Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А для вас важно, как покупать жилье – по эскроу или по старым правилам?
18%Конечно, через эскроу: «защита покупателя» на 10 млн – это серьезно
21%Нет, неважно, главное – локация жилья и надежность застройщика
13%На рынке надувается пузырь, сейчас не время думать об этом
45%Мне хватает на еду, одежду, а о квартире можно только мечтать
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
17.10.2019

Наиль Маганов: «Это будет катастрофа, если все станут жить как в США»

Сегодня в Альметьевске проходит международный форум «Наука и инновации», организованный ПАО «Татнефть». Мероприятие началось с пленарной сессии под названием ««Жизнь после нефти».

В сессии с докладами выступили гендиректор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, Гереч Ласло — управляющий директор компании MOL Oman Limited, член совета
директоров ПАО «Татнефть», Дружина Вадим — партнер McKinsey и другие.

Комментируя один из докладов, в котором говорилось о том, что спрос на нефть в какой то мере будет стимулироваться нефтехимической отраслью, Маганов вспомнил свою поездку в США.

Олег Спиридонов

«Это будет катастрофа, если все станут жить как в США. Когда мы находились на конференции в Хьюстоне, я просто ужаснулся. После того как завершилась одна из сессий, я выхожу и вижу: стоят огромные пустые контейнеры. Для чего они? Маленькая аудитория. Выходим, а они битком набиты всевозможным пластиком. Если весь мир будет жить по такому образу и подобию… Нехороший сценарий для мира, но очень оптимистичный для нефтяников», — сказал он.

Зашла речь и о развитии газомоторного топлива.

«В России сейчас много говорят о газомоторном топливе. Но, развивая его, будьте готовы к тому, что вы конкурирует с нефтью. И что дальше? Бюджет пустеет. Будем иметь прекрасные автомобили, но нет дорог. Нет денег поддержать всю систему. Все это, конечно, требует осмысления. Да, где-то выгодно, где-то хорошо», — заметил гендиректор «Татнефти».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

так должны должны жить только удащливые

  • так должны должны жить только удащливые

    • Анонимно
      17.10.2019 13:23

      «Это будет катастрофа, если все станут жить как в США.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/442862

      Правильно, в этом предложении ключевое слово "все". А если не всем, а только некоторым, то можно.

      • Анонимно
        17.10.2019 14:21

        Дело в том, что и в США не все живут так как думаешь живут в США.

    • Анонимно
      17.10.2019 13:27

      Ты бы хотел съездил в США и не Нью Йорк и Сан-Франциско а в провинцию. Посмотрел бы как живут реднеки и не писал бы больше ерунды про жизнь в США.

      • Анонимно
        17.10.2019 14:32

        Жил и работал в глубинке. Нормально там живут. Наоборот, многие уезжают из больших городов в мелкие и в пригороды, потому что жизнь дешевле, людей меньше и нет такого чудовищного расслоения по зп по стране, как унас

        • Анонимно
          17.10.2019 15:53

          В какой глубинке ты жил? Никто не приезжает из крупных городов в провинцию. У них такая же тенденция как и у нас-из провинции в центр. И расслоение там тоже приличное, достаточно проехать вечером по Майами и Лос -Анджелесу. Я не говорю про районы в которые лучше вообще не посещать. Не жил ты там.

      • Анонимно
        17.10.2019 19:08

        Так они были пустыми или же битком набитые пластиком. ..

    • Анонимно
      17.10.2019 13:53

      О, спец по всем вопросам подтянулся. Готовы выслушать.

  • Анонимно
    17.10.2019 12:09

    да даладно

  • Анонимно
    17.10.2019 12:13

    Автор блога в ютубе «Вдумчиво обо всем» очень грамотно все показывает чем Россия лучше США. Советую посмотреть.

