Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
16.10.2019

Путин посоветовал чиновникам работать «с душой и сердцем»: «Если нет, заняться другой работой»

Работать с душой и с сердцем либо заняться другой работой. Такой совет дал чиновникам президент России Владимир Путин, комментируя на совещании тему помощи пострадавшим от паводков в Иркутской области.

«Конечно, в работе с людьми много вопросов всегда возникает. Сейчас не буду комментировать все эти вопросы. Но если мы не будем работать с душой и сердцем, окончательного положительного результата не будет», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

По его словам, если нет внутреннего настроя на такую индивидуальную работу с каждым человеком, то тогда, значит, те, кто не могут так выстроить свою работу с людьми, «не туда попали».

«Надо заняться другой работой…» — сказал он.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко ранее заявил, что будет отдавать сумму, на которую увеличится его зарплата, на благотворительность.

Напомним, ранее в сети вызвало резонанс предложение Левченко об увеличении своего оклада на 44% — с 18,88 тыс. до 27 тыс. рублей. Одновременно с этим он предложил поднять оклады другим госслужащим Иркутской области. Такое решение Левченко объяснял повышением бюджета региона. Кроме того, он напомнил, что, когда в 2015 году его избрали губернатором, в области наблюдалось тяжелое финансовое положение и он сократил зарплаты чиновников и свою на 10%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 16:48

Чиновник с душой и сердцем? А так бывает?

  • Анонимно
    16.10.2019 16:48

    Чиновник с душой и сердцем? А так бывает?

    • Моисей
      16.10.2019 17:05

      О чем это он?
      Указ выйдет?
      Как будут измерять душевность и сердечность?
      Очередное пустое заявлениие

  • Анонимно
    16.10.2019 16:53

    Тут не в губернаторе одном дело,масштабы проблемы,как мне кажется,несколько более глобальны!

    • Анонимно
      16.10.2019 22:02

      Левченко - представитель КПРФ, которая до конца боролась против повышения пенсионного возраста. Который Путин обещал не повышать и в конечном итоге все равно повысил. Теперь понятно, почему федеральная Власть и СМИ все время с упорством, достойным лучшего применения, пытаются найти недостатки в работе Иркутского главы региона???

  • Анонимно
    16.10.2019 16:53

    Это сколько же вакансий появится, когда останутся только те, кто работает с душой и сердцем!))

    • Анонимно
      16.10.2019 17:00

      Это Он просто пошутил, в новостях покажут и плюс к рейтингу.

      • Анонимно
        16.10.2019 17:04

        Нужно в новостях когда Президент шутит каждый раз включать "смех в зале", чтобы всегда было понятно шутит Президент или нет. А то непонятно же, шутит он или не шутит!

  • Анонимно
    16.10.2019 16:55

    Правильно Президент говорит!

    • Анонимно
      16.10.2019 17:02

      Вот прикиньте, сколько появится теперь заявлений на увольнение по собственному желанию из чиновников с формулировкой "потому что не могу работать с душой и сердцем"!
      Как думаете, хоть одно такое заявление будет? Хоть кто-нибудь из чиновников уйдёт?

      • Анонимно
        16.10.2019 17:16

        Тогда надо принудительно исполнять пожелание президента! Того, кто сам не уйдет - по несоответствию занимаемой должности увольнять.

    • Анонимно
      16.10.2019 19:32

      Он говорит правильно уже 20 лет
      Вот только делает совсем иначе

    • Анонимно
      16.10.2019 21:21

      Да он все время правильно говорит. Только кому от его слов легче? Пенсионный возраст клялся не повышать - повысил! Обещал 20 миллионов новых рабочих мест, удвоить ВВП за 10 лет - ну и где все это? А правильно говорить и я умею.

  • Анонимно
    16.10.2019 17:07

    Говорит он правильно. Однако жизнь простых людей говорит об обратном

  • Анонимно
    16.10.2019 17:08

    Он не в курсе, что он сам- тоже чиновник?

  • Анонимно
    16.10.2019 17:09

    Душу и совесть, эти чиновники, давно, ещё когда они сели на свои первые кресла, стёрли напрочь. У кого есть душа и сердце, не обворовывает народ. Это у коренного народа России до сих пор есть душа и сердце. До сих пор терпят этих воров, бездельников.

  • Анонимно
    16.10.2019 17:15

    Так они и работают с душой и сердцем! Сердце им греют вознаграждения и от этого на душе светло!

  • Анонимно
    16.10.2019 17:16

    А у тех кто подготовил и реализовал пенс реформу есть сердце и душа?

