Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
16.10.2019

Состояние одного из богатейших россиян выросло на $620 млн за пять часов

Состояние президента «Лукойла» Вагита Алекперова днем 16 октября увеличилось почти на $ 620 млн по сравнению с данными на закрытии торгов во вторник. На это обратил внимание Forbes.

К трем часам дня состояние руководителя нефтяной компании в это время достигало $ 22,3 миллиарда.

Показатель вырос благодаря подорожанию акций «Лукойла». Они начали расти на фоне сообщений о том, что нефтяная компания меняет дивидендную политику. Сегодня стало известно, что теперь «Лукойл» будет направлять на дивиденды не менее 100% от скорректированного свободного денежного потока. Решение принял совет директоров.

Около 15:00 стоимость акций компании достигала 5803,5 рубля (+3,6% к закрытию вторника). Последний раз цена акций компании находилась выше этой отметки в конце апреля, отмечает журнал.

Первые выплаты, рассчитанные от свободного денежного потока, акционеры «Лукойла» получат уже в этом году, по итогам 9 месяцев 2019 года. В первом полугодии 2019-го свободный денежный поток «Лукойла» составил 308 млрд рублей.

Алекперов занимает третье место в списке богатейших бизнесменов России по версии Forbes.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 18:19

Ладно нищета, завидуем. Что нам еще остается делать.

  • Анонимно
    16.10.2019 18:17

    Куда ему столько денег?

    • Анонимно
      16.10.2019 18:25

      Жить и ни в чем себе не отказывать, все очень просто. Что бы ему не думать завтра, что купить хлеб или молоко, заплатить кредит или коммуналку.

    • Анонимно
      16.10.2019 18:33

      как куда? Вы думаете 100 метровая яхта так дешево стоит? Несколько сот миллионов $. Надо уж понять человека.

    • Анонимно
      16.10.2019 21:21

      Деньги это власть.

    • Анонимно
      17.10.2019 08:04

      На мир во всем мире, чтобы неизлечимые болезни победить, разобраться с нищетой очень много денег надо, вот копит пока наверное))

  • Анонимно
    16.10.2019 18:19

    Ладно нищета, завидуем. Что нам еще остается делать.

    • Анонимно
      16.10.2019 19:39

      Вот достойный пример для подражания для молодёжи, краткое изложение начала трудового пути Аликперова :
      Вагит Алекперов родился 1 сентября 1950 года в посёлке Степан Разин (Баку, Азербайджанская ССР) в семье нефтяника и был пятым ребёнком в семье. Его отец — Юсуф Кербалаевич Алекперов, ветеран Великой Отечественной войны, работник исполкома, по национальности — азербайджанец, а мать Татьяна Фёдоровна Бочарова— русская, казачка. Отец умер в 1953 году, когда Вагиту было три года и мать воспитывала детей одна. Вагит хорошо учился, отличался большой усидчивостью, заканчивая школу, он уже знал, что его призвание — стать нефтяников. С 1972 по 1974 год Вагит Алекперов работал оператором по добыче нефти и газа производственного объединения «Каспморнефть». В 1974 году окончил Азербайджанский институт нефти и химии по специальности «Горный инженер по технологии и комплексной механизации разработки нефтяных и газовых месторождений», с 1974 по 1979 годы работал старшим инженер-технологом районной инженерно-технологической службы N 2, начальником смены, мастером по добыче нефти и газа, старшим инженером, заместителем начальника нефтепромысла НГДУ имени А.Серебровского ПО «Каспморнефть».

      • Анонимно
        16.10.2019 20:20

        Это обычная биография советского трудяги, а где миллионы долларов-то к рукам прилипли?

        • Анонимно
          16.10.2019 20:26

          так шанс был у всех трудяг и он его блестяще использовал....

    • Анонимно
      17.10.2019 09:24

      правильнее завидовать не им, а их детям)
      это то трудяги с севера, им много не потратить)

  • Анонимно
    16.10.2019 18:19

    Россияне обеднели на 620 млн гринов!

    • Особенность современной экономики, а отличие от феодальной, в том, что когда богатеет одни, богатеют и другие.
      К сожалению, большинство в России еще пребывает в феодализме, со всеми реалиями, также и предрассудками

  • Анонимно
    16.10.2019 18:21

    Народ торжествует!!!

  • Анонимно
    16.10.2019 18:33

    Они выкачивают из России последние деньги((
    Скоро досуха выжмут и уедут, как Абрамович.
    Абрамович теперь живет то в Лондоне, то в Израиле.
    И как он смог честным трудом 30 миллиардов долларов заработать?
    Может ему кто-то помогал все эти 20 лет?

  • Анонимно
    16.10.2019 19:08

    Народ , больных детей лечить надо . Скинемся кто сколько может . Алекперову этого не надо .

    • Анонимно
      16.10.2019 20:49

      мелко плаваешь, Лукойл миллиарды на больницы направляет.

  • Анонимно
    16.10.2019 20:28

    я понимаю 5 процентов дивиденда на благотворительность , если направили бы.

    • Анонимно
      16.10.2019 20:47

      зайди на сайт благотворительного фонда Лукойла, фонду уже 26 лет, не ограничивай себя планкой в 5%...

  • Анонимно
    16.10.2019 21:14

    А что это нефтяники вдруг дивиденды начали раздавать?
    К чему готовятся, что знают?)

    • Анонимно
      17.10.2019 08:44

      Эра нефти заканчивается. Ещё 25 лет назад в России толклм не было даже мобильных телефонов. Это у нас в России все карабкаются из болота, в мире технологии развиваются бешенными темпами.

  • Анонимно
    16.10.2019 21:22

    100% забрать дивидендов, это о многом говорит!

  • Анонимно
    16.10.2019 23:10

    Срочно нужны налоговые льготы этому товарищу !

  • Анонимно
    17.10.2019 08:13

    «Лукойл» Вагита Алекперова,получил серьёзные преференции в ОАЭ,при поездке Путина .