Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
26%Холодильники «Мир» и «Свияга»
9%Лодка «Казанка»
9%Суда на подводных крыльях
5%Лайнеры Ил-62
2%Аудиотехника
24%Я бы прежде всего вспомнил уровень подготовки в технических вузах
24%Вспоминаются не товары, а достойная оплата труда рабочих
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

На Сахалине школьницу избили за напоминание учителю о домашнем задании

Ученики четвертого класса средней школы в сахалинском Поронайске избили одноклассницу за то, что она напомнила учителю о забытом домашнем задании, передает «Интерфакс». Ребенок госпитализирован.

Инцидент произошел 15 октября. Родители девочки рассказали местным СМИ, что их дочь в конце урока напомнила педагогу, что та забыла задать классу домашнее задание. После уроков на выходе из школы на девочку напали одноклассники и избили ее. Дома ей стало плохо — и родители отвезли ребенка в больницу.

Поронайская городская прокуратура организовала проверку по факту избиения, после чего будут предприняты меры, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

В местном отделе полиции сообщили, что тоже проводят проверку «по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетней». На данный момент опрашивают педагогов и одноклассников девочки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 11:37

Поэтому русские никогда не будут создавать ни Volkswagen, ни Audi, ни Porsche. Не говоря о других марках Volkswagenа в виде Bentley и Lamborghini.

Дело не в политике или ещё в чем-то, а на местах уже с начальных классов идёт обман друг друга и патологическая лень.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:37

    И чем же вам, господа, коммунистический строй не нравился? Были перегибы, но за такое дети детей все-таки не били. Мультики им показывали, как стыдно быть неучем, "Технику молодежи" выпускали, к звездам стремились...

    • Анонимно
      17.10.2019 11:48

      Ой, да ладно, не били. А бойкот, который устраивался всем классом к якобы провинившемуся? Тот еще буллинг был

      • Анонимно
        17.10.2019 13:57

        Ну имы один раз все сбежали договорившись правда шестерка Ландышка нас предала но не было такого чтобы так били да еще 4 класс ну класс 8 может иногда девки хулиганки что нибудь вытворяли но чтобы 4 до такого некогда не додумались .Звереют на глазах и становяться преступниками несовершеннолетними тоже очень рано .Пора бить тревогу родители вы кого воспитываете если вообще воспитываете вы знайте школе тоже некогда заниматься воспитанием у них программа горит .

        • Анонимно
          17.10.2019 15:59

          А не надо на школу воспитание своих детей перекладывать. Если в школе будут учить хорошему, а дома дети видеть противоположные примеры
          родителей ( являющиеся большим авторитетом для детей, чем кто-либо ещё), то усилия школы на смарку.
          Так что с себя надо начинать, уважаемые родители, осознавать и нести ответственность за своих детей, а не перекладывать на кого-то.

    • Анонимно
      17.10.2019 11:49

      Еще как били, как раз за такое гарантированно получить можно было.

    • Анонимно
      17.10.2019 11:51

      Блин, церкви все строят и строят, а народ зверее и звереет. Дети ведь-это отражение взрослых. Страшно за детей. Может, вместо того, чтобы по три церкви в день, национальную программу безопасности для школьников создать и профинансировать. Против буллинга, жестокости, детской преступности. Эффективную программу.. Могут же, когда припрет..

      • Анонимно
        17.10.2019 12:53

        Или вместо командировки за 70 лямов сделали бы что-то полезное!

      • Анонимно
        17.10.2019 16:27

        Может потому, что церквей мало строят - всё больше мечетей?

    • Анонимно
      17.10.2019 11:55

      А пломбир то какой был! Эх...

    • Анонимно
      17.10.2019 12:01

      Как ребенок, который учился в нескольких школах в советском союзе могу сказать, что били, при чем во всех школах, где я учился. И чего только не было, страшно вспоминать.

    • Анонимно
      17.10.2019 12:03

      Да как уж не били? Вы где учились и в каком году школу закончили?

