Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

В Казань из Китая пытались доставить лампы со встроенной камерой

Татарстанские таможенники в ходе проверки международных отправлений обнаружили в двух посылках светодиодные лампы со встроенной системой видео- и звукозаписи. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в Казань посылки пришли из Китая. Изъятые предметы направили на экспертизу, чтобы определить, являются ли они средствами негласного получения информации, незаконный оборот которых в России запрещен.

Всего, по данным таможни, с начала года на казанском почтовом таможенном посту пресекли 21 попытку доставки подобных средств. Среди них были авторучки, очки и лампочки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 11:55

Домой наверняка заказали.
Вообще неплохой вариант для случая незаконного проникновения в квартиру. В том числе при сработке сигнализации.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:55

    Домой наверняка заказали.
    Вообще неплохой вариант для случая незаконного проникновения в квартиру. В том числе при сработке сигнализации.

  • Анонимно
    17.10.2019 11:56

    Неужели в Алтыне не продаются в тридорога?

  • Анонимно
    17.10.2019 11:59

    А если заказывали для себя? Для защиты дома?

    • Анонимно
      17.10.2019 12:41

      А вдруг полиция с обыском придет или приставы, а их незаконно снимают... ))

  • Анонимно
    17.10.2019 12:00

    аааа вот это дааааааааааааа

  • Анонимно
    17.10.2019 12:19

    За женой следить самое то

  • Анонимно
    17.10.2019 12:19

    Может эти лампочки и предназначались для записи, например для подключения к домофону, или контролю за периметром площади с подсветкой. Полиция нашла чем отчитываться, маразматики.

  • Анонимно
    17.10.2019 12:25

    Тоже считаю нужная весчь) Почему, если человек использует для личных целей.

  • Анонимно
    17.10.2019 12:49

    Почему китайцы их свободно продают, у нас же вне закона?

  • Анонимно
    17.10.2019 14:25

    раз есть исполнитель заказа, значит есть и заказчик...

  • Анонимно
    17.10.2019 14:55

    Законы принимают не таможенники. они их исполняют. и исполняют хорошо.

  • Анонимно
    17.10.2019 14:59

    эти камеры нельзя использовать для анекласного наблюдения заметны своим видом,нужно доп оборудование.Видимо решили отдать.