Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
17.10.2019

560 предприятий снизили платежи в бюджет РТ – Минниханов обеспокоен

560 предприятий — 48% от общего числа крупнейших налогоплательщиков РТ — снизили платежи в бюджет республики. Об этом заявил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин на совещании финансовых, казначейских и налоговых органов Татарстана.

Радик ГайзатуллинФото: «БИЗНЕС Online»

Участники совещания, в котором принял участие президент РТ Рустам Минниханов, подвели итоги исполнения бюджета за 9 месяцев 2019 года.

По словам Гайзатуллина, за этот срок поступило 73,9 млрд рублей в виде налога на прибыль организаций. 560 компаний снизили платежи на общую сумму в 9,4 млрд рублей. При этом 612 организаций (52% от общего числа крупнейших налогоплательщиков) показали рост отчислений по налогу на прибыль на общую сумму в 12,8 млрд рублей.

Минниханов выразил озабоченность такой тенденцией.

«Налог на прибыль — это основной наш источник. 560 предприятий снизили свои платежи в бюджет, это больше, чем 9 млллиардов рублей. 26% предприятий работают с убытками, это потенциальные клиенты на банкротство. Это потерянные рабочие места, потерянное имущество, обманутые акционеры, в том числе и муниципальные и государственные ресурсы. На это надо обратить внимание», — сказал президент РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
17.10.2019 09:38

Что бы корова давала больше молока,нужно её больше доить!
Введите ещё какой-нибудь сбор и так победим !

  • OPEN
    17.10.2019 09:38

    Что бы корова давала больше молока,нужно её больше доить!
    Введите ещё какой-нибудь сбор и так победим !

    • Анонимно
      17.10.2019 12:54

      смысла в этом нет, поскольку многие предприятия наоборот показали рост отчислений, что в обозримом будущем принесет лишь большие вложения в бюджет.

  • OPEN
    17.10.2019 09:42

    У властей есть ресурс - земли,которые нужно продавать с аукциона а не раздавать в обмен на покрытие мошенников (достройку обманутых)

    • Анонимно
      17.10.2019 12:56

      Зачем продавать земли, если с них можно получать доход? такое происходит лишь в безвыходных ситуациях, которые могут произойти в менее благополучных регионах

  • Анонимно
    17.10.2019 09:43

    Прорыв близко!

    • Анонимно
      17.10.2019 10:00

      Прорыв дна

      • Анонимно
        17.10.2019 12:57

        скорее прорыв в отчислениях. одни отдали меньше, другие показывают хорошую тенденцию по увеличению налоговых сборов. это всего лишь перестановки в списке, не более

  • Анонимно
    17.10.2019 09:52

    Да потому что, чем больше надоишь молока, тем больше заберет Москва.

  • Анонимно
    17.10.2019 09:53

    Задоили !!! Вся экономика разрушена производство сдохло !

    • Анонимно
      17.10.2019 12:59

      экономика у нас развивается, хоть и крайне медленно. вся страна так, в каких-то регионах картина чуть лучше, в каких-то чуть хуже...

  • Анонимно
    17.10.2019 10:47

    А как это обманутые акционеры? Это же и есть хозяева предприятий.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:12

    Налоги большие прямые и косвенные. Много фирм в серую работают. А как иначе выживать?

  • Анонимно
    17.10.2019 11:14

    Наш главный "финансист" тот еще жонглер )) Не говорит, что в целом платежи в консолидированный бюджет и фонды выросли. В том, что федералы у Республики часть поступлений отжали вины предприятий нет ... Собственно как и прошлогодние рекорды в основном заслуга "коньюнктуры" на рынках нефти - бочка под 5000 рублей стоила, сейчас меньше 4000 ...

  • Анонимно
    17.10.2019 11:17

    Надо все предприятия национализировать, назначить новых классных директоров, а не коррупционеров и воров . Сразу появится прибыль и повысятся зарплаты работников.

  • Анонимно
    17.10.2019 15:07

    тпру, приехали! программа федералов по откату регионов-доноров к совковой экономике выполнена почти на 48%...наша лошадка подустала и так и не стала железным конем, ветер играет ее слипшейся от пота гривой...пришло время переформатирования...слишком глубоко были запущены орлиные лапы большинство поднятых с трудом предприятий приписано казне...

  • Анонимно
    17.10.2019 17:58

    Блин, в бюджет мало поступает? Давайте ещё НДС повысим и пенсионный возраст, а ещё налог на воздух, действуйте "гении" экономической стабильности!