Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
16.10.2019

Опубликовано фото главного телефона Путина

Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов на своей странице в «Твиттере» разместил фото телефона из рабочего кабинета президента России Владимира Путина. Бескнопочный телефон он назвал «самым удобным в мире».

«Вот так выглядит самый удобный телефон в мире: просто берешь трубку, а тот, с кем хотел поговорить, уже на линии», — написал Смирнов.

Ранее газета «Московский комсомолец» сообщила о специальном «толстом» мобильном телефоне. Близкий к Кремлю источник издания сообщил, что Путин может делать важные звонки даже из полевых условий: по «мобильнику, который на вид толще обычного». «Сигнал (даже если его кто-то поймает) зашифрован с использованием секретных разработок. На расшифровку потребуется не один год. Это ответ на вопрос о том, почему ни один из телефонных разговоров Путина не был ни перехвачен, ни обнародован иностранными разведками», — сказал собеседник издания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 18:26

- Алло, здравствуйте, это вам из ФСБ звонят. - А я догадался. - Как?! - Вы мне на выключенный телефон звоните

  • Анонимно
    16.10.2019 18:26

    - Алло, здравствуйте, это вам из ФСБ звонят. - А я догадался. - Как?! - Вы мне на выключенный телефон звоните

  • Анонимно
    16.10.2019 18:58

    Как это "тот, с кем хотел поговорить, уже на линии"?
    Телефон читает его мысли и вызывает нужного абонента???

    • Анонимно
      16.10.2019 19:21

      Весь секрет бескнопочности - "барышня, соедините меня..." как 150 лет назад

      • Анонимно
        17.10.2019 13:03

        Даже соединять не надо. Действительно, абонент, с которым хотел поговорить, уже на линии. Никогда не слышали? Простейшая схема: прямая связь называется. Такое раньше было не только у высших чиновников страны, но и у руководителей крупных предприятий.

  • Анонимно
    16.10.2019 18:59

    Этой "новости" уже сто лет
    На фото же никакой не чудо-мобильник, а древний проводной бескнопочник времен Ленина-Сталина

    • Анонимно
      16.10.2019 19:07

      А телефоны спецсвязи у всех лидеров стран фактически одинаково выглядят.

    • Анонимно
      16.10.2019 19:22

      ну уж не Ленина-Сталина, когда были черные с выступами и округлостями, а плоский как при Хрущеве-Брежневе ))

  • Анонимно
    16.10.2019 19:20

    Мало допотопного совкового телефона, так там ещё и вроде такой же калькулятор Электроника просматривается.
    Прямо гиперзвуковой прорыв.

  • наладчик
    16.10.2019 19:29

    оберегают от смартфона, еще узнает, что народ пишет, обсуждает...

  • Анонимно
    16.10.2019 19:32

    Интересно, а микрофон зачем? Неужели рабочий кабинет такой большой как какой-нибудь общественный зал, где без микрофона в конце не слышно?

  • Анонимно
    17.10.2019 09:00

    Судя по тому, как аккуратно уложен шнур, этим телефоном не пользуются. Обычный декор.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:17

    Буквы большие на листах, не дай бог надеть очки, вдруг люди подумают, что лидер старый.