Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
17.10.2019

Новый глава Елабуги распорядился спилить в городе клены и высадить вместо них липы

Одним из первых распоряжений, которое отдал своим подчиненным новый руководитель Елабуги Рустем Нуриев, стала очистка города от «сорных» деревьев — клена ясенелистного и тополей. После объезда, совершенного по городу вместе с руководителями МУП «Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства» и «Управление благоустройства и озеленения», он отдал распоряжение спилить клены, растущие вдоль проспекта Нефтяников, и заменить их 5−6-летними липами. Об этом сообщает «Елабужская служба новостей».

Вырубка деревьев и выкорчевывание корней на протяжении 350 м проспекта, от улицы Строителей до Землянухина, завершены накануне. В ближайшее время будет проведена посадка новых деревьев.

В будущем году, как рассказал местной телекомпании руководитель исполкома Елабуги Кирилл Мокшин, планируется продолжить данную работу. На протяжении всего проспекта Нефтяников будут высажены только липы. Также в следующем году планируется заменить «сорные» деревья и на проспекте Мира, вместо которых будут высажены саженцы рябины.

Напомним, неделю назад новый глава Елабуги провел первые кадровые перестановки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 13:11

Важнее-то дел пока в Елабуге нет?

  • Анонимно
    17.10.2019 12:41

    эти клены нужно спилить везде. только посмотрите на Дербышки. их умудряются еще обрезать для формирования кроны. Это тот вопрос, который можно решить здесь и сейчас!

  • Анонимно
    17.10.2019 12:46

    Вот что за неразумный человек, тополя вырабатывают самый большой объем кислорода, хорошо приживаются и неприхотливы в обслуживании, их же не просто так сажали наши предшественники, в городе, где много промобъектов, они нужны как воздух, ваши "красивышные" деревья могут не прижиться, им еще вырасти надо, чтобы приносить какую-то пользу. Понаедут всякие эстеты необразованные, а потом статистика по онкологии подскакивает вверх

    • Анонимно
      17.10.2019 14:51

      Хвоя не менее эффективна и тоже не долго вырастает.

    • Анонимно
      18.10.2019 17:17

      И при чем тут тополя? Разговор идёт про дерево- сорняк , клен, который заполонил все сады и огороды, леса,
      Почитайте Википедию. Там всё подробно описано о вреде этого дерева-сорняка

  • Анонимно
    17.10.2019 13:05

    Посмотрите на каштаны. Которые растут около 16 завода. Лепота.

  • Анонимно
    17.10.2019 13:11

    Важнее-то дел пока в Елабуге нет?

    • Анонимно
      18.10.2019 17:18

      Все важные дела начинаются с мелочей.
      Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

  • Анонимно
    17.10.2019 13:24

    Лучше сразу дубы. Актуально.

    • ПанАлекс
      19.10.2019 11:12

      дубы очень к экологии зависимы.

      • Анонимно
        19.10.2019 13:42

        И ещё дубы очень прихотливые, более 50% не приживается. Тем более, если говорить о Елабуге, там уже есть дубы Стахеева, только о них никто не знает. Посажены они вдоль берега Камы от плотины до самой Елабуге

  • Анонимно
    17.10.2019 14:15

    Ломать не строить.

  • Анонимно
    17.10.2019 16:44

    Зачем вырубать? Других мест для посадки нет? У общества давно есть вопрос о реальных «посадках»!)

  • Анонимно
    17.10.2019 17:38

    Когда не знаешь что делать:
    1. Пили деревья
    2. Критикуй предыдущего
    3. Обещай светлое будущее
    4. Проводи как можно больше совещаний

    • Анонимно
      18.10.2019 17:20

      Критики диванные, поднимите свои мягкие места с диванов и присоединяйтесь к очистке территории от этих вредных деревьев!

  • Анонимно
    18.10.2019 10:01

    А мы думали, на те 7 с лишним млн. появятся розы,....... а на них запретили кленам расти

  • Анонимно
    18.10.2019 12:34

    Все нормально в городе есть хотя бы какое то оживление. А заросли, заботились. Елабужанин.

    • Анонимно
      18.10.2019 13:21

      Нам ваши оценки без надобности, у нас своя голова на плечах.

  • Анонимно
    18.10.2019 18:08

    На Пенсильвания авеню растут только клены. Правда уход за ними другой.

  • Анонимно
    18.10.2019 18:17

    Надо бы ещё воробьев на павлинов заменить. Жизнь вообще наладиться, однозначно!

  • Анонимно
    18.10.2019 19:33

    Клёны уже в сельской местности все заволокли. Беда от них. Всё только вырубать

  • Анонимно
    18.10.2019 23:29

    По-моему большие и красивые деревья. Чем помешали?

    • Анонимно
      19.10.2019 08:43

      Наверное вы говорите о канадском клёне( прекрасное растение, красивое, сок можно собирать, не зря его лист наверное на флаг поместили),а здесь речь идёт об американском клёне.

      • Анонимно
        19.10.2019 09:28

        Какая разница, морфология у деревьев одинаковая: ствол, ветви...формировать крону нужно уметь

  • Анонимно
    19.10.2019 12:27

    Во всем виноваты дерева, вот понасадим лип, жизнь сама наладится.

  • Анонимно
    20.10.2019 09:25

    Посмотрели результаты .....
    К чему все это?

  • Анонимно
    20.10.2019 10:37

    Это нереально!

  • Анонимно