    • Анонимно
      17.10.2019 12:22

      подтверждаю полностью. Правильно человек там все говорит, тоже смотрю его

    • Анонимно
      17.10.2019 12:46

      советую нам не советовать

    • Анонимно
      17.10.2019 15:01

      Ага, а в советское время многие судили о жизни на Западе исключительно по Международной панораме! А потом в обморок падали, когда живьем там оказывались.
      Вы наверняка живете в Казани, и наверняка не очень зажиточно (на заграницу денег нет, раз по ютьюбу "путешествуете" ), более чем уверен, что вам не нравится, как вы живете, вам "мешают" "удащливые", "аулдаши", "гастарбайтеры", а так бы вы ух как поднялись бы!
      Но я могу вам "доказать" при помощи видео, что на самом деле вы живете в лучшем городе в мире, в котором живут сплошь богачи и успешные люди. И могу "доказать" ровно противоположное.
      Не надо судить о чем-то только из чужих видео и чужих комментариев.

  • Пурхан
    17.10.2019 12:13

    «Это будет катастрофа, если все будут жить как в США»....Почему то я верю этому щеловеку с большой буквы .
    Маленькие дети!
    Ни за что на свете
    Не ходите, дети, в Америку гулять!
    В Америке ужасный БАРМАЛЕЙ!

  • Анонимно
    17.10.2019 12:16

    Выхожу, вижу пустые контейнеры, битком набитые пластиком.
    Это сущий бардак порядка, я вам скажу!

  • Анонимно
    17.10.2019 12:17

    Конечно это будет катастрофа.Всем придётся за труд платить деньги а не пособие для выживания.

  • Булгарин
    17.10.2019 12:25

    Вот такие цифры к размышлению. Подсчитано, что для нормального проживания на одного человека надо в среднем примерно 2 квт энергии в день. Это и для производства пиши, для обогрева, для освещения, для производства всего того, чем он пользуется по жизни. И это примерно 14 триллионов ватт энергии на все человечество.

    Человечество производит в день 2 триллиона ватт энергии. Причем и эти 2 триллиона распределены следующим образом. 22% приходятся на США, 20% на Китай. А вот всем остальным меньше 60%.

  • Анонимно
    17.10.2019 12:27

    Конечно будет катастрофа, все коррупционеры будут сидеть в тюрьме, о ужас.

  • Анонимно
    17.10.2019 12:41

    Для наших лучше если в россии все будут жить как с Северное Корее.

  • Анонимно
    17.10.2019 12:48

    А почему катастрофа? Это светлое будущее.ВСЕ хотят как в сша жить.
    Удобно практично.

    Мэра выбирают губеров выбирают
    Больше всех в мире стали и чугуна выплавляют
    Больше всех газа добывают
    90% газа идет в химпромышленность
    Взяточники сидят у них ЧТо плохого?

  • Анонимно
    17.10.2019 12:51

    у нас пластика больше..намного

    И большевсех мир загрязнет китай и индия именно пластиком потом африка.. и азия сша пластиком мало что загрязнеет и перерабытвает его почему руководители в век интернета ведутся на газетные байки аля тунберг?

    ЕСТь факты можно узнать все в сети читать на до по английски только

  • Анонимно
    17.10.2019 12:59

    да с 1999 года у них уже ЧЕТВЕРТЫЙ президент .

    Вот и не хотя как в сша за всю историю России а это 30 лет у нас всего два президента было

    ХОТИМ КАК В США

  • Анонимно
    17.10.2019 13:06

    США почти в 2 раза отстают от Китая в производстве пластмасс, но в потреблении пластиков являются мировыми лидерами, более 160 кг на душу населения в год.
    Такой уровень потребления пластиков, если он будет сохранятся, в перспективе ближайших 10-20 лет приведет к катастрофе. Всем известно о наличии большого мусорного пятна в Тихом океане, по размерам превышающем Францию в 2 раза.
    Именно загрязнение мирового океана пластиком приведет к изменению климата вследствие нарушения природного испарении воды, что изменит направления движения и интенсивность атмосферных потоков

    • Анонимно
      17.10.2019 13:17

      Китай загрязняет пластиком океан.
      Индия сша пластик перерабатывает
      Нет никакого изменения климата.
      Нет никакого пластикового пятна.

