Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

17.10.2019

УНИКС обыграл «Нантер» в Кубке Европы

УНИКС в гостях обыграл французский «Нантер» (94:92) в групповом этапе Кубка Европы.

До последних минут команды шли вровень. Но победные два штрафных броска забил защитник казанцев Эрик Макколлум. Центровой хозяев Тейлор Смит на последних секундах смазал двухочковый бросок и не сумел перевести игру в овертайм.

Эрик МакколлумФото: «БИЗНЕС Online»

Самыми результативными в составе УНИКСа стали Макколлум и другой защитник Джамар Смит, набравшие по 24 очка. Смит реализовал 4 из 7 трехочковых бросков, а также сделал 6 ассистов — больше всех в команде.

В составе «Нантера» отметился форвард Кординьер Исайя, набравший 17 очков.

Для УНИКСа эта победа стала второй в текущем сезоне Кубка Европы.

На данный момент казанцы располагаются на третьей строчке в турнирной таблице группы C, отставая от «Ховентута» и «Дарюшшафаки» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

В следующем матче УНИКС сыграет в Единой лиге ВТБ 19 октября в гостях против «Локомотива-Кубань». Начало — в 17:00.

В Кубке Европы казанцы в следующий раз сыграют дома против «Ховентута» 23 октября. Начало — в 19:30.

Кубок Европы. Регулярный чемпионат. Группа C
«Нантер» (Италия) — УНИКС (Казань, Россия) — 92:94 (27:20, 17:24, 26:25, 22:25)

17 октября. Palais des Sports Maurice Thorez. 1703 зрителя.
«Нантер»: Чери (15), Кординер (17), Мур (8), Оливер (12), Ндойе (12) — старт; Смит (14), Буке (6), Баттерфилд (6), Панса (2), Да Силва (0).
УНИКС: Мантзарис (9), Колесников (5), Макколлум (24), Каймакоглу (0), Таюс (15) — старт; Смит (24), Клименко (7), Узинский (0), Сергеев (8), Лиходей (2), Кощеев (0).