Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А для вас важно, как покупать жилье – по эскроу или по старым правилам?
18%Конечно, через эскроу: «защита покупателя» на 10 млн – это серьезно
21%Нет, неважно, главное – локация жилья и надежность застройщика
13%На рынке надувается пузырь, сейчас не время думать об этом
45%Мне хватает на еду, одежду, а о квартире можно только мечтать
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
16.10.2019

Минздрав: Продолжительность жизни в России увеличилась до 73,6 года

Минздрав России заявил об увеличении средней продолжительности жизни в стране.

«Согласно опубликованным федеральной службой государственной статистики данным, за 8 месяцев текущего года зарегистрировано увеличение продолжительности жизни до 73,6 года в среднем, то есть на 0,7 года по сравнению с показателем 2018-го», — приводит слова министра здравоохранения Вероники Скворцовой пресс-служба минздрава.

У женщин средняя продолжительность жизни превысила 78,5 года. Это произошло благодаря дополнительному сохранению 34 тыс. жизней. Показатель общей смертности на тысячу человек снизился на 3,1% за 8 месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным показателем 2018-го.

По данным ведомства, в 2019 году снизилась и младенческая смертность — за 8 месяцев умерло меньше почти на 800 детей в возрасте до 1 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Абсолютного национального исторического минимума достиг показатель смертности от туберкулеза — 5,1 на 100 тыс. населения. Это на 13,6% ниже, чем в аналогичном периоде 2018 года.

По словам министра, основной причиной смертности в стране остаются болезни системы кровообращения.

Вместе с тем стоит напомнить, что данный показатель продолжительности жизни по-прежнему не достиг планового повышения до 74 лет, заявленного на прошлый год, пишет «Интерфакс». И минэкономразвития, и счетная палата сомневались, что минздраву удастся добиваться заявленного повышения продолжительности жизни. В счетной палате обращали внимание, что плановая ожидаемая продолжительность жизни в 2018 году составляла 74 года, фактически же получилось 72,9, что «связано с влиянием социально-экономических факторов, таких как высокая дифференциация доходов, сохраняющаяся безработица, еще достаточно высок (несмотря на его снижение в последние годы) показатель уровня смертности среди населения в трудоспособном возрасте».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 11:51

Ждем повышения пенсионного возраста!

  • Анонимно
    16.10.2019 11:42

    Надеюсь у нас круче чем во всем остальном мире. И они нам завидуют.

    • Анонимно
      16.10.2019 12:36

      Я чуть не подавился, когда прочитал эту новость и чуть не испортил эту волшебную статистику...

      • Анонимно
        16.10.2019 12:57

        Остап Ибрагимович Бендер отдыхает...Ему в нынешних реалиях не нашлось бы места...

    • Анонимно
      16.10.2019 12:37

      А вчера признали, что Медведев разоблачил эту статистику смертности, а сегодня опять лапшу вешают народу, надо привлечь их к уголовной ответственность за фейк-ньюс.

  • Анонимно
    16.10.2019 11:46

    Кривая Статистика Малышевой

  • Анонимно
    16.10.2019 11:47

    Сходите на кладбище там реальные цифры " увеличения " продолжительности жизни

  • Анонимно
    16.10.2019 11:47

    у меня в подъезде за полгода умерло 5 чел и не кому из них не было 60 вот так вот

  • Анонимно
    16.10.2019 11:47

    ха ха ха врет

  • Анонимно
    16.10.2019 11:49

    дай бог, к новому году достигнут и 74 лет, еще целых 2 месяца

  • Анонимно
    16.10.2019 11:51

    Ждем повышения пенсионного возраста!

  • Анонимно
    16.10.2019 11:53

    Статистика...

  • Анонимно
    16.10.2019 11:55

    В сравнении с 90-ым годом заболевания связанными с онкологией увеличилось в 70 раз или 7000%

  • Анонимно
    16.10.2019 11:56

    Уж очень хочется Скворцовой остаться у кормушки.
    Вот и растут показатели.

  • Анонимно
    16.10.2019 11:56

    Ее разьве не уволили?

  • Анонимно
    16.10.2019 11:57

    новости из параллельной вселенной?

  • Анонимно
    16.10.2019 11:58

    Это в Минздраве РФ и в пределах садового кольца, видимо

  • Анонимно
    16.10.2019 11:59

    Дайте хоть в 65 выйти на пенсию

  • Анонимно
    16.10.2019 12:01

    Лжецы-государственники повсюду.

  • Анонимно
    16.10.2019 12:06

    Продолжительность жизни какой категории граждан? Какой России? На какой планете и в какой реальности???

  • Анонимно
    16.10.2019 12:08

    это уже носит массовый характер сказочничества!

  • Анонимно
    16.10.2019 12:12

    Ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники

  • Анонимно
    16.10.2019 12:16

    И жили они долго и счастливо, и умерли в один день, но не по старости или болезни, а по разнарядке Минздрава, дабы не портить статистику за прошлый год.

  • Анонимно
    16.10.2019 12:18

    Даешь повышение пенсионного возраста до указанных значений не за 5 а за 3 года, догоним и перегоним страны загнивающего Запада.

  • Анонимно
    16.10.2019 12:25

    Интересно было бы посмотреть разницу в средней продолжительности жизни сейчас и, условно, 20 лет назад в сравнении с тем, сколько лет человек болеет (существует, а не живёт полноценной жизнью). К примеру, средняя продолжительность жизни увеличилась на 8 лет, но из них 7 лет человек болел различными болезнями.

  • Анонимно
    16.10.2019 12:26

    и кто им поверит? )
    все знают , как у нас статистику составляют

    Ps детей умерло меньше в возрасте до 1 года потомучто колличество рожденных меньше

  • Анонимно
    16.10.2019 12:38

    А про мужчин? Даже если верить этим цифрам, то из них выходит, что у мужчин где-то 67 лет или чуточку ниже, учитывая, что в процентном соотношении мужчин после 60 меньше женщин. То есть, мужчина на пенсии в среднем, очень в среднем проживает не более двух лет.

  • Анонимно
    16.10.2019 12:49

    Какие скрытые возможности у нашего народа.!! Вчера закон, сегодня плюс 30-35 лет.. Колоссальные резервы!

  • Анонимно
    16.10.2019 12:57

    У меня из родни только одна бабушка дожила до 72, а все остальные родственники умерли очень рано. Статистику крутят вертят как хочется, а по сути происходит деформация по всем экономическим направлениям. Чужие хотелки дорого обходится обществу.

  • Анонимно
    16.10.2019 14:14

    Что они там курят и сколько раз и где проходят диспансеризацию, вообще где их набрали?

  • Анонимно
    16.10.2019 14:21

    Реально мало кто до 60-65 доживает... Так что где то в районе 55 наверно реальная продолжительность жизни...

  • Tatarmalai
    16.10.2019 22:21

    Штраф ей за фейковую новость!!!