Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
17.10.2019

Трамп написал письмо Эрдогану: «Не будь дураком!»

Американский президент Дональд Трамп написал письмо турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану. В нем Трамп отреагировал на военную операцию Турции в Сирии и призвал коллегу не быть дураком. Копию документа опубликовала в своем аккаунте в «Твиттере» ведущая американского телеканала Fox Business Триш Риган.

В письме президент США, в частности, пригрозил привести в упадок экономику Турции, и призвал Эрдогана «заключить хорошую сделку».

«Ты не хочешь нести ответственность за убийство тысяч людей, а я не хочу нести ответственность за уничтожение турецкой экономики — а мне придется это сделать», — отметил Трамп.

«Я много всего сделал, чтобы решить ваши проблемы. Не подводите весь мир. Генерал Мазлум (командующий курдскими отрядами Мазлум Абди — прим. ред.) хочет вести с вами переговоры и готов пойти на серьезные уступки. Пересылаю вам копию его письма», — продолжил президент США.

«История скажет вам спасибо, если вы все сделаете правильно. А если нет, то в истории вы останетесь дьяволом. Не будьте жестким парнем. Не будьте дураком! Я позвоню вам позже», — добавил Трамп.

Ранее стало известно, что курды и власти Сирии при поддержке РФ объединились против Турции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 09:48

о как?! новая веха в истории международного права и дипломатии.

  • Анонимно
    17.10.2019 09:48

    о как?! новая веха в истории международного права и дипломатии.

    • Анонимно
      17.10.2019 10:06

      Ничего нового, так было всегда, гласность давно в обиходе у передовых держав, а вот когда бабки на лавочках болтают, вот это к России.

      • Анонимно
        17.10.2019 11:18

        гласность и открытость - это здорово. Но при чем тут открытые оскорбления и угрозы в адрес главы другого государства. вы демократию и законность не попутали с анархией?

  • Анонимно
    17.10.2019 09:51

    «На прошедших выходных представители Госдепа и Минэнерго США обсуждали возможность вывезти примерно 50 единиц тактического ядерного оружия с американской авиабазы Инджирлик в Турции, пишет газета The New York Times со ссылкой на источники.

    По словам одного из собеседников издания, фактически это оружие оказалось в заложниках у президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана — его вывоз с авиабазы де-факто будет концом американо-турецкого сотрудничества».
    Доиграются американцы своей верой в «исключительность» и Эрдоган может не отдать им ядерное оружие. Это конечно фантастический вариант и будет означать начало крупного противостояния, но тем не менее такая вероятность есть.

    • Анонимно
      17.10.2019 10:12

      Твоему Эрдогану сто лет в обед как на троне. Через пару лет сгинет. "Нож в спину", - напомнить синьор отважный помидор.

      • Анонимно
        17.10.2019 10:40

        10.12 мнение «эксперта политика» переписывающего тут бредятину очень важно для нас. Думать головой вам не нужно. Маладец! Продолжайте наблюдение

    • Анонимно
      17.10.2019 17:13

      17.10.2019 09:51
      Что значит - не отдать ядерное оружие? тем более, ЧУЖОЕ? Вы думаете, Эрдоган хочет историю всего человечества ЗАВЕРШИТЬ?

  • Анонимно
    17.10.2019 09:51

    «Не упрямься. Не будь дураком! Позвоню тебе позже, Чмоки чмоки»

    • Анонимно
      17.10.2019 10:14

      Зато Эрдоган, как на работу зачастил в Россию. Только недавно был, позавчера по телефону с Путиным разговаривал, а во вторник снова прилетает.

      • Анонимно
        17.10.2019 11:27

        Когда лев отходит от добычи, которая ему стала не интересна (в данном случае это измученная войнами Сирия), сбегаются всякие шакалы и падальщики, чтобы растащить все что осталось... Если еще и Россия отойдет в сторонку, то там еще набежит всякая шушера

  • Анонимно
    17.10.2019 10:05

    Эрдоган зубы показывает.
    « Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что он не собирается проводить встречу с вице-президентом США Майком Пенсом, направляющимся в Анкару. Он добавил, что будет говорить только с американским лидером Дональдом Трампом.
    Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган отказался встречаться с вице-президентом США Маком Пенсом, который должен прибыть в Анкару. Соответствующую информацию приводит Sky News.

    «Я не буду с ним разговаривать», — заявил президент Турции. Также он добавил, что представители делегации США будут проводить переговоры со своими турецкими коллегами, а сам Эрдоган согласен говорить только с американским лидером Дональдом Трампом.

    «Когда сюда приедет Трамп, тогда мы и поговорим», — подчеркнул глава государства. Кроме того, он добавил, что не намерен встречаться и с госсекретарем США Майком Помпео.»

    • Анонимно
      17.10.2019 10:31

      А позже была новость, что все-таки решил встретиться.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:06

    Слова Трампа для Эрдогана, что красная тряпка для быка.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:07

    Я позвоню вам позже. Прямо как в одной нашей кинокомедии мол я тебя поцелую...потом...если захочешь.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:14

    Молодец Трамп!

  • Анонимно
    17.10.2019 10:17

    Здравствуйте,я ваша тетя!?

  • Анонимно
    17.10.2019 10:37

    И все повелись на это письмо, написанное задним числом, чтобы показать, что Трамп якобы не дал добро Эрдогану на проведение этой операции, в результате которой выигрывает Россия - устанавливает контроль над территорией северо-востока Сирии без единого выстрела. Эта военная операция «Источник мира» - результат соглашения между Путиным, Трампом и Эрдоганом.
    СМИ умалчивают, что операция началась 9 октября - в день иудейского праздника Йом-Кипур, когда грехи народа ритуально возлагают на козла отпущения, которого изгоняют в пустыню.
    Из курдов сделали козла отпущения. Операция «Источник мира» - это тайный месседж трех богатырей мировому правительству. Никакого импичмента Трампу не будет, он будет избран президентом США на второй срок.

  • Tatarmalai
    17.10.2019 10:42

    Бизнесмен, даже очень успешный, никогда не станет хорошим политиком.
    Бизнесмен мыслит в категориях "ты мне - я тебе", и действует исходя из соображений выгоды. А у политика должны быть принципы, которыми он не может поступиться, даже если это приведет к большим потерям.
    Ну а в случае Трампа это вообще "клиника".

  • Анонимно
    17.10.2019 10:53

    Президент пишет письмо турецкому султану

  • Анонимно
    17.10.2019 11:02

    Эрдоган наш?

  • Анонимно
    17.10.2019 12:06

    Трамп Эрдогану: " Не будь дураком как я".

  • Анонимно
    17.10.2019 12:06

    «Ты не хочешь нести ответственность за убийство тысяч людей, а я не хочу нести ответственность за уничтожение турецкой экономики — а мне придется это сделать», — отметил Трамп.

    а почему перевели обращение на ты? в английском же все на вы

    • Анонимно
      17.10.2019 12:48

      в английском есть и "ты" и "вы". но в данном случае было именно "you" - вы.