Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
16.10.2019

Фотоохотник из Челнов смог заснять лосей во время гона

Известный фотоохотник Набережных Челнов Николай Брик показал свои редкие кадры гона лосей. По его словам, эти снимки сделаны в районе Первомайки возле Челнов и в удмуртских лесах. Оказывается, данные животные осенью любят выходить на кукурузные поля. Но этот момент очень трудно запечатлеть, потому что сохатые крайне подвижные.

Николай Брик

«Начиная с октября на Первомайке лоси начинают выходить на кормежку прям на просеку, а там их очень удобно снимать. В этом году в связи с непогодой кадров получилось не так много», — объяснил фотоохотник.

Николай Брик

Ранее мы сообщали, что челнинец Илья Скат заснял на днях на видео семейство кабанов в Боровецком лесу. При этом никто из участников съемочного процесса не пострадал. Кроме того, фотоохотнику удалось запечатлеть в национальном парке «Нижняя Кама» лосей, лис, бобров, косуль, енотовидных собак, различных птиц и других животных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.10.2019 16:18

    И где здесь гон???? Чушь пишут.

    • Анонимно
      16.10.2019 16:41

      изучите, что такое гон лосей, для начала. Фотограф мог сконцентрировать свое внимание даже на одном лосе.

      • Анонимно
        16.10.2019 21:42

        А что не так? А ты диванный спец почитай хотя бы. Если не разу в лесу не был. Гон это соперничество двух быков. А здесь корова с телёнком. И близко гона нет.

      • Анонимно
        16.10.2019 21:43

        Здесь нет ни одного лося( быка). И намёка нет на гон.

    • Анонимно
      16.10.2019 16:42

      Николай Николаевич, кадры восхитительные, спасибо! Андрей.

  • Анонимно
    16.10.2019 16:48

    Вот это красотища! Вот бы в живую увидеть лося, а не в зоопарке.

  • Анонимно
    16.10.2019 16:53

    Хорошо что лоси его не догнали, фотографа, а то бы устроили ему гон...

    • Анонимно
      16.10.2019 17:09

      Наверняка он в каком-нибудь скрадке сидит. Едва ли лоси к себе так близко подпустят! Это мастерство фотоохотника.

  • Анонимно
    16.10.2019 16:57

    смотри, газ воруют, вентили крутят. у, лоси!

  • Анонимно
    16.10.2019 19:27

    Да, с гоном, как то не очень. На первом фото пара, на втором корова с лосенком текущего года. Гон это когда два быка дерутся или хотя бы один ищет соперника.

  • mad big
    16.10.2019 19:35

    Дожились! Фото лосихи с теленком городским впаривают за гон! Этак скоро фото курей и гусей домашних за сафари африканское будут показывать.
    В лесу в районе Раифы побродите. Оторвите корму от любимого дивана. Там все увидите.

    • Анонимно
      17.10.2019 08:32

      Теперь встреча пары лосей в нацпарке Нижняя Кама под Н.Челнами - редкая удача. Лоси, как и остальная живность единичны. "Доохраняли."