      ваши всем известно это обычные неграмотные легковерные люди.

      Верите всему?? У нас отопительный сезон закончили из захолодов позже чем обычно, и начали из за холодов раньше чем обычно.Прошлой зимой в сша замерзла ниагара..она вообще никогда не замерзала.

      Нету потепления.


      а окена загрязняет индия и китай именно пластиком. БОльше всех

      • Анонимно
        17.10.2019 14:51

        Ну да, конечно, только у нас люди могут утверждать, что "нету потепления", основываясь на наблюдениях за датой отключения отопления в прошлом году.
        А Ниагара замерзает регулярно раз в 50-100 лет, им невдомек, что это лишь локальные флуктуации, по которым нельзя судить о глобальных процессах

    • Анонимно
      17.10.2019 13:24

      в китае полтора млрд человек в индии тоже итого ТРИ млрд человек..В сша 300 млн.

      Потому и выше на душу населения.. в китае во много раз больше пластика. чем в сша

      • Анонимно
        17.10.2019 14:53

        13.24, надеюсь вам знакомо выражение "пролетарий умственного труда"

  • Анонимно
    17.10.2019 13:22

    «В России сейчас много говорят о газомоторном топливе. Но, развивая его, будьте готовы к тому, что вы конкурирует с нефтью. И что дальше? Бюджет пустеет. Будем иметь прекрасные автомобили, но нет дорог. Нет денег поддержать всю систему. Все это, конечно, требует осмысления. Да, где-то выгодно, где-то хорошо», — заметил гендиректор «Татнефти».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/442862

    какая разница нефть или газ, водород или электроэнергия, случится то же что и сейчас, группа лиц возьмет под контроль любой источник энергии и установит цены какие захотят, всему свое время.

  • Пурхан
    17.10.2019 13:37

    Дельтоплан ,стерхи ....энергия ветра .Кто может заставить платить .

  • Анонимно
    17.10.2019 14:12

    А теперь я понял для чего туда своих детей отправляют на учебу или жить. Чтоб мучались. и смотрели что у них лежит в мусорке. Инфа 100%

  • Анонимно
    17.10.2019 14:19

    Маганов прав, хоть и директор Татнефти...как не крути, но пластик производное нефти...газ стал ее конкурентом, стоит дешевле...выручка с него малая, не хватит на укладку дорог...глядишь, и с него какое вредное производное есть...и так без конца...с другой стороны, никто пока ничего проще и дешевле не придумал...неспроста угробили динозавров, через миллионы лет аукнулось нефтью...

  • Анонимно
    17.10.2019 14:30

    Дак контейнеры пустые или забитые?

  • Анонимно
    17.10.2019 14:50

    Это же кошмар если россияне не дай бог станут жить как все нормальные люди. Мы же воровать не сможем!

  • Анонимно
    17.10.2019 15:18

    ... Мероприятие началось с пленарной сессии под названием ««Жизнь после нефти».

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/442862

    В Лениногорске типовой ледовый дворец уже 5 лет ТН как начали строить и забросили но сессии проводят, да еще какие!

  • Анонимно
    17.10.2019 15:39

    Кому то не выгодно чтоб россияне хорошо жили, а жили только на выживания влт и молодёжь уезжает, спасибо вам пару человек

  • Анонимно
    17.10.2019 15:51

    Ни чего другого от руководителя нефтяной компании и не ожидал услышать. Все благополучие его семьи, его подчиненных и собственников Татнефти держится на её цене и спросе.

  • Анонимно
    17.10.2019 19:55

    В Европе вообще от пластика уходят. Сыр в магазинах в деревянной упаковке, пакеты в магазинах только бумажные выдают, если чего из барахла или продуктов купил. Это сознательная политика.