Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
Растет ли угроза поглощения татарстанских компаний федералами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

В ГИБДД представили новые устройства для фиксации превышения скорости

На смену фиксирующим нарушения ПДД треногам могут прийти новые автоматические комплексы, позволяющие фиксировать превышение скорости с борта движущегося автомобиля. Об этом рассказал глава ГИБДД Михаил Черников, передает Autonews.

«Кордон.Про-М» — первый российский комплекс, фиксирующий скорость в потоке прямо из патрульных машин, — представили на выставке «Дорога-2019» в Екатеринбурге. По информации производителя, погрешность устройства составляет всего 1 км/ч, а максимальная фиксируемая скорость — 300 км/час.

По словам Черникова, новые устройства будут точнее измерять, как быстро движутся машины, и позволят снизить количество претензий со стороны водителей.

«Замена передвижных комплексов на те, что фиксируют скорость в транспортном потоке прямо из патрульных автомобилей ГИБДД, повысит эффективность и минимизирует недоверие населения к передвижным комплексам», — сказал глава Госавтоинспекции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 07:13

Они хотели сказать: «Замена передвижных комплексов на те, что фиксируют скорость в транспортном потоке прямо из патрульных автомобилей ГИБДД, увеличит нашу прибыль", но не могут.

  • Анонимно
    17.10.2019 07:13

    Они хотели сказать: «Замена передвижных комплексов на те, что фиксируют скорость в транспортном потоке прямо из патрульных автомобилей ГИБДД, увеличит нашу прибыль", но не могут.

    • Анонимно
      17.10.2019 09:06

      а как будут предупреждать о "съемке"? ОЙ да. Риторический вопрос.

    • Анонимно
      17.10.2019 13:06

      НЕ НАРУШАЙ

      • Анонимно
        17.10.2019 16:59

        Те кто едут 40-50 по городу попадают в аварии чаще... чем те, кто едет 70-80. Цифры не врут... Статистика есть

  • Анонимно
    17.10.2019 07:18

    Только этого и ждали. Ой спасибо, что будет точно!

  • Анонимно
    17.10.2019 07:31

    Да сколько можно придумывать способы и средства для отьема денег у людей! На что то реально полезное и нужное уже не способны власти выделять средства?

    • Анонимно
      17.10.2019 09:04

      Способы и средства снижения скорости на дорогах и снижения смертности, хотели сказать? Вам дали "нештрафуемый" порог в 19 км/ч, чтобы исключить любые случайные штрафы, но вы же топите по полной и давите людей.

      • Анонимно
        17.10.2019 09:29

        Конечно, лучше деньги себе зарабатывать. Ну, не дороги же строить и транспортные потоки разделять, в век технического прогресса и мощных двигателей.

        • Анонимно
          17.10.2019 09:56

          И переходы над и подземные! Во всем мире разделяют пешеходов и автотранспорт физически!

          • Анонимно
            17.10.2019 11:14

            Где, в Африке? В Европе НИГДЕ не строят подземные переходы, а старые закапывают, потому что пользоваться ими неудобно. В крайнем случае автомобили на эстакады поднимают, но это дорого и долго.

            • Анонимно
              17.10.2019 11:59

              Идиотизм и урбанина. Современный динамичный город - это горд машин!

              • Анонимно
                17.10.2019 14:33

                Современный город - это город, где удобно и интересно находиться БЕЗ машины, от "города машин" уже даже в Америке и Дубаях начинают отказываться. Никому ваши асфальтовые поля и запаркованные дворы не интересны.

      • Анонимно
        17.10.2019 09:55

        Штраф не способствует снижению смертности никак. Снижению смертности способствуют хорошие дороги. На них и ограничения не нужны и штрафовать не придется!

        • Анонимно
          17.10.2019 11:15

          Вы что-то путаете, как раз плохие дороги способствуют снижению смертности, т.к. на них и не разгонишься, и водитель всегда сконцентрирован на препятствиях и окружающей обстановке.

    • Анонимно
      17.10.2019 09:27

      Перефразируя известную басню:
      Мы виноваты в том, что хочется им кушать.

