Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
16.10.2019

Центр по противодействию экстремизму МВД изучит заявление казанца на Соловьева

Генеральная прокуратура РФ поручила главному управлению МВД России по противодействию экстремизму проверить обращение жителя Казани Еркена Сарсембаева в отношении известного теле- и радиоведущего Владимира Соловьева. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» сам Сарсембаев.

Ранее мужчина попросил генпрокуратуру проверить Соловьева на экстремизм из-за его высказываний в эфире радиостанции «Вести FM». Соловьев накричал на слушателя из Татарстана, который заявил, что ведущий «крутит толстой жопой» и является «лакеем» и «путиноидом».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Некто Хасанов из Татарстана… Ты мразь! Ты, мразь, за кого? Не позорь Татарстан, мразь! Лакей, путиноид… Ты-то чей? Отдам твой телефон, проверять таких, как ты, надо! А потом они в ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки „ИГИЛ“ — прим. ред.) всплывают!» — заявил ведущий.

Генпрокуратура направила обращение Сарсембаева в ГУ МВД России по противодействию экстремизму, следует из ответа ведомства на обращение Сарсембаева. Документ подписал прокурор отдела управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму М. Храпков.

Пользователи сети ранее раскритиковали ведущего, посчитав, что он проводит аналогии между ДАИШ и Татарстаном. Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова выразила надежду, что Соловьев мог провести такую аналогию лишь случайно. Она добавила, что журналисту не стоило публично вступать в конфликт с оппонентом, который не мог ответить.

Позднее Соловьев объяснил, что обращался к конкретному человеку и не хотел оскорбить жителей РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 17:37

Ну рассмотрит и что дальше. Он из системы, из обоймы, ему можно всё.

  • Не курю
    16.10.2019 17:36

    Молодец,надо этого "соловья" на место поставить...

    • Анонимно
      16.10.2019 17:47

      Вы опять переобулись? То за власть работаете, то против. Раздвоение?

    • Анонимно
      16.10.2019 22:28

      Пора будить Илью Муромца

      • Анонимно
        17.10.2019 08:57

        Из татарского села Карачарова? Переведите название села, и перед Вами появятся неожиданные исторические смыслы. В мультиках их нет, конечно. Но и мы ведь не дети.

    • Анонимно
      17.10.2019 10:06

      Молодцы продолжайте делать Соловьёву рекламу

  • Анонимно
    16.10.2019 17:37

    Ну рассмотрит и что дальше. Он из системы, из обоймы, ему можно всё.

    • Анонимно
      16.10.2019 18:15

      Он же истинный патриот Италии, как можно???! Тем более Единорос!

      • Анонимно
        16.10.2019 19:19

        Если бы был не приспешником системы, то давно бы посадили за такие слова!

      • Анонимно
        16.10.2019 21:15

        ПРЯМО ПАТРОИОТ. Как и наши патроты один в один, все едросы с высокой явкой и 50 лярдов на дворики

      • Анонимно
        17.10.2019 11:14

        Соловей мой. соловей
        Голосистый соловей
        Ты куда куда летишь....

    • Анонимно
      16.10.2019 22:29

      Пока можно.....

    • Анонимно
      17.10.2019 07:51

      А кто он? О ком речь то?
      Я например не вижу РАЗНИЦЫ между двумя рассматриваивами персонажами.
      Объясните пожалуйста.

  • Анонимно
    16.10.2019 17:41

    Надеюсь его посадят по 282 статье, как сажали пользователей Интернета за репосты смешных картинок про власть или РПЦ. Вот смех будет.

    • Анонимно
      16.10.2019 17:53

      Никого за такие репосты не сажали, не фантазируйте и бредятину не пишите, кто то же по глупости вашей ереси

    • Анонимно
      16.10.2019 18:14

      17.41 А с Эха вашего любимого кого посадят? Что там в прямом эфире творил например Ганапольский? Вроде на свободе до сих пор

  • наладчик
    16.10.2019 17:41

    отсудить надо показательно пару лямов, чтоб за языком следил впредь

    • Анонимно
      16.10.2019 17:52

      С Хасанова. Согласен надо.

    • Анонимно
      16.10.2019 20:57

      ... пару лямов для него ничего не стоит, обоих улицы мести на пару месяцев

      • Анонимно
        16.10.2019 22:37

        20:57 Ошибаетесь. Они любят металлы. Даже редкие или презренные. Они же профессионалы.

  • Анонимно
    16.10.2019 17:45

    Так этот Хасан его первый оскорбил, Соловьев ответил на оскорбление оскорблением.

  • Анонимно
    16.10.2019 18:19

    Не ужели некоторые не понимаю, что Соловьёв опытный журналист, телерадиоведущий , он никого право не имел по хамский и оскорбительно отвечать слушателю по имени " Хасан из Татарстана", даже если этот радио слушатель его лично обозвал грубо. Соловьёву надо было вызвать этого " Хасана от Татарстана" на дуэль в боксерский ринг.

  • Анонимно
    16.10.2019 18:28

    "Дикий народ, дикие нравы!"