  • Азат Д
    16.10.2019 17:18


    Путин так душевно поднял пенсионный возраст народу.

  • Анонимно
    16.10.2019 17:24

    Нет среди чиновников людей с душой и сердцем. Есть хапуги, хамы и наглецы.

  • Анонимно
    16.10.2019 17:29

    Маразм крепчал...

  • Анонимно
    16.10.2019 17:35

    там финансирование нужно адресное

  • Анонимно
    16.10.2019 17:53

    окончательного положительного результата не будет
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/442753 - даже боюсь представить, что для него окончательный положительный результат, судя по последним инициативам это 15 млн. полуголодных рабов, обслуживающих Роснефть, Газпром, компании Дерипаски и Ротенберга, а остальные - сразу в рай. Так что может повременить с окончательным результатом, может дадите нам возможность еще пожить более или менее сносно, царь-батюшка?

    • Анонимно
      16.10.2019 18:13

      Может для нас беда стабильность и нам бесконечно нужно обновление(встряска).

      Под ним струя светлей лазури,
      Над ним луч солнца золотой...
      А он, мятежный, просит бури,
      Как будто в бурях есть покой!

  • Анонимно
    16.10.2019 20:39

    "Божьи люди душевно"- разоряют страну...

  • Анонимно
    16.10.2019 20:55

    20.39 Им в головы вдолбили, что они «избранные», а что делать со своей «избранностью» не сказали).

  • Анонимно
    16.10.2019 21:16

    Путин за прошлый год заработал 8 миллионов рублей. Левченко со своей зарплатой в 19 тысяч рублей мог заработать за год 228 тыс.руб. Разница между ними - почти в 40 (!!!) раз. Гигантский разрыв, не правда ли? Я, конечно, понимаю - Иркустк не Москва, область не Россия. Но все-таки. Помнится, Брежнев а свое время получал зарплатуив 800 руб.в месяц. При этом на квалифицированные рабочие на заводах иногда получали 300-400, а то и больше зарплаты. Не думаю, что Председатель Облисполкома в то время получал 18 руб.88 коп.в месяц.

  • Анонимно
    16.10.2019 22:43

    Конечно, какие там KPI и показатели. Будем измерять душевность.
    Это обещанный прорыв?

  • Анонимно
    16.10.2019 23:02

    Говорить умные и правильные банальности - дело нехитрое.

  • Анонимно
    17.10.2019 00:04

    Жил был парнишка, и посчастливилось ( ему так сперва казалось) стать чиновником самого мальнького уровня. Был он "рубаха" парень. Каждое обращение жителя на себя примерял, душой и сердцем проникался в каждую проблему жителя. И решал разные, на мелкий взгляд вопросы. И люди были блогодарны ему. Не забывал он и о "системе". Вовремя готовил не понятные стат. отчеты (ни кому не нужные), отвечал на все запросы надзорных органов. Строго в рамках своей компетенции. И все У него получалось до поры до времени, пока не пришел новый руководитель. Который посчитал, что парень то работает локально и узко, и только по своему профилю и в рамках только своих должностных обязанностей, а ему нужно работать мощнее прогоресивнее, так сказать сделать- прорыв. И начал он его грузить. Мол не так работаешь, не то делашь. Вот возмись, за не свойственную тебе работу, делай то не знаю чего, делай так не знаю как- главное сделай потом видно будет. Понял тогда парень, что не сможет он уже работать душой. Стал он черстветь, и привращаться в "Чановнника", не помогал он больше обычному народу, а помогал он новому руководителю достигать хороших показателей. Показатели достигнуты, отписки народу написаны. Всё бы не чего, да только в погоне за одними показателями упустили они из виду другие показатели. За которые надзорные органы наказали нашего парнишку. Тот дурачок к руководителю , мол так и так по должностным обязоностям не моя это вина,А ваша, вы как руководитель отвечаете, за этот вопрос. На что руководитель, ему ответил что ты вообще не тем чем должен занимаешься, и влеплю я тебе строгий выговор и штраф как просит надзорный орган. И незабудь, перед ними отчитаться что ты наказан! Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

  • Анонимно
    17.10.2019 06:44

    И такой хай подняли, что губернатор Иркутской области увеличивает свой оклад на 44%. Нигде такой наглости и невиданных до селе повышений з/ п в России не было.и т.д и в том же духе.
    А это оказывается повышение оклада с 18 т.р. до 27 т.р.. А что такое сегодня 27 т.р.- это з/ п курам на смех, тем более для должности губернатора.

    • Анонимно
      17.10.2019 09:32

      Да ладно, к нему процентов на 1000 разные доплаты идут. Не переживай, губернатор не бедствует