    • Анонимно
      17.10.2019 13:06

      НЕ НАРУШАЙ И ВСЕ

  • Анонимно
    17.10.2019 07:34

    Главное, что полицейские покрутить там ничего не смогли, чтоб штрафов больше стадо

    • Анонимно
      17.10.2019 11:20

      А зачем подкручивать? У нас и так каждый второй с превышением топит.

      • Анонимно
        17.10.2019 12:00

        Значит дорога позволяет так ехать, раз все едут? 80 км/ч в городе и 110 - за городом - норм. скорость.

        • Анонимно
          17.10.2019 12:52

          Норм скорость либо до наезда на пешехода, либо до лобового столкновения. Потом окажется, что если бы ограничение было 40-50 без порогов, то люди бы выжили, а так - нет. И именно поэтому у нас по 15-20 тысяч в год смертность, потому что "дорога позволяет" и "норм скорость", а штрафы копеечные, безнаказанность полная.

          • Анонимно
            17.10.2019 14:33

            Эти нормы скорости разработаны для допотопных машин. Сейчас другой уровень автомобилей, с другим уровнем безопасности.

            • Анонимно
              17.10.2019 16:10

              Для водителя другой уровень безопасности, но не для пешехода. Если бы для пешехода была безопасна скорость 79 км/ч, в Европе и США бы не было ограничений по 30-40.

  • Анонимно
    17.10.2019 07:47

    Так есть уже в Татарстане такие автомобили. И штрафы с них уже приходят достаточно давно

  • Анонимно
    17.10.2019 07:51

    Это что теперь 320 придется ехать?))

  • Анонимно
    17.10.2019 07:59

    Это новость для кого-кого, а не для Татарстана. Потому, что мы как всегда «впереди России всей» и эти комплексы, как и фиксацию нарушений с беспилотников изначально тестировали в пилотном варианте в нескольких регионах, в том числе в Татарстане.
    Нет что бы пролоббировать в Москве учатие Татарстана в пилотных проектах типа 5 G, оформление ДТП через приложение или что то другое полезное, но нет мы «пилотные» в испытаниях фиксаций нарушений, камер, самозанятых и т.д.

  • Анонимно
    17.10.2019 07:59

    "Новые автоматические комплексы",позволят анонимизировать,Сбор бабла,от ЛОХов,что ездять на четырёх колёсах,сидя в кресле.Будет сложнее,доказать,что за рулём сидел живой человек.Боритесь,с Автоматическими комплексами,или платите.

  • Анонимно
    17.10.2019 08:03

    А как насчёт знаков, предупреждающих о измерении скорости?

    • Анонимно
      17.10.2019 08:32

      У меня такие ощущения ,что тем самым и уйдут от установки предупреждающих знаков ) машину же не надо обозначать -в законе такого нет ) молодцы ) и тут нашли как выкрутиться

    • Анонимно
      17.10.2019 09:17

      предупреждающие знаки везде, после каждого перекрестка

  • Анонимно
    17.10.2019 08:11

    хотелось бы понимать, на какие цели тратятся наши штрафы

    • Анонимно
      17.10.2019 11:16

      хотелось бы понимать, с какой целью нарушаете

      • Анонимно
        17.10.2019 12:00

        Потому что, если соблюдать все знаки - город встанет в пробках!

        • Анонимно
          17.10.2019 14:12

          Значит стойте в пробках.

          • Анонимно
            17.10.2019 14:33

            Нет, просто надо дороги расширять и развязки строить.

            • Анонимно
              17.10.2019 16:13

              Вечно дороги расширять не получится, рано или поздно они в дома упрутся. Эстакады по 3 этажа (как в Китае), возможно, выход, но это крайне долго и дорого. Гораздо дешевле развивать общественный транспорт и мотивировать водителей пользоваться им, но дымящие китайбусы 10-летней давности, в которых кондуктора отказываются давать билет этому явно не способствуют.

  • Анонимно
    17.10.2019 08:16

    У них в статических камерах скорость неверно фиксируется, а типа в динамике это точно все будет, ага конечно)))

  • Анонимно
    17.10.2019 08:23

    Только бизнес и ничего личного!

