Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

Посольство в ОАЭ объяснило внезапное появление машин ДПС в кортеже Путина

Сопровождение кортежа президента РФ Владимира Путина эмиратской полицией на автомобилях, раскрашенных в цвета российской дорожно-патрульной службы и с надписью «ДПС» по-русски — неординарная ситуация, рассказали РИА «Новости» в российском посольстве в Абу-Даби.

«Эмиратская сторона, наверное, хотела оказать дополнительный знак внимания в рамках теплого приема, устроенного главе российского государства», — пояснил представитель ведомства.

Дипломат сообщил, что эмиратская сторона не советовалась перед визитом с посольством по поводу надписей на автомобилях. Российские делегации другого уровня в ОАЭ сопровождают обычные автомобили дорожной полиции без каких-либо дополнительных надписей, отметил он.

Путин во вторник, 15 октября, прибыл на официальную встречу с наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом бен Заидом Аль-Нахайяном. На пути ко дворцу кортеж президента сопровождали автомобили Mercedes белого цвета с эмиратскими номерами и с надписью «ДПС». На дверцах машин были нарисованы флаги и гербы двух стран. Когда автомобиль президента подъехал к главному входу, над дворцом пролетела эскадрилья истребителей, раскрасив небо в цвета российского флага. После этого расположенные неподалеку от дворца пушки произвели 21 залп.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 10:02

Арабы играют на тщеславии ВВП......восточная хитрость.......видимо все это окупится сторицей в подписанных соглашениях

  • Анонимно
    17.10.2019 09:59

    " над дворцом пролетела эскадрилья истребителей, раскрасив небо в цвета российского флага. После этого расположенные неподалеку от дворца пушки произвели 21 залп."

    Дальше можно не писать,ЧТО ЕСТЬ Государство ОАЭ.

    • Анонимно
      17.10.2019 10:09

      Это вы к чему?

      • Анонимно
        17.10.2019 10:50

        А,ты видел над Парижем, Лондоном,Вашингтоном,Токио" пролетела эскадрилья истребителей, раскрасив небо в цвета российского флага. После этого расположенные неподалеку от дворца пушки произвели 21 залп."?

  • Анонимно
    17.10.2019 10:01

    Все сводится к ниженаписанному:
    «В статье под названием «Достойный лидер Ближнего Востока — Владимир Путин!» эксперт в области мировой экономики Ибрагим Навар оценил усилия российского президента на пути обретения лидерства в регионе. По его мнению, Ближний Восток долго искал своего лидера в лице Путина. Не важно, араб это будет или нет, из ближневосточного региона или любого другого. Важно, чтобы он смог сплотить мировое сообщество вокруг проблем на Ближнем Востоке».

    Во всяком случае ведущие мировые и американские СМИ так или иначе придерживаются такого же мнения.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:02

    Арабы играют на тщеславии ВВП......восточная хитрость.......видимо все это окупится сторицей в подписанных соглашениях

  • Анонимно
    17.10.2019 10:04

    Охотно верю.Еще за рулем этих машин и в салоне наверное сидели похожие внешне на арабов и одетые в форму дорожной полиции ОАЭ наши сотрудники ФСО,ФСБ , ГРУ и спецназа. Эмиратская сторона скорее фсего канещно не советовалась по поводу надписей по русски на автомобилях дорожной полиции ОАЭ. Они
    наверноеь думают что ФСО которое охраняет Путина это образно говоря неважно. Так мелочь для ФСО.

    • Анонимно
      17.10.2019 10:22

      Что за набор слов вы написали, что хотели сказать, какую смысловую нагрузку несёт ваш пост не понятно...

  • Анонимно
    17.10.2019 10:09

    Понты...Напоминает детей мажоров которые любят красиво отдохнуть.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:20

    Я думаю что они молодцы, и красиво встретили нашего Президента!

  • Анонимно
    17.10.2019 10:41

    10:22.Чего непонятного то? Как правило три кольца нашей охраны нашего президента.Фсе заранее согласовывается с принимающей стороной.Ничего изменять нельзя если договорились. ФСО заранее выезжает в страну куда приедет президент нашей страны и там фсе изучает .А тут образно говоря сюрпрайз в виде вот таких автомобилей с надписью ДПС по русски мол фсе смотрите президент России едет.Вы сами то в ЭТО верите? Так не бываеть.

    • Анонимно
      17.10.2019 11:23

      Вы знакомы с правилами и приказами по организации охраны и визитов первых лиц в другие страны? Это документы с грифом. Вряд ли ваши домыслы что то общего с реальностью имеют. Машины ФСО привезённые из России там итак были, а какие там машины едут впереди кортежа президента в 500 метрах вряд ли согласовывают.

  • Анонимно
    17.10.2019 12:49

    Вот эта встреча, так встреча!!!Молодцы!

  • Анонимно
    17.10.2019 13:29

    Новость из ничего.
    Так они многих принимают.
    Смотрите Шария.
    Там аналогия их сми, тоже про вальцманда писали вечно, что ему лично оказывали почет.
    А оказывалось, что это всем подряд.
    Просто у нас своего Шария нет, чтобы это показать.

  • Анонимно
    17.10.2019 13:36

    Неужто, своих привёз...Зачем?