      • Анонимно
        17.10.2019 13:59

        Может кого и били но не до такой же степени зверства и синяков со вредом для здоровья .

    • Анонимно
      17.10.2019 12:29

      Мой одноклассник вел себя все 10 лет с 1985 по 1995 во время учебы в школе точно так-же. Единственный был в классе на фоне всех "молчавших".
      И замечу, что ни одного случая насилия по отношению к нему от школьной "гопоты" я не припомню. Дальше слов дело не заходило.
      А тут 10 летние дети, девочка госпитализирована.

    • Анонимно
      17.10.2019 17:27

      Вам в помощь фильм "Чучело"

  • Анонимно
    17.10.2019 11:37

    Поэтому русские никогда не будут создавать ни Volkswagen, ни Audi, ни Porsche. Не говоря о других марках Volkswagenа в виде Bentley и Lamborghini.

    Дело не в политике или ещё в чем-то, а на местах уже с начальных классов идёт обман друг друга и патологическая лень.

    • А почему Вы тут только русских вспомнили, стесняюсь спросить ?
      А как же украинцы, белорусы, татары, казахи, удмурты, марийцы, евреи в конце-то концов ?)

      • Анонимно
        17.10.2019 12:15

        Ачтотакова? Говорят же "русский солдат", "русский народ", "из России, значит, русский", "для иностранцев мы все русские", и типа имеют в виду "россияне = русские", а тут внезапно россияне не русские

        • Окей, записал, чтобы не ошибиться.
          Все татары (граждане России) = русские.
          Все казахи (граждане России) = русские.
          Все евреи (граждане России) = русские.
          Побежал зубрить, а то мало ли... забуду))

          • Анонимно
            17.10.2019 12:33

            Вам не надо это зубрить, ибо вы и без этого так думаете. Вам просто объяснили суть проблемы на понятном для вас языке.
            Татары свою идентичность ни на что никогда не разменивали, это тоже запишите и зазубрите..)

          • Анонимно
            17.10.2019 12:37

            Так вы же русские разработки Татарстана в виде Ансата и Актая сворачиваете и еще делают Ансат - называете аурусом и ставите лухари золотые купола в салоне.

            Кто вам дал такое право?

            Аурус п

            • Анонимно
              17.10.2019 14:02

              Ну куда вас всегда от сути дела в сторону уносит .Вот так наверное и законы принимают хотят один закон принять не договорились приняли другой по которому согласились все не беда что он дурачкий .Говорите по существу к ситуации .

      • Анонимно
        17.10.2019 12:19

        Для заграницы татары, чуваши, русские, мордва и другие всегда были русские.

        • Анонимно
          17.10.2019 12:32

          Не...заграницей все таки татар отличали .Почему то у итальянцев есть соус под названием"tartar".

          • Анонимно
            17.10.2019 12:59

            tartar это вообще блюдо из сырой говядины, и к татарам оно не имеет абсолютно никакого отношения.

            • Анонимно
              17.10.2019 15:38

              Тартар - это форма нарезки, как и например, а-ля жульен.

      • Анонимно
        17.10.2019 12:20

        Поправим народы России. От этого новость страшной быть не перестала, мы заслуживаем то правительство, которое имеем

      • Анонимно
        17.10.2019 12:28

        Правильно, ведь слово "русский" можно и нужно употреблять только в тех случаях, когда идет речь о балете, искусстве, характере, космосе, березе, реке и т.п. Во всех остальных случаях надо подразделять. Верно пишете.

      • Анонимно
        17.10.2019 12:57

        Татары тоже не создавали ни Volkswagen, ни Audi, ни Porsche. Не говоря о других марках Volkswagenа в виде Bentley и Lamborghini.

