Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
16.10.2019

Мантуров потребовал увеличить импортозамещение после отключения Австрией компрессоров «Газпрома»

Компании топливно-энергетического комплекса России должны сделать конкретные предложения по части импортозамещения. Так глава минпромторга РФ Денис Мантуров прокомментировал намеренное дистанционное отключение импортного оборудования «Газпрома» через спутниковую связь. Он подчеркнул, что российское оборудование должно производиться только в России.

«В ближайшее время мы ожидаем активную работу со стороны вертикально-интегрированных нефтегазовых компаний, в том числе ПАО „Газпром“, в части внесения их перспективных потребностей в государственную информационную систему промышленности. Это максимально эффективно позволит сфокусировать наши усилия на импортозамещении наиболее чувствительных позиций», — цитирует «Интерфакс» Мантурова.

Накануне на совещании в Иннополисе начальник департамента 335 Павел Крылов рассказал, что австрийские компрессоры LMF после дистанционного отключения просто стоят мертвым грузом: «Дистанционно через спутник отключено, просто в металлолом превратились», — посетовал Крылов.

На совещании также стало известно, что заменить импортное оборудование способно казанское АО «НПП Компрессор».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 17:22

Ерунда! Даже в советское время полностью заместить не получилось, а у вас точно не получится!

  • Анонимно
    16.10.2019 17:22

    Ерунда! Даже в советское время полностью заместить не получилось, а у вас точно не получится!

    • Анонимно
      16.10.2019 19:11

      Нужен новый проект для распила. От СуперДжета деньги уже кончились.

  • Анонимно
    16.10.2019 17:26

    Российское оборудование должно производиться только в России? Как это?

  • Анонимно
    16.10.2019 17:30

    Потребовал,смешно...

    • Анонимно
      16.10.2019 18:22

      Они в Москве там в правительстве все такие.
      Но нас жизни учат

    • Анонимно
      16.10.2019 19:06

      Сначала Президентские номера в иностранных отелях на командиррвках надо заместить на стандартные!

  • Анонимно
    16.10.2019 17:43

    Чем австрийцы аргументировали отключение оборудования? Каковы причины? Санкции, махровая русофобия, или, что более вероятно, коррупция и как следствие какая либо форма кидалова со стороны газпрома?

    • Анонимно
      16.10.2019 17:53

      в ответ надо арестовать все активы Австрийских компаний и физических лиц. А можно и физических лиц арестовать

      • Анонимно
        16.10.2019 18:24

        А имущество чиновников из Москвы, у которых дети на ПМЖ в Австрии и все имущество там, как собираетесь арестовывать?

        Они ведь могут и подконтрольных им силовиков подключить.

        • Анонимно
          16.10.2019 19:12

          Им нельзя так делать. У них главенство закона)) Этим надо пользоваться.

      • Анонимно
        16.10.2019 18:25

        Вот у командующего Росгвардии единственный внук учиться в Англии.


        Что делать будете?

    • Анонимно
      16.10.2019 18:35

      Скорее всего, когда продавали, было оговорено где это нельзя использовать: военка, арктика, шельф. Наши решили их обмануть и не вышло.
      Думаете если австрийцы беспределить будут их суды на место не поставят? Значит, раз Газпром не идёт в суд, такая оговорка была.

  • Анонимно
    16.10.2019 17:49

    А ПОЧЕМУ оборудование отключили, в чём причина, Мантуров не сообщил?

    • Анонимно
      16.10.2019 19:45

      а что ему сообщать, что газпромы перехитрили всех, и кинули... сами себя?

  • Анонимно
    16.10.2019 17:52

    Чем замещать то собираются? )) В России нет ничего своего.

    • Анонимно
      16.10.2019 18:42

      Вот и он ! Жареный петух ! Своего навалом было. Да все загнобили. Вон для КЗСК уж и инвесторов нашли, а с места не двигаются. Там лебедь, рак и щука. Люди не оформлены и не оплачены. Стратегии не просматривается. И КЗСК такой не один. Своё есть. Интереса к нему нету.

  • Анонимно
    16.10.2019 18:06

    Это пилотные испытания в 2012г.
    Отключили после завершения испытаний.

  • Анонимно
    16.10.2019 18:09

    Ёжики кололись, но продолжали есть кактус! Полная страна умных людей! """"

  • Анонимно
    16.10.2019 18:11

    Следующий этап, это отключение всего оборудования в РФ. Санкции нам не почем и они нам даже очень приятны.

  • Анонимно
    16.10.2019 18:21

    Урра Мантуров проснулся?

  • Анонимно
    16.10.2019 18:32

    «В ближайшее время мы ожидаем активную работу со стороны вертикально-интегрированных нефтегазовых компаний, в том числе ПАО „Газпром“, в части внесения их перспективных потребностей в государственную информационную систему промышленности. Это максимально эффективно позволит сфокусировать наши усилия на импортозамещении наиболее чувствительных позиций», — цитирует «Интерфакс» Мантурова. - На каком языке говорит министр промышленности???

    • Анонимно
      16.10.2019 18:59

      Министр промышленности говорит на современном языке современной "элиты ". Посмотрите в Ютюбе недавний бизнес-форум с "молодыми перспективными менеджерами", язык один в один. " Я имею опыт в нескольких компетенциях, когда мне их доверили заниматься, я этими компетенциями занимался ". Вопрос Путина - " А какими, вы, компетенциями занимались? ". Ответ молодого - " Когда мне поручили заняться этими компетенциями, я ими занялся. Я имею опыт в нескольких компетенциях "...

  • Анонимно
    16.10.2019 20:51

    Кого вы слушаете?

  • Анонимно
    16.10.2019 21:09

    Российское оборудование из китайских комплектующих. О какой замене говорите, из постоянных ремонтов потом не вылезти.

  • Анонимно
    16.10.2019 22:21

    Ну-с, хавайте теперь последствия продажи и
    "оптимизации" казанского компрессорного.

  • Анонимно
    17.10.2019 16:35

    Раньше все это мог поставить Компрессорный завод. А теперь после продажи завода там разруха в головах руководства и технических кадров.

  • Анонимно
    18.10.2019 17:28

    Это крышка.