Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
17.10.2019

«Казаньоргсинтез» получил разрешение на использование 8 га земель дачи «Солнечная» у Лебяжьего

Исполком выдал «Казаньоргсинтезу» разрешение на условно разрешенный вид использования 8 га озелененной территории на Горьковском шоссе.

«Предоставить казанскому публичному акционерному обществу „Органический синтез“ разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка кадастровый номер 16:50:300153:104 площадью 80796 кв. м по улице Горьковское Шоссе», — говорится в постановлении исполкома Казани.

Согласно данным публичной кадастровой карты, речь идет о детской оздоровительной даче «Солнечная» у леса Лебяжье. Кадастровая стоимость недвижимости составляет около 350 млн рублей.

Земля может быть использована под объекты отдыха и туризма: места для пикников, санатории, профилактории, оздоровительные лагеря, дома отдыха, базы отдыха, объекты гостиничного сервиса, спорта и общепита в рекреационно-ландшафтной зоне (Р3).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 11:14

Пионерский лагерь "Солнечный" на Лебяжьем с давних пор был на балансе Оргсинтеза. Видимо о нем и идет речь.

  • Анонимно
    17.10.2019 10:55

    Где сила брат? Сила в Таифе ! СИЛА ВО БЛАГО!

  • Анонимно
    17.10.2019 11:14

    Пионерский лагерь "Солнечный" на Лебяжьем с давних пор был на балансе Оргсинтеза. Видимо о нем и идет речь.

    • Анонимно
      17.10.2019 11:59

      Да, там еще с советских времен дети работников "Оргсинтеза" отдыхали, и в 90-е годы, когда везде был развал и разруха, он единственный,практически, держал свою марку.

      • Анонимно
        17.10.2019 15:53

        он до сих пор и работает. там оргсинтез еще и новые корпуса построил для детей

  • Анонимно
    17.10.2019 11:29

    я еще в1970 году весной красил там заборы

  • Анонимно
    17.10.2019 11:31

    А на 3 озере в Северном что за база? Или мало?

  • Анонимно
    17.10.2019 11:33

    Инвенту тоже в свое время землю для рабочих выделили, все продали. Не кто не получил.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:41

    вот и все - эта земля будет частной, и не землей предприятия, а землёй конкретных физ. лиц, годков так через пять или пораньше. а ведь все это еще совсем недавно было всенародным достоянием. что же будет дальше то?

    • Анонимно
      17.10.2019 15:27

      там детская база для работников Оргсинтеза. Как была в советские годы, так и осталась. единственный лагерь, не разрушенный. все другие заводы все распродали давно

  • Анонимно
    17.10.2019 11:58

    Комплекс с красивыми коттеджами интересно как возник на берегу Лебяжьего? Тоже вроде таифовский

    • Анонимно
      17.10.2019 13:55

      так про него и речь. А не про детский лагерь

      • Анонимно
        17.10.2019 15:27

        на кадастровую карту посмотри. это лагерь Солнечный. не веришь - едь на место - и убедись

  • Анонимно
    17.10.2019 20:07

    Надеюсь на будущий прекрасный вид, этих земель.