Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

Казанского предпринимателя дисквалифицировали на год за поставку несвежего мяса пациентам МКДЦ

Казанский индивидуальный предприниматель Адель Айзатуллин по решению суда дисквалифицирован на год за поставку некачественного мяса в Межрегиональный клинико-диагностический центр (МКДЦ).

Как сообщает УФАС по РТ, в конце прошлого года бизнесмен выиграл аукцион МКДЦ на поставку мяса, цена контракта составила более 1 млн рублей.

Тем не менее с января по март ни одна из 17 заявок на поставку мяса в медицинское учреждение не была исполнена в полном объеме: предприниматель поставлял меньше мяса, чем требовалось заказчику. Из-за этого МКДЦ даже вынужден был изменить меню, что вызвало недовольство пациентов.

В марте МКДЦ трижды возвращал часть поставленного продукта в связи характерным запахом несвежего мяса, отсутствием сертификатов соответствия и превышением требуемой доли подкожного жира. В итоге было принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке.

«Недобросовестность поставщика имела и существенную социальную окраску, учитывая тот факт, что продукт предназначался для организации питания в учреждение, где проходят лечение люди с сердечнососудистыми заболеваниями, и которым требуется специальное питание», — отмечает пресс-служба УФАС.

Антимонопольная служба внесла Айзатуллина в реестр недобросовестных поставщиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 10:20

нет, через другое юр лицо уже сегодня будет поставлять, иначе снабжение без привычного %% останется

  • Анонимно
    17.10.2019 09:56

    Через год,дальше будет травить.

    • Анонимно
      17.10.2019 10:20

      нет, через другое юр лицо уже сегодня будет поставлять, иначе снабжение без привычного %% останется

      • Анонимно
        17.10.2019 13:52

        да вот еще, ему дорога заказана, уважающий себя заказчик с ним дел иметь не будет. как не крути, репутация в его деле прямо пропорциональна доходам

  • Анонимно
    17.10.2019 10:02

    Ну наверное его и привлечь можно к уголовной ответственности по статье 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

    • Анонимно
      17.10.2019 10:31

      Вы еще так можете всех поставщиков больниц внести в РНП и по медикаментам тоже! Особенно ЖНВП

  • Анонимно
    17.10.2019 10:21

    А со школ никто не возвращает некачественные товары интересно?
    Мел, например, который не пишет? Что-то не возвращают ведь, мел то и дело с родителей просят.
    Почему где-то работают нормально, а где-то должности занимают?

    • Анонимно
      17.10.2019 11:23

      УФАС про то, что мел на доске не пишет, знать не может. Об этом должны сигнализировать руководители школ. Иначе всё так и останется как есть

  • Анонимно
    17.10.2019 10:30

    Известный в Казани "поставщик". Видимо в этот раз не удалось договориться.

  • Ф. Карим
    17.10.2019 10:34

    Производитель не участвует в поставке, а участвует поставщик. Не может поставщик гарантировать поставку качественного мяса. Погоня за дешёвой ценой когда нибудь аукнется отравлениями.

    • Анонимно
      17.10.2019 11:24

      Поставщик может же проверить качество мяса, привлекая к этому специалистов. В любом случае он несет ответственность за некачественный продукт

      • Анонимно
        17.10.2019 11:30

        Может проверить, но цена должна вырасти. Или я законы экономики не понимаю.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:45

    кто нибудь обратит внимание на питание детей в альметьевске?

  • Анонимно
    17.10.2019 10:46

    А Шамов за такой косяк больницу построил

  • Анонимно
    17.10.2019 12:36

    Да ладно, я не верю.Все больницы обспечиваются готовым питанием централизовано через деп.по пищевым продуктам.Готовят всегда по нормам диетолога.Т.е каждому заболеванию соответствует свой № стола.Как в МКДЦ учуяли мясо непонятно.

    • Анонимно
      17.10.2019 12:51

      У МКДЦ своя кухня

      • Анонимно
        17.10.2019 14:08

        у мкдц и своя кухня и своя прачка и много чего своего. поэтому больница выгодно отличается от своих "собратьев"

    • Анонимно
      17.10.2019 15:08

      А Вы, видимо сами из Департамента, раз так за них ратуете?А Вам не интересно, сколько детей в школах отказываются от такого питания и по Вашему так сложно "учуять" не свежее мясо?

    • Лазерсон
      17.10.2019 15:24

      А чему Вы не верите?Или сами из Департамента, раз так за них ратуете?Сколько в школах детей отказывается от этого питания, не знаете? И, по Вашему, так сложно "учуять" не свежее мясо? И чем плоха своя кухня при больнице?Сможете ответить?

  • Анонимно
    18.10.2019 01:21

    Знаю Аделя - порядочный человек! Мы с вами никогда не узнаем всего, что творится внутри этого бизнеса. Возможно кто-то другой захотел поставлять туда продукты и таким образом подставил. Это одна из причин, по которой я, например, не лезу в тендеры...