэ, исэн сау эшлэгез!

  • Анонимно
    17.10.2019 12:29

    Что это у обоих лица такие суровые и печальные?

  • Анонимно
    17.10.2019 12:50

    Поздравляю! Достойные люди!

  • Анонимно
    17.10.2019 14:39

    Ленар молодец! Успехов!

  • Анонимно
    17.10.2019 16:06

    Поздравления Гарипову.Достоен должности

  • Анонимно
    17.10.2019 16:34

    Ленар Наильевич крайне мощный руководитель!!! Молодец! Животноводство будет на самом высоком уровне!

  • Анонимно
    17.10.2019 18:17

    Ленар Наилевич действительно грамотный и достойный руководитель.Пусть у него всё получится.Очень рада за него.

  • Анонимно
    17.10.2019 18:23

    Очень рада за Гарипова Л.Н.Пусть удача и успех не оставляют Вас и дальше.

  • Анонимно
    17.10.2019 19:26