      • Анонимно
        17.10.2019 17:33

        Имеется ввиду территория под название Россия. Потому что если бы они жили в других странах, то наверное могло бы сложиться по другому. Украинец в США создал вотсап

    • Анонимно
      17.10.2019 12:06

      имеется в виду, видимо, всё многонациональное многообразие нашей страны)

    • Анонимно
      17.10.2019 15:37

      Ну, в СССР создавали ведь уникальные вещи. И в космос первые полетели. Да и вообще - возьмите любую сферу от IT, нейрохирургии, астрофизики, да любую сферу - везде во всех сферах полно русских или людей из России. Причём не просто нам известных, а известных во всём мире. Это и Ломоносов, и Попов, Яблочков, Королёв, Толстой, Малевич, Менделеев - таких фамилий тысячи.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:38

    За это, честно говоря, всегда били.

    • Анонимно
      17.10.2019 11:48

      Я не знаю где учились Вы, но у нас всегда напомнившего человека всегда шутливо журили, типа того, что "ну как же так, на улице могли погулять, а теперь домашку делать".

    • АН61
      17.10.2019 11:52

      Врать не надо честно говоря ,был в школе хорошистом ,списывать не давал ,это не нравилось ,но никто не бил.

      • Анонимно
        17.10.2019 12:16

        В нашей школе вы бы просто не выжили с таким крысятничеством

        • Анонимно
          17.10.2019 12:34

          Какое крысятничество? где вы его здесь увидели? Термины не путает случайно? С какой стати человек, который весь вечер делал домашнее задание, пожертвовал своим временем, должен потом что-то давать списывать бездельникам, которые в это время развлекались.

          • Анонимно
            17.10.2019 13:01

            Ну так то может и так, однако при таком подходе можно было потерять авторитет и уважение у одноклассников. Ну а если силёнками не вышел то так же еще и получить после уроков.

            • АН61
              17.10.2019 13:37

              Да ещё какой был авторитет , в активистах не ходил ,но часто занимался организацией различных праздников .

              • Анонимно
                17.10.2019 15:37

                авторитет не среди учителей))) а среди своих сверстников) Не уловили связь вы)

              • Анонимно
                17.10.2019 15:58

                У таких одиночек априори не может быть авторитета , так что не гоните

            • Анонимно
              17.10.2019 17:36

              а зачем иметь авторитет и уважение у такой швали, что не может даже домашнее задание сделать? Никогда к их одобрению не стремился

        • Анонимно
          17.10.2019 12:37

          что за слова, школа при тюрьме была?
          И вообще-то крысами там называют немного других людей.

      • Анонимно
        17.10.2019 12:19

        А я в школе была отличницей. Списывать давала всем , организовывала побеги с уроков всем классом . А тех , кто не хотел убегать , выносили на руках , ибо нефиг. Прикольные времена были) но мы никогда не дрались. В других классах всякие бывали случаи.

        • АН61
          17.10.2019 13:41

          Грешен , когда просили срывал уроки , был в любимчиках у некоторых учителей и они не могли отказать мне в дискуссии,а в споре уходило время. Урока.
          Ну согласитесь быть не тупым с кем учитель захотел бы дискутировать это разве плохо ?

          • Анонимно
            17.10.2019 16:02

            Вы просто эгоистичный нарцисс Ботан признайтесь , нечего строить из себя того кем не являетесь

    • Анонимно
      17.10.2019 12:17

      У нас в классе даже бы мысли ни у кого не возникло избить одноклассника, да ещё и за домашнее задание, даже в нашей школе, в которую кто мог старались не отдавать своих детей. Избить друга за такое - это финиш! Родители детей видимо совсем дебилы.

      • Анонимно
        17.10.2019 16:01

        Такое бывает когда идёшь против коллектива и считаешь себя самым умным

  • Анонимно
    17.10.2019 11:40

    реально нормальных слов нет, что за зверьё?

  • Анонимно
    17.10.2019 11:41

    4 класс!!!!

  • Анонимно
    17.10.2019 11:42

    и вы хотите сказать опять родители виноваты, что недосмотрели за дочерью?