  • Анонимно
    16.10.2019 18:57

    Соловьёв да такой степени обнаглел от без ответственности, и всё дозволенности, что перешёл давно все границы приличия и порядочности, и забыл о журналисткой этики и законности.
    Критику и грубость со стороны слушателей и телезрителей должен принимать уравновешено, спокойно, адекватно, и отвечать также.

  • mad big
    16.10.2019 19:21

    Всероссийский сумасшедший против казанского.

  • Анонимно
    16.10.2019 19:50

    Опять двадцать пять. Опонент не мог ответить?
    Опонент первый начал, но не смог ответить, потаму что попал в нокаут? Не надо было начинать.

  • Анонимно
    16.10.2019 19:51

    Провакатора защищают ! И кто!

  • Анонимно
    16.10.2019 20:53

    А Хасанов сам опять не смог. Или Сарсембаев это и есть Хасанов.

  • Такое впечатление, что на ВРС идет спланированный наезд. И этот Хасанов-Еркенбаев одна из пешек, не более.

  • Анонимно
    16.10.2019 21:14

    Личный иск понятен был бы, но где экстремизм? Если бы регион был моноэтническим, то как-то еще можно было бы притянуть. Но Татарстан наполовину русский.

    • Анонимно
      17.10.2019 08:19

      21:14 О как!
      Вспомнили, наконец-то, когда жареным запахло.

  • Анонимно
    16.10.2019 21:27

    Хасанов слушатель радио,а Соловьев представитель медиапространства,известный журналист это на него накладывает ответственность за его поведение и диалог со слушателями, зрителями.Даже реплики слушателей он должен нивелировать достойно.Но у него развилась мания величия изза благосклонности властей и поэтому он позволяет такое себе хамство не только кХасанову,но и к журналистам ,политикам кто с ним не согласен.Это уже не позволительно, поэтому с этим надо разобратся.

  • Анонимно
    16.10.2019 21:54

    Как начсет хамов с либеральных зомбоканалов тоже?.. Накинулись на Соловьева.. Ганапольський послушали бы, что орал в свое время в прямом эфире. ? Матом, и тварями и слюной своей ядовитой брызгал..

  • Tatarmalai
    16.10.2019 22:12

    При любом исходе будет создан интересный прецедент.
    Накажут Соловьева - прекрасно.
    Оправдают - сделаем выводы о новых границах дозволенного

  • Анонимно
    16.10.2019 22:39

    конечно, не прав Соловьев, не должен был опускаться до такой ругани - но при чем экстремизм и оскорбление Татарстана и татар? просто перепалка с конкретным человеком, который тоже не прав, начав ругаться

  • Анонимно
    16.10.2019 22:54

    " Дырку ты от бублика получиь, а не Шарапова! "
    Отрывок из фильма " Место встречи изменить нельзя "

  • Анонимно
    16.10.2019 23:32

    И в чем вина Соловьева??? Он нахамил хаму!!! Татарстан ни словом не задет и не оскорблен. Соловьев наоборот говорит не позорь Татарстан...то есть ставит Татарстан на достойный уровень.

    • Анонимно
      17.10.2019 08:23

      Абсолютно согласен. Тема раздута на пустом месте. А по поводу комментариев на данном ресурсе, введите регистрацию, и пустобрехов станет гораздо меньше. И ещё походу дела в комментариях настоящего народа из Татарстана мало, так, набежала толпа "европейцев".

  • Анонимно
    17.10.2019 07:40

    Соловьёв да такой степени обнаглел от без ответственности, и всё дозволенности, что перешёл давно все границы приличия и порядочности, и забыл о журналисткой этики и законности.
    Критику и грубость со стороны слушателей и телезрителей должен принимать уравновешено, спокойно, адекватно, и отвечать также.

  • Анонимно
    17.10.2019 07:52

    Обращаю внимание! Соловьёв опытный журналист, телерадиоведущий, поэтому ему недопустимо в прямом эфире федерального ТВ радиоканала по хамский и оскорбительно отвечать слушателю по имени " Хасан из Татарстана" или другим лицам, даже если этот радио слушатель ему нагрубил или как нибудь обозвал.
    Опытный журналист должен быть выдержанным и адекватным. а не разбрызгивать своими грязными словами в прямом эфире радио.
    Поэтому Соловьёв должен понести ответственность за высказанное в прямом эфире. Почему он до настоящего времени на " Хасана из Татарстана" не подал в суд?, пусть найдёт и подаст соответствующее заявление.


  • Анонимно
    17.10.2019 08:04

    " А теперь Соловьёв выходи", " Я сказал Соловьёв!" .
    Отрывок из современного романа " Соловьиный понос".

  • Анонимно
    17.10.2019 08:13

    соловьиный помет достал уже

  • Анонимно
    17.10.2019 08:18

    Еркен Сарсембаев истинный Татарстанец ))))

  • Анонимно
    19.10.2019 16:33

    Сарсембаев ты должен на него в денежном эквивалете подать в Суд.Татары с тобой!