Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Растет ли угроза поглощения татарстанских компаний федералами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
16.10.2019

В Казани появился первый брендированный поезд метро. А как это работает в Москве?

В казанском метро запустили брендированный поезд театра им. Камала — он украшен фотографиями и символикой театра. Снимки поезда появились в соцсетях.


«Благодаря объявленному в России Году театра правительство РТ выделило финансирование для многих проектов. В их числе — тематический поезд метро, посвященный театру имени Камала. По всему миру и в России такие акции проводились, но в Казани почему-то до сих пор подобного не было», — говорил на пресс-конференции директор театра Ильфир Якупов.

Напомним, подобные тематические поезда уже несколько лет курсируют в метро Москвы. Так, в прошлом году в столичной подземке ездили поезд, посвященный Малому театру, и состав в честь 120-летнего юбилея МХТ им. Чехова.

«Акварель»Фото: mos.ru

«Акварель»Фото: mos.ru

«Времена и эпохи»Фото: mos.ru

«Времена и эпохи»Фото:mos.ru

«Малый театр»Фото: mos.ru

«Малый театр»Фото:mos.ru

«Мой Маршак»Фото:mos.ru

«Мой Маршак»Фото: mos.ru

«Московская весна a cappella»Фото: mos.ru

«Московская весна a cappella»Фото: mos.ru

«Полосатый экспресс»Фото: mos.ru

«Полосатый экспресс»Фото: mos.ru

«Снегири, снежинки и гирлянды»Фото: mos.ru

«Снегири, снежинки и гирлянды»Фото: mos.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 13:10

спускались в метро в час пик?

  • Анонимно
    16.10.2019 12:07

    Годовщина Великой Победы на носу. В Москве это наверное самый лучший из тематических составов. В Татарстане тоже нужно такой сделать, как в принципе и можно посвящённый истории ТАССР в честь предстоящего столетия.

  • Анонимно
    16.10.2019 12:08

    Вот вообще вся эта ерунда не ассоциируется с театром Камала.

    • Анонимно
      16.10.2019 13:06

      Если подписаны на паблики театра то как раз-таки очень узнаваем поезд - кроме театра Камала других ассоциаций не возникает

    • Анонимно
      16.10.2019 15:12

      12:08 Вот вы точно не ассоциируетесь с театром Камала ..)

    • Анонимно
      16.10.2019 15:20

      12:08 Вот что за народ так и тянет ведь пакость какую-либо написать ..) Молодцы очень хороший , современный пиар!

  • Анонимно
    16.10.2019 12:15

    На кой нам это. Лучше метро стройте

  • Анонимно
    16.10.2019 12:29

    А в Казани метро закрыть надо. Воздух возит!

    • Анонимно
      16.10.2019 13:10

      спускались в метро в час пик?

    • Анонимно
      16.10.2019 13:19

      Вы в метро были,какой воздух?
      Попробуйте в вагон влезть,особенно в час пик!
      Или пишите просто ради букв?

    • Анонимно
      16.10.2019 14:38

      На самом деле он прав, рентабельность метро убыточна. да, в часы пик народа много, а в остальное время убытки не покрываются. метро в казани только ради пиара, щиста для понтов

      • Анонимно
        16.10.2019 14:55

        Ещё один знаток..

      • Анонимно
        16.10.2019 16:25

        Скажите мне город в котором метро прибыльно? И с чего вы вообще взяли, что метро должно быть прибыльно, есть вещи убыточные, но без которых обойтись нельзя.

  • Анонимно
    16.10.2019 12:38

    какой ерундой занимаются. Было бы еще метро в Казани. Одно название. Одна ветка с несколькими станциями. Зато гордое название МЕТРО. На деревенских безусловно действует.

    • Анонимно
      16.10.2019 13:14

      Так большое метро в России только в Москва да Питере.
      Казань чуть ли не единственный другой город, где о его развитии еще не позабыли.

      • Анонимно
        16.10.2019 14:38

        А что считать большим метро? Тем более, что и в Нижнем, и в Новосибирске уже по 2 линии и станций больше.

      • Марат Ш
        16.10.2019 14:52

        В Казани нужно было развивать наземный электротранспорт. Это было бы намного перспективней. А метро ни к чему. Теперь ждите 2040 год, когда вторую ветку запустят. Хотя даже это навряд ли произойдёт. Да и спрашивать с тех, кто обещал, к тому времени уже станет невозможно.

    • Анонимно
      16.10.2019 14:39

      Деревенские с перрона на телефон снимают, как поезд приходит.

  • Анонимно
    16.10.2019 12:45

    Круто

  • Анонимно
    16.10.2019 12:45

    что-то в этом есть

  • Анонимно
    16.10.2019 13:00

    Насколько я знаю в театре нет проблем с заполняемостью зала. А такие мероприятия обычно делают с целью повысить заполняемость. Тогда зачем тратить силы и деньги?

  • Анонимно
    16.10.2019 13:01

    В часы пик наверное не ездите. В Москве тоже не всегда полные составы.

  • Анонимно
    16.10.2019 13:03

    А мне такие поезда не нравятся! Такое ощущение, что ездишь в каком-то гетто, где весь поезд хулиганами расписан.

  • Марат Ш
    16.10.2019 13:08

    Казанское метро является жалкой пародией московского. Зачем сравниваете, угараете что ли?

  • Анонимно
    16.10.2019 13:49

    Лучше бы в часы пик уменьшили интервал движения.
    А- то все студенты из аулов забивают вагоны, приходится 2-3 поезда пропустить, чтобы попасть в поезд.

  • Анонимно
    16.10.2019 15:16

    Очень круто молодцы Камаловцы ! ) А кто-то пусть завидует молча ..)