Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
16.10.2019

В России создадут киностудию детских фильмов

Президент России Владимир Путин поручил создать киностудию детских и юношеских фильмов. Список поручений опубликован на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопрос о создании государственной киностудии детских и юношеских фильмов», — говорится в документе.

Предложения должны быть представлены президенту до 20 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2019 22:08

В стране "понарошку" -решили поиграть в детский сад...все попытки воспроизвести Советский союз превращаются в фальшивый набор декораций и бездарный фарс...

  • Анонимно
    16.10.2019 22:08

    В стране "понарошку" -решили поиграть в детский сад...все попытки воспроизвести Советский союз превращаются в фальшивый набор декораций и бездарный фарс...

  • Анонимно
    16.10.2019 22:10

    Так ещё во времена СССР была "киностудия детских и юношеских фильмов"...

  • Анонимно
    16.10.2019 22:11

    Теперь ждём "возвращения" пионерии или комсомола, как во времена СССР...

  • Анонимно
    16.10.2019 22:12

    Правильно, и "Электроника" и "Алису Силезневу" пусть тоже вернут... И "Петрова и Васечкина"...

  • Анонимно
    16.10.2019 22:16

    Welcome to the back! Киностудия детских и юношеских фильмов им. Горького. Было такое во времена USSR.

  • Анонимно
    16.10.2019 22:17

    Только теперь детишки не знают советского Винни Пуха, Карлсона, "Ну, погоди!", Кота Леопольда и т.д.

  • Анонимно
    16.10.2019 22:18

    не надо было рушить.

  • Анонимно
    16.10.2019 22:26

    Правильно, и "Электроника" и "Алису Силезневу" пусть тоже вернут...
    ______________
    Уже не вернут...

    • Анонимно
      16.10.2019 23:11

      22:26 Уже тогда, когда были сняты перечисленные Вами фильмы – разучились снимать. Тема вообщем-то интересная, а реализация блёклая.

  • Анонимно
    16.10.2019 22:42

    Теперешнему современному "Ютуб" поколению или "Миллениуму" уже трудно понять, как мы, уже будучи их родителями, в далёком детстве были: октябрятами, пионерами, комсомольцами, с нетерпением ждали «В гостях у сказки», «Спокойной ночи, малыши!» Старались побыстрей вернуться из школы домой, чтобы успеть посмотреть "рисованный" мультик, ведь повтора не было, а мультфильм шёл строго по программному расписанию, смотрели детские кино и мультфильмы часто на чёрно-белых советских телевизорах «Рекорд», гаджетов и планшетов- не было, поэтому всё свободное время проводили на улице: девочки играли в резинку и классики, мальчики делали самострелы из старой спиленной клюшки, прищепок, жгута. Делали импровизированные удочки, луки, сами чинили велосипеды, мопеды и т.д.

  • Анонимно
    16.10.2019 22:56

    Современным детям не понять, как мы, выросшие ещё во времена СССР, всем классом ездили убирать колхозную свеклу и картошку! Как "дежурили" в классах: сами мыли полы, парты, доски. Иногда "счастливилось" целый день дежурить в столовке, вот им все одноклассники завидовали! Трудно понять нынешним детям зачем мы собирали макулатуру, тащили со всего города металлолом, играли в "зарницу", ходили на школьный осенний бал и т.д. Дружили обычно всем классом, если у кого-нибудь дома тогда был "видак" тащились всем классом, чтобы посмотреть Шварценеггера или Брюса Ли. Коллекционировали значки, марки, ГДР-ские наклейки, позже "вкладыши" от жвачек. Жадность, обособленность, скрытность и ябедничество- никогда не пощрялось и таких в классе коллективно не любили и, нередко, байкотировали. Принято было приглашать друзей в гости, показывать свою домашнюю библиотеку, марки, значки, новые импортные грампластинки или кассеты с "Ласковым Маем" Бананы, сгущенка, шоколадные конфеты, пирожные корзинка и картошка, мороженое пломбир, если были в свободной продаже- были мечтой любого советского школьника!

    • Анонимно
      16.10.2019 23:15

      На картошку и свеклу только с заводов и вузов посылали.

      • Анонимно
        16.10.2019 23:50

        23.15. С СОШ тоже посылались "рекруты" на колхозные поля Родины, в борьбе за урожай и выполнение плана...

    • Анонимно
      17.10.2019 08:57

      22.56 Вы как будто хвалитесь, что это были достижения.
      Бред какой-то! Обособленность и скрытность, как вы выразились, это, между прочим, черты характера. И преследовать человека за это крайне не гуманно и дико! Отсюда-стадность и "как у всех" в сознании советского человека.
      Жадность-тоже черта, на которую имеет право любой, кто не хочет делиться своим. Отсюда-рэкет и хамское хапужничество сейчас.
      Ябедничество как раз таки продукт всего выше перечисленного вами: ябедничали как раз таки вы, стадные и "щедрые", что вот он, такой-сякой, жадный и скрытый.
      В общем, нечем хвалиться, а вы пыжитесь.
      Индивидуальность подрубалась на корню, шоб, как все.
      Сейчас не идеально все развиваются, но более свободные. И не надо навязывать всем общие кружки и чувство стадности. Вырастут такие же бараны, как советские люди, неспособны на переворот в жизни.


      Мне 51 год, если что. Вырос в советской СОШ.

  • Анонимно
    16.10.2019 23:14

    Студия будет называться "Попиленок".

  • Анонимно
    17.10.2019 07:10

    Теперь понимают , что в ссср была правильная система, да поздно !!!

    • Анонимно
      17.10.2019 08:58

      Ничего не было правильного. Была принудиловка и засорение мозгов стереотипами и шаблонами.

  • Анонимно
    17.10.2019 08:39

    Ни режиссеров,ни актеров,ни техников не осталось,ничего не выйдет из этой затеи!

  • Анонимно
    17.10.2019 17:18

    Молодец давно пора .А может режис серами сделать детей. Сделать конкурс на лучший фильм среди детей премию присудить может так и пойдет кино сами дети будут сценарий писать сами деньги получать .Ну и сам о собой могут сами принимать участие . Пусть хоть всем классом разрабатывают сценарии .Вся детвора включайся .Разделить на категории от 7лет и до 9 затем от 10и до 13 от 14и до 18 и так далее можно попробовать .