Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
17.10.2019

«Милитарист»: Эрдоган выбросил письмо от Трампа с призывом не быть дураком

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не принял письмо от своего американского коллеги Дональда Трампа, который отреагировал на военную операцию республики в Сирии и призвал турецкого лидера не быть дураком. Об этом сообщает телеграм-канал «Милитарист».

«Отлично просто: из канцелярии Эрдогана сообщили, что он не принял письмо Трампа и выбросил его в мусорную корзину», — сказано в сообщении.

Ранее Белый дом подтвердил подлинность письма Трампа к Эрдогану, в котором он пообещал разрушить турецкую экономику в случае начала операции в САР.

Напомним, турецкая операция «Источник мира» стартовала на севере Сирии 9 октября. Как заявил Эрдоган, она направлена против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.). Действия Турции в САР вызвали волну критики ряда соседних стран, а также США и Евросоюза. Сирийские власти назвали происходящее вторжением.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2019 12:57

А кто вооружает РПК, кроме американцев?

  • Булгарин
    17.10.2019 12:35

    Меня удивляет все выкрутасы этого клоуна Трампа. Значит США могут воевать за многие тысячи км от границ своей станы с террористами в Сирии, которые кстати, что-то не слышал, чтобы они там в США что-то уж сделали такое, чтобы посылать войска за треть девять земель от своей страны. А Турция у которой с РПК, другой террористической организацией, свои счеты, и которая находится на границе с Турцией, надо вести себя смирно. И в то же время США будут вооружать РПК. Так это ведь тоже самое, если бы Турция вооружала Аль-Каиду, которая бы расположилась на границе в США, например, в Мексике. Чтобы тогда говорил Трамп. Наверное, не только стену там возводил от мигрантов.

  • Анонимно
    17.10.2019 13:06

    Вооружает или нет, конец один.

  • Очень своеобразно Трамп поддержал турецкую операцию. Теперь у Эрдогана просто нет иных вариантов, кроме как переть до конца.

    • Анонимно
      17.10.2019 13:24

      Скорее теперь у курдов нет иных вариантов, кроме как договориться и сидеть смирно. Думаю уход американцев к лучшему для всех стран в регионе.

  • Анонимно
    17.10.2019 13:16

    Письмо ещё можно спасти...

  • Анонимно
    17.10.2019 13:21

    Турция одними помидорами не отделается. Это же удар в спину, ножом.

  • Анонимно
    17.10.2019 13:22

    Письмо, написано задним числом, чтобы показать, что Трамп якобы не дал добро Эрдогану на проведение этой операции, в результате которой выигрывает Россия - устанавливает контроль над территорией северо-востока Сирии без единого выстрела. Эта военная операция «Источник мира» - результат соглашения между Путиным, Трампом и Эрдоганом.
    СМИ умалчивают, что начало операци 9 октября совпадает с днем иудейского праздника Йом-Кипур, когда грехи народа ритуально возлагаются на козла отпущения, которого изгоняют в пустыню.
    Обратили внимание как Трамп и российские пропагандисты в унисон обвинили курдов во многих грехах и сделали из них козла отпущения. Операция «Источник мира» - это скрытый месседж Трех богатырей мировому правительству.

    Одна из целей военной операции «Источник мира» - спасти рядового Трампа, не позволить сделать из него козла отпущения. События фильма «Спасти рядового Райана» происходят во время Нормандской операции Второй мировой войны. А Трамп сказал, что вина курдов заключается в том, что они не помогли США во время этих событий. Достижение этой цели - спасение рядового Трампа - позволит сохранить власть и Путину, и Эрдогану. Каким образом они могут достичь этой цели? В чем смысл скрытого месседжа?

    14 октября Эрдоган опубликовал в американской газете The Wall Street Journal статью под загадочным названием Turkey Is Stepping Up Where Others Fail to Act - Турция активизируется там, где другие не могут действовать.

    Что это за газета The Wall Street Journal? - это рупор мирового правительства, глубинного государства, с которым борются наши Три богатыря.

    Где Турция может «активизироваться там, где другие не могут действовать»? - Турция может предать всемирной огласке татарское открытие о двусмысленности текста главной заповеди Христа (заповеди любви к ближнему), в которой заключен «весь Закон», «вся Тора». Это лишит западное общество ценностного согласия и обрушит социальный порядок. Мировое правительство может утратить власть.

    Пазлы сходятся.

  • Анонимно
    17.10.2019 14:05

    не стоило так сгоряча, что наша жизнь? игра!...может оно было совсем другого содержания, чем пишут СМИ...да и откуда им знать-то о чем оно...

  • Анонимно
    17.10.2019 18:23

    Вот почему попкорн в Ленте в больших корзинах выложили.

  • Анонимно
    17.10.2019 19:48

    Запоржские казаки тоже писали турецкому султану....