    • Анонимно
      17.10.2019 11:56

      этих детей родители виноваты. ну кто сейчас занимается рефлексией, самоанализом, задает себе вопросы - как сделать так, чтобы вырос человеком с большой буквы? никто. да, соблазнов много, но мозги должны быть, чтобы им не поддаваться. вот и детей не воспитывают. дети сейчас и подростки страшные и опасные, потому что никому не нужные - сами себе выдумывают ценности, идеалы, а примеры у них - сами знаете какие.

      • Анонимно
        17.10.2019 13:15

        эта девочка не оправится от шока, её будуг гнобить и она через год выпрыгнет,не дай бог. и опять в этой ситуации будут маму девочки винить, а не родителей тех, кто бил и довёл ребёнка

        • Анонимно
          17.10.2019 14:05

          Я бы советовала чтобы девочка потом после поправки не вспоминала этот кашмар обязательно сменить школу как будто у ребенка все позади осталось

    • Анонимно
      17.10.2019 12:00

      Нет общество такое стало. Ведь тогда даже Павла Морозова не избили. А он то поболее накосячил.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:47

    Сейчас везде в школах электронный журнал. Даже если учитель забыл на уроке дать дом. задание, позже он все равно напишет его в электронке. А теперь представьте на минуточку, что из них вырастет.

    • Анонимно
      17.10.2019 14:11

      Да именно что из них растет мы с дочкой всегда говорим что лет через 15 20 когда они подрастут из дома будет страшно выйти .

    • Анонимно
      17.10.2019 15:22

      Вы просто не представляете себе что такое Поронайск, какие электронные журналы? Там после семи вечера улицы вымирают.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:52

    Всегда так было:
    - учишься, стараешься, честный - всё ты изгой, белая ворона.
    - хулиган, дерешься, двоечник - значит рубаха парень, нормальный пацан, свой в доску.
    Всё верно тут выше написали - менталитет такой, и никогда ничего в этой стране не поменяется....

    • Анонимно
      17.10.2019 12:24

      Учиться , стараться и зубрить это одно . Такие люди обычно ничего в жизни не достигают. А вот уметь думать и иметь свое мнение это совершенно другое. Я очень хорошо учился в школе, но я никогда не был белой вороной. Надо уметь общаться с людьми , дружить и вообще необязательно драться , но при этом быть своим в доску в любой компании.

      • Анонимно
        17.10.2019 14:01

        Быть своим в доску для любой компании... Как- то низко. Надо, чтобы и "не своих не били". У "не своих" тоже есть право на безопасную жизнь.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:53

    Эту страну походе уже не спасти

  • Анонимно
    17.10.2019 12:14

    4-й класс - это начальная школа, один учитель, он же классный руководитель. Не смогла она за 3 с лишним года сплотить детский коллектив (ну если не было вынужденной смены педагогов).

  • Анонимно
    17.10.2019 14:13

    ЕЕ должны спасать мы с вами а особенно вот эти дети которые сами себе делают общество сами избирают мир насилия .

  • Анонимно
    17.10.2019 14:29

    зачем проверки в школе? к ответственности надо привлечь родителей несовершеннолетних, пусть выплачивают за лечение ребенка.

  • Анонимно
    17.10.2019 15:42

    Думаю, что её избил не "класс", а пара хулиганов из класса.

  • Анонимно
    17.10.2019 17:37

    Весь класс можно списать. Им сойдет все с рук и следующее будет какое-нибудь групповое избиение с жертвами

  • Анонимно
    17.10.2019 17:37

    Это же Сахалин, там зэковские законы везде.

  • Анонимно
    17.10.2019 17:51

    Родители то хулиганов не бояться что в подростковом периоде их руки на родителей могут направиться ну или еще постарше .Родители должны принять все меры чтобы впредь такого зверства и самоуправства не было даже в мозгах у детей .

  • Анонимно
    18.10.2019 19:51

    Эти уроки достали уже всех, учить нужно в школе, а не на дом задавать