  • Анонимно
    17.10.2019 08:24

    Автоматические комплексы надо запретить!

  • Анонимно
    17.10.2019 08:39

    Дороги делайте с отбойниками, а не комплексы закупайте!

    • Анонимно
      17.10.2019 09:56

      И зебры убирайте. Стройте над и подземные переходы!

      • Анонимно
        17.10.2019 11:20

        Через которые ни одна бабушка не сможет перейти физически. Нигде в мире их сейчас не строят.

        • Анонимно
          17.10.2019 11:47

          С Элеваторами даже инвалиды пройдут. Ненадо тут сказки рассказывать...

          • Анонимно
            17.10.2019 12:50

            И где же они работают, эти ваши "элеваторы"? Хоть один переход назовите. Их даже в метро, по-моему, отключили уже.

            • Анонимно
              17.10.2019 13:23

              Пусть включат... А не вот это все

              • Анонимно
                17.10.2019 14:13

                Опять же, даже в Европе они практически нигде не работают и "пусть включат" не получится.

  • Анонимно
    17.10.2019 08:45

    Пусть уж так, чем частные компании кормить. Пусть все мои штрафы идут напрямую в казну

  • Анонимно
    17.10.2019 09:45

    Нам бы их проблемы... лучше о безопасности заботились бы, а они всё про бабло.

  • Анонимно
    17.10.2019 09:46

    Странно, что ни одного коммента, что скоростной режим надо соблюдать...

    • Анонимно
      17.10.2019 10:19

      А проблема аварийности и скоростной режим никак не связаны!

      • Анонимно
        17.10.2019 11:18

        Скоростной режим связан не столько с аварийностью, сколько со смертностью. При большом количестве машин низкая скорость движений не снизит количество аварий, но снизит смертность.

        • Анонимно
          17.10.2019 11:57

          Стройте широкие дороги с нормальной ширины полосами с развязками и отбойниками и без зебр. И не будет смертности!

          • Анонимно
            17.10.2019 12:54

            "Без зебр" пешеходы начнут перелезать через отбойники и перебегать где попало, смертность возрастет многократно. Или Вы куда их деть предлагаете? Заставить карабкаться по лесенкам переходов? Молодых и здоровых еще может быть, а пенсионеров, инвалидов, мам с колясками? Они только по зебре нормальной перейти смогут, ну или "где попало" при ее отсутствии.

            • Анонимно
              17.10.2019 14:35

              Для слабых - лифты, работающие, а не как сейчас. Для "перебегунов" - жесткие штрафы и видеофиксация!

  • Анонимно
    17.10.2019 10:33

    нарушение прав человека - слежка за машиной, фотографирование, вмешательство в частную жизнь

    • Анонимно
      17.10.2019 10:49

      Очень правильное мнение! Я что преступник, что бы меня фотографировать? Без решения суда - никакой фотофиксации. Такие системы можно только для выявления преступников применять и по решению суда!

      • Анонимно
        17.10.2019 11:17

        Нарушил = преступник.

        • Анонимно
          17.10.2019 11:58

          Вот если суд докажет что что то нарушил, тогда - да. Причем не фейковую среднюю скорость, которой нет ни в одном нормативном документе.

          • Анонимно
            17.10.2019 12:48

            Вас хоть раз отштрафовали за скорость, с которой Вы не ехали? Или вы топите за бесплатную возможность нарушать?

            • Анонимно
              17.10.2019 14:36

              А не нарушать - не реально. Если не тупить за рулем 40 км/ч по городу!

              • Анонимно
                17.10.2019 16:15

                Где же это вы 40 км/ч едете, позвольте узнать? Если даже под знак 40 вам "типа разрешено" 59 ехать? Или Вам уже и 60 км/ч по городу равнозначно "тупить за рулем"?

  • Анонимно
    17.10.2019 11:09

    Ларгусы уже стоят на обочинах за городом.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:20

    Да просто гасите их по принципу "Маски шоу" . Кто что докажет?

  • Анонимно
    17.10.2019 11:29

    Ну все будем без номеров ездить значит. Или фейковые номера цеплять...

